Девочки, нужна Ваша помощь и мнение, может кто сталкивался. Пытаемся с мужем забеременеть год, в октябре 2019 сделала проверку проходимости труб через УЗИ и под наркозом, оказались непроходимы. В ноябре , сразу после проверки, обнаружилась эндометриоидная киста 3 см, в декабре она была уже 5,5 см. Обошла много врачей, надо оперировать, но после месячных. Репрудоктолог сказала, ждать вначале месячные, потом идти сдавать анализы на АМГ и прочие гормоны, потом оперировать или случае лохих анализов - стимулироать и замораживать яйцеклетку для ЭКО. Месячные так и не пришли, при стабильном 28 дн цикле, задержка уже 10 дней, беременность исключена. Врач сказала ждать пока пойдут, и сдавать анализы. Но чем дальше, то чувствую, что начинает тянуть и побаливать. Тем более читала еще 1 мнение, то при больших кистах и при стимуляции яичников киста вообще может лопнуть. У меня вопрос стоит ли пить "какой-нибудь Дюфасон" (понятное дело у врача это уточнять), чтобы вызвать месячные или просто ждать их, или может все-таки нужна срочная операция, чтобы киста как можно меньше повредила тканей на яичнике?
Киев
Киста яичника 5,5 см, задержка 10 дней,ждать мес или пить гормоны, которые их спровоцируют?
Мама двоих (5 лет, 2 года)
Реутов
Мне при кисте в 5 си Дюфастон сразу прописали. С началом М киста уменьшилась до 2 см, потом и вовсе пропала и больше не беспокоили.
0
23.01.2020
Ответить