Олесе уже 11 месяцев.
Малышка научилась показывать пальчиком маму и папу и вообще показывать пальчиком на все подряд :)
Я сначала пыталась угадать, что ей надо, но теперь думаю, что ей просто нравится вытягивать указательный палец и наблюдать, как мама начинает суетиться))
Начинаю верить, что "мамама", которые она уже давно говорит, это все же обращения ко мне).
Олеся однозначно мамина девочка. На руках ни у кого не сидит, если я рядом. Вообще мне это нравится ,и не особо меня напрягает, но сейчас мы на даче, и тут очень тяжело. Привезли манеж от родителей Стаса, но Олеся к нему не приученная и совсем не сидит в нем. Я ее туда ставлю, только когда мне надо в туалет сбегать. Все эти 30 секунд она орет, как резаная.
Очень интересно наблюдать, как буквально вчера еще маленький комочек начинает реагировать на твои слова или просьбы. Когда я говорю: "Олеся, смотри, киса (собачка) ", она явно оживляется и начинает крутить головой.
Очень нравится мне наша игра с ложкой. Я иногда даю Олесе чайную ложку, она ее грызет, в руках вертит. А тут я сказала как-то: "Олеся, дай маме ложку", и она мне протягивает! Я начинаю ложку кусать из ее рук, - хохочет! Моя любимая девочка!
Когда сидит на шее, играет в куку: наклоняется вперед к моей щеке с какой-либо из сторон, и я либо начинаю целовать ее, куда дотянусь, или делать вид, что кусаю, или говорю "куку", и она, довольная, откидывается обратно и наклоняется с другой стороны.
На прошлой неделе очень здорово погуляли с моей мамой. Она с Олесей ходила по деревянному домику на детской площадке, а я по земле забегала вперед и неожиданно выглядывала прямо перед ними. Олеся визжала, разворачивалась и бежала в другую сторону. Я снова по земле их обгоняла и опять делала вид, что ловлю малышку. Так и бегали. Очень классно!
У врача не были два месяца. Рост, вес не знаю. Я немного переживала, что Леся у меня низенькая, но мне кажется, она хорошо так выросла. Посмотрим.
Так все хорошо у нас :)
Малышка научилась показывать пальчиком маму и папу и вообще показывать пальчиком на все подряд :)
Я сначала пыталась угадать, что ей надо, но теперь думаю, что ей просто нравится вытягивать указательный палец и наблюдать, как мама начинает суетиться))
Начинаю верить, что "мамама", которые она уже давно говорит, это все же обращения ко мне).
Олеся однозначно мамина девочка. На руках ни у кого не сидит, если я рядом. Вообще мне это нравится ,и не особо меня напрягает, но сейчас мы на даче, и тут очень тяжело. Привезли манеж от родителей Стаса, но Олеся к нему не приученная и совсем не сидит в нем. Я ее туда ставлю, только когда мне надо в туалет сбегать. Все эти 30 секунд она орет, как резаная.
Очень интересно наблюдать, как буквально вчера еще маленький комочек начинает реагировать на твои слова или просьбы. Когда я говорю: "Олеся, смотри, киса (собачка) ", она явно оживляется и начинает крутить головой.
Очень нравится мне наша игра с ложкой. Я иногда даю Олесе чайную ложку, она ее грызет, в руках вертит. А тут я сказала как-то: "Олеся, дай маме ложку", и она мне протягивает! Я начинаю ложку кусать из ее рук, - хохочет! Моя любимая девочка!
Когда сидит на шее, играет в куку: наклоняется вперед к моей щеке с какой-либо из сторон, и я либо начинаю целовать ее, куда дотянусь, или делать вид, что кусаю, или говорю "куку", и она, довольная, откидывается обратно и наклоняется с другой стороны.
На прошлой неделе очень здорово погуляли с моей мамой. Она с Олесей ходила по деревянному домику на детской площадке, а я по земле забегала вперед и неожиданно выглядывала прямо перед ними. Олеся визжала, разворачивалась и бежала в другую сторону. Я снова по земле их обгоняла и опять делала вид, что ловлю малышку. Так и бегали. Очень классно!
У врача не были два месяца. Рост, вес не знаю. Я немного переживала, что Леся у меня низенькая, но мне кажется, она хорошо так выросла. Посмотрим.
Так все хорошо у нас :)