Еще месяц назад сыночки спали почти всю ночь спокойно: под утро мог кто-нибудь начать ворочаться - давала грудь и дальше досыпали. Подъем часов в семь.
Последние несколько дней, а точнее ночей, постоянные пробуждения, при этом они скулят так, иногда вскрикивают во сне.

Я уже не сплю, а стерегу их сон: качаю, глажу по спинке, даю грудь. Минуты две пососут - и дальше спят, как ни в чем ни бывало, минут сорок...
И у обоих одновременно такой сон стал. В чем может быть причина?
Бывали у вас такие периоды и чем помочь можно деткам?
Днем спят неплохо: час-полтора утром в коляске, потом часа два после обеда.