Войти
Алена
Милана, 12 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет Москва

Что случилось с нашим сном?!

Мария
Антонна, 12 лет 9 месяцев Москва

Никак... криз у вас, девчонки. Придется это пережить. Пусть муж возьмет пару дней отпуска, отпустит тебя хотя в магазин или в кафе на чашку кофе. Очень поможет, гарантирую.

0
14.02.2014
Алена
Милана, 12 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет Москва

И сколько этот кризис будет?( 

Кошмаааар((((

Мы то вообще сейчас у моих родителей, мама целый день со мной, но и это не спасает.

Для меня всегда было сложно не спать ночью((

0
14.02.2014
Мария
Антонна, 12 лет 9 месяцев Москва

Для меня тоже. Первые три месяца вставаний по ночам для меня стали адом. Поэтому отлично тебя понимаю! Я бесилась, пыхтела, орала в подушку, лупила в ванной полотенцем по унитазу...)) Расслаблсялась короче)

У всех малышей по разному... У нее сейчас скачок в развитии, даже если ты этого не видишь. Она больше видит, учится обращать внимание на что-то конкретное, учится узнавать тебя, общаться с тобой. И если днем она спокойна и просто впитывает эту информацию, то ночью мозг начинает огромную работу по ее обработке. И, конечно, крохе трудно. Поэтому она успокаивается тем способом, который известен ей с рождения - зовет маму и просит грудь. Она может и есть-то не хочет, просто твои руки и запах ее успокаивают. Плюс сосание само по себе.

Но я выступаю за то, что мама не молокозавод, работающий 24 на 7. Поэтому своей красе я стала подсовывать соску. Попробуй, может поможет. Еще она у нас в такой период спала в коляске - там тесно и душно, она утыкалась носом в пеленку и засыпала, а я катала коляску, когда нужно было.

Главное помни! Ты тоже человек. Тебе надо есть, спать, отвлекаться. Иначе захочется уйти в окно.

Ищи хобби. Меня в такие моменты спасало вязание. Я садилась у кроватки/коляски, ногой качала и вязала, вязала, вязала... Мозги просто переключались на что-то другое. Ходи гулять - одна или с подругами, без ребенка. Словом, делай что-то, что никак не связано с твоими мамскими обязанностями. Вот увидишь, скоро тебя отпустит. Первые три месяца - самые адовые, потом легче.))) Ты справишься!

0
14.02.2014
Алена
Милана, 12 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет Москва

Так три месяца-то вроде как прошли!!!!)))))

Соску не берет( разные пробовали... Вот Лена (lalalina) еще пиджен посоветовала, куплю, попробуем.

В коляску тоже кладу, и пытаюсь качать не вставая с кровати, но и это не спасает...

Аааааааааааааааааа!!!!

Просто не пойму, это временно или так всегда теперь будет?)

0
14.02.2014
Мария
Антонна, 12 лет 9 месяцев Москва

Все в этой жизни временно)

Ну, слушай! Прошли три месяца)) Два дня назад) Не ерунди, мать, тут строгих рамок нет. Не будет тут - что вот три месяца стукнуло и все, как по волшебству наладилось. Или разладилось)

У нас пиджен не пошел вообще. Только NUK, только латексные, только скошенные, только хардкор)))

0
14.02.2014
Алена
Милана, 12 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет Москва

))))) развеселила ты меня!!!!

Даже полегчало как-то)))) еееххххуууу!!! Пойду пожру че-нить)

0
14.02.2014
Мария
Антонна, 12 лет 9 месяцев Москва

Релаксируй, мамуль) Мы все такие ходим - глаза таращим и страшно ими вращаем, руками машем и дико хихикаем в ванной по ночам)

Все пройдет, пройдет и это. Однажды проснемся, а мы уже бабушки super_smilies046.gif

0
14.02.2014
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

деффки, че ж вы нежные такие?:))) мужа сразу... у меня Любка с роддома каждые 1.5 часа ест)))))))))))))))))

0
14.02.2014
Мария
Антонна, 12 лет 9 месяцев Москва

А чего нет-то? Он мне мамзель заделал и в кусты? Нифига. Я тоже человек. Хочет, чтоб я была добрая и красивая, пусть помогает! Неча, неча.

0
14.02.2014
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

Чей-то в кусты))) работать на благо семьи.. эх да я просто завидую))) моего с одним посидеть стало возможно оставить после 2х лет.про то чтоб с двумя сидел и не мечтаю. .

0
14.02.2014
Мария
Антонна, 12 лет 9 месяцев Москва

Ань, а чего так? Не доверяешь ценность?

0
14.02.2014
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

да прям...иногда эту ценность хочется первому встречному доверить и выспаться

как-то не получается у него с малышами... руки не оттуда или не знаю че.. Даню до полугода боялся на руки брать. Любу уже просто заставляю.. ее с роддома носит но как фарфоровую кукулу. вдруг че отвалится

0
14.02.2014
Мария
Антонна, 12 лет 9 месяцев Москва
даааа... у твоей сладкой лялечки отвалится. Это скорее у мамы отвалится спина и руки) Мой тоже боялся, никак вникнуть не мог. А потом... Купать - он, одевать - он, на пузо класть - он (пузом к пузу это у них любимое занятие - дитю очень кругло. мягко и весело). поэтому я периодически проворачиваю этот фокус)
0
14.02.2014
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

в нашем случае это Мише будет мягко))))) а Люба поцарапается о кости))))))

и покупал он ее один раз так, что она и на спине и на животе наглоталась... 

0
14.02.2014
Мария
Антонна, 12 лет 9 месяцев Москва

Мой мне ребенка закалил)) стоило отвернуться, как он прекращались греть комнату и ванную, набирал воды, холоднее на два градуса... Зато теперь дитю не страшно одевание после ванной)))

0
14.02.2014
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

я с Любой ваще уже ниче не грела и не стерилизовала... и не переодевала от милиграма срыгнутого на одежду)))))))) 

закалить и притопить все-таки разное)))))))))

0
15.02.2014
Алена
Милана, 12 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет Москва

А у моего паника когда дите рыдает горючими слезами) начинает ее трясти со страшной силой) мне даже страшно, что у нее сотрясение мозга будет)))

А так я тоже не переодеваю, не стерилизую и тп))))

Все равно потом не уследишь за всем, когда ползать начнет...

0
15.02.2014
Мария
Антонна, 12 лет 9 месяцев Москва

Я стерилизую только бутылки после смеси. А так - да ну на фиг! Кипяточком обдам и хорош. И не переодеваю от капелек. Я и стираю теперь раз в неделю)) Я тебе больше скажу - я настолько ленивая и плохая мать, что не кипячу бутилированную воду)))

0
15.02.2014
Алена
Милана, 12 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет Москва

Маш, а смесь на ночь ты заранее готовишь? Или ночью надо перед кормлением???

0
15.02.2014
Мария
Антонна, 12 лет 9 месяцев Москва
не-не-не, зай! Заранее нельзя, только непосредственно перед кормлением. Сначала напрягало - встань, воду нагрей, намешай, остуди... Сейчас проще. Сперва я делала так: перед сном нагревала воду (до кипятка), наливала в бутылку, клала бутылку в термосумку, а сумку ставила на батарею. Через 4 часа вода была нужной температуры, оставалось только намешать порошок. Потом я ввела кисломолочную агушу и жизнь стала еще проще: с вечера я кладу пакетик агуши на батарею, он нагревается нормально, ночью я просто перелеваю смесь из пакета в бутылку и кормлю. А для стерелизации бутылки ночью использую мультиварку - закидываю в нее помытую бутылку, задаю час времени, а потом она просто поддерживает воду (и, соответственно) бутылку теплой.
А когда каши введем, вообще будет красота. Думаю, от ночного кормления сможем быстрее отказаться.
0
15.02.2014
Алена
Милана, 12 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет Москва

Ань, ты ваще герой!!! Еще и Данон ведь! А я тут не знаю как с одной малявкой справиться))))

0
14.02.2014
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

Со вторым все проще и спокойнее

0
14.02.2014
Алена
Милана, 12 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет Москва

Надеюсь, что меня тоже когда-нибудь ждет)

0
14.02.2014
lalalina
Глеб, 12 лет 8 месяцевАгата , 2 года 9 месяцев Москва

А соску берет? Если да, обманывай, пусть не просыпается:) мой тоже хнычет между 21 и 3, стараюсь не поддаваться. А вообще может и правда погодное)

0
14.02.2014
Алена
Милана, 12 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет Москва

Не берет! Она ее ненавидит))) и меня ненавидит, когда пытаюсь ее всунуть))) смотрит так злобно!!!))))

Сосет 5 секунд и выплевывает!

0
14.02.2014
lalalina
Глеб, 12 лет 8 месяцевАгата , 2 года 9 месяцев Москва

:)))))) я вот тоже думаю, что делать чтоб пореже ел, но это видимо до прикорма так и будет теперь.... Будем надеяться, что у твоей пройдут ночные бдения:)

0
14.02.2014
Алена
Милана, 12 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет Москва

А Глеб сколько раз за ночь просыпается покушать?

Я была бы рада, если бы мы хотя бы интервал в три часа выдерживали... Полтора это как-то слишком жестоко)))))

0
14.02.2014
lalalina
Глеб, 12 лет 8 месяцевАгата , 2 года 9 месяцев Москва

Ну он первые 5-6 часов спит. Потом через 2-3, а под утро каждый час, чем меня сильно вымораживает, под утро спать хочется сильнее)))))) а днем раз в 2 часа, иначе ор, визг, вопли:)

0
14.02.2014
Алена
Милана, 12 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет Москва

Вот интересно, как у них режим вырабатывается?? Что влияет? Почему под утро каждый час кушает?)

А что за соска такая у пиджен?

0
14.02.2014
lalalina
Глеб, 12 лет 8 месяцевАгата , 2 года 9 месяцев Москва

Фг знает:)) он первый месяц ел раз в 3-4 часа, остальное время спал потому что. Но он и срыгивал и какал дай боже - не усваивалось. Сейчас стал часто и понемногу, все хорошо стало. Про ночью наверное - первый перерыв основной сон, потом досып, а потом как надо просыпаться это капризы просто, и спать не можете проснуться, от титьки успокаивается скорее, чем именно ест. Твою красу тоже наверное тревожит что то...

0
14.02.2014
Алена
Милана, 12 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет Москва

Наверное( у нас тромбоциты повышены в крови и лейкоциты в моче.

В понедельник жду в гости педиатра .

0
14.02.2014
lalalina
Глеб, 12 лет 8 месяцевАгата , 2 года 9 месяцев Москва

Мочу пересдать надо, у девочек бывает из-за нестерильности:)

0
14.02.2014
lalalina
Глеб, 12 лет 8 месяцевАгата , 2 года 9 месяцев Москва

Соска но мы следующий этап взяли - с 4-5 мес:)

0
14.02.2014
Алена
Милана, 12 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет Москва

О, спасибо! Надо попробовать!

0
14.02.2014
Анастасия
Елизавета, 14 лет 10 месяцевПланирую Москва

Деткам на гв соску нельзя, читала где-то, они могут путать и отказываться от груди. Соску вообще придумали для искуственников, чтобы удовлетворить потребность в сосании.

0
14.02.2014
lalalina
Глеб, 12 лет 8 месяцевАгата , 2 года 9 месяцев Москва

Я промолчу:)

0
14.02.2014
Алена
Милана, 12 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет Москва

)))))))

0
14.02.2014
Анастасия
Елизавета, 14 лет 10 месяцевПланирую Москва

Я не утверждаю, говорю ж читала... Мы полностью искуственники, с соской до года спали) у меня опыта гв и соски нет, но не редко слышу, что детки на гв сами соску категорически не берут.

0
14.02.2014
lalalina
Глеб, 12 лет 8 месяцевАгата , 2 года 9 месяцев Москва

У соски и груди разный механизм сосания. Сосок сосут подбородком и глотательными движениями, а соску обычно (!) щечками. Тут надо по ребенку смотреть:) мой насос старательный, потому сосет все что движется))))) и соска меня спасает от висения на титьке и сжеванных сосков:) но изначально запихала ему ещев роддоме пиджн, сосание которой механизмом похоже на сосание груди (открыт рот, сосет подбородком).

0
14.02.2014
Иуаауц
Сын, 11 лет 2 месяцаДочь, 10 лет 3 месяца Абакан

А мне подсказали причину нашего того бессонного дня. Это витамин Д. 100%. У тебя не было предположений основательно него?

0
14.02.2014
Алена
Милана, 12 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет Москва

Нам только вчера назначили его, до этого не пили. И вчера не пили... Даже не купили еще) 

Поэтому точно не от него))))

Я вот думаю, что может она вчера перевозбудилась... У врачей были, потом массаж, потом гости...

0
14.02.2014
Иуаауц
Сын, 11 лет 2 месяцаДочь, 10 лет 3 месяца Абакан

Ооо, вот скорее всего. У нас такие песни-пляски, когда гости приходят и когда мы в гости идем. Если много народу, её на ручки кто-то берет, то она истерики закатывает. Если уснет, то всхлипывает во сне. Главное, чтобы не брали на руки и не очень общались с ней, тогда нормально. Они же впитывают как губка все, особенно энергетику людей. А вот в ТЦ, где много народу, более менее, потому что никто с ней не общается и не трогает.

0
14.02.2014
Алена
Милана, 12 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет Москва

Ничего себе! Я думала наоборот, что тц гораздо хуже!!! 

Ну да, получается что вчера 5 чужих людей ее брали((

Бедная моя девочка((((

0
14.02.2014
Алена
Милана, 12 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет Москва

А вы кстати какой вит Д пьете?

Нам сказали Вигантол лучше вроде..

0
14.02.2014
Иуаауц
Сын, 11 лет 2 месяцаДочь, 10 лет 3 месяца Абакан

Да мы его и не пьем. Вот дала 1 раз аквадетрим и всё - до свидания. Я купила себе витамины для беременных, которые пила во время бер-ти, вот начала их пить, там и вит Д есть, он в молоко поникает и будет норм.

0
14.02.2014
Алена
Милана, 12 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет Москва

О, у меня полпачки элевита осталось! Отличная идея, допью их)

0
14.02.2014

Мы Вигантол пьем, ничего подобного нет. А такое поведение бывало, но непонятно от чего. Проходило само по себе.

0
14.05.2014
Алена
Милана, 12 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет Москва

Да, у нас уже слава богу нормализовалось))) давно писала пост)

0
14.05.2014

А, только что увидела :). А в чем дело было?

0
14.05.2014
Алена
Милана, 12 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет Москва
Я так предполагаю, что в голоде)))
Молока может маловато ей было.. Сейчас пью чай для лактации, ну и прикорм мы уже едим, стала лучше спать! Ттт!!!
0
14.05.2014
Надежда
Ксения, 21 год 11 месяцевМихаил, 13 лет 6 месяцев Москва

Ой как все знакомо(((  у нас это чуть раньше началось месяца в 2...в итоге перешли на совместный сон) похнычет я под боком поглажу, прижму к себе и засыпал...если же нет то сиську в рот!!! Наестся и спит!!! Только так спасалась) 

0
14.02.2014
Алена
Милана, 12 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет Москва

Проблема в том что мы не любим СС! Ладно я, я потерпеть могу)

А Милана любит свободу))) лечь звездой))) и чтобы никто не обнимал))))

0
14.02.2014
Анастасия
Елизавета, 14 лет 10 месяцевПланирую Москва

Погода скорее всего, даже большие детки сейчас могут ночами не спать, моя никогда не просыпалась ночью, за редким исключением, вчера проснулась в 4 и болтала лежала до 6! У подруги 3,4 года тоже не спит.

0
14.02.2014
Алена
Милана, 12 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет Москва

Ох, надеюсь, что погода!!! У самой голова уже неделю болит!

0
14.02.2014
Рекомендации окулиста Мультиварка Redmond RMC-PM190

Похожие записи