Войти
Мама троих (1 год, 1 год, 5 месяцев) Нижний Новгород

Нам 5 месяцев

Мама двоих (19 лет, 11 лет)
Насколько мне известно, девочек лучше позже. Нам 4 месяца, послушаю, что напишут)
0
04.06.2015
Мама троих (13 лет, 13 лет, 11 лет) Нижний Новгород
Мне невролог сказала, что в полгода должна садиться самостоятельно
0
05.06.2015
Мама двоих (19 лет, 11 лет)
Некоторые только переворачиваться начинают в полгода. У вас есть какие предпосылки к тому, что вы сядете скоро? Массаж в делаете? У меня сын начал сам садиться только после того как пополз, ему было 8 месяцев ( но он был тооолстый и ленивый))))
0
05.06.2015
Мама троих (13 лет, 13 лет, 11 лет) Нижний Новгород
Мы делали массаж и физиолечение, но от дисплозии, вроде как сейчас пытаеться ползать, а сидеть вроде как хочет, но никак, у меня мальчишки двойняшки тоже сели где то около 8 месяцев,а вставать в кроватях начали в 7,5)))
0
05.06.2015
Мама двоих (19 лет, 11 лет)
Кстати, в этом плане я придерживаюсь словам доХтора Комаровского: " Ребенок никому ничего не должен!" И у него есть небольшое видео на тему посадки детей.
0
07.06.2015
Мама девочки (13 лет) Севастополь

Есть разница между девочками и мальчиками? )))

Присаживать — вы на горшок имеете в виду? или куда? Не раньше, чем ребенок будет САМ уверенно сидеть. И это правило для всех детей, не зависимо от пола. Если на ручках подержать над горшком (раковиной, унитазом) — хоть с рождения держите)

0
04.06.2015
Двойняшки

Похожие записи