Войти

что случилось со сном???

Натали
Рома, 12 лет 11 месяцев Конаково
Перед сном не перегуливает? Как проводите вечер, ребятенок не перевозбуждается? После ритуала отхода ко сну, если ребятенок не заснул, случаем не играете? 
0
06.06.2014
TataG
Миша, 12 лет 7 месяцевАлиса, 7 лет 8 месяцев Красноярск

Ну вот чтоб не перегулять должен был в пол 9 уснуть. С 8 укладывались... Ну после часа неспания посадила в кроватку дала игрушки — психанула- что так, что так не спит

0
06.06.2014
Натали
Рома, 12 лет 11 месяцев Конаково
Попробуйте сделать более четкий ритуал отхода ко сну, который не дает дороги назад. У меня сын уже с середины ритуала глаза начинает закрывать, хотя еще минут 15 назад казалось, что сна ни в одном глазу, веселье, игры, общение с папой. Но как ритуал начинаю, так сын сразу морально готов идти в люлю.
0
06.06.2014
TataG
Миша, 12 лет 7 месяцевАлиса, 7 лет 8 месяцев Красноярск

Так ребёнок уже уснул почти, потом просыпается и начинается...

0
06.06.2014
Натали
Рома, 12 лет 11 месяцев Конаково
А во сколько утром просыпается и сколько и когда днем спит?
0
06.06.2014
TataG
Миша, 12 лет 7 месяцевАлиса, 7 лет 8 месяцев Красноярск

Просыпается в 7 потом через час засыпает. Я этот сон не считаю. Потом ещё три сна через каждые два часа бодрствования. 

Вот расскажите, какой у вас ритуал?

0
06.06.2014
Натали
Рома, 12 лет 11 месяцев Конаково
А утром просыпается наверное невыспавшимся, т.к. через час уже засыпает? Моему сыну просто чтобы выспаться, нужно хотя бы 11 часов сна, а то и больше. И если проснулся в 7, то кровь из носа стараюсь день построить так, чтобы в 8 уже уснул или даже раньше. Последнее бодрствование у нас самое короткое. А если с дневными снами не очень за день складывается, то еще раньше укладываю (бывает даже в 6 вечера).
Ритуал незамысловатый, просто изо дня в день повторяется без малейших отступлений, поэтому вплоть до минуты почти могу сказать, когда сын уснет. 
После купания вытираю-одеваю сына под нашу "сонную" музыку, свет приглушен, потом даю одну грудь, сидим обнявшись читаем "сонную" книжку, как детки и звери спят, идем задергивать плотные шторы (прятать солнышко), даю вторую грудь, потом сын валяется на кровати некоторое время, разговаривает, перекатывается и засыпает. 
В вашем возрасте было немного по-другому (книжек еще не читали). Кормлю, ношу на руках пою колыбельную, кладу в кроватку и придерживаю рукой, чтобы не вставал. 
0
06.06.2014
TataG
Миша, 12 лет 7 месяцевАлиса, 7 лет 8 месяцев Красноярск

В принципе, утром наоборот весёлый просыпается, играет, улыбается. Потом раз и все, резко спать хочет. Ну это конечно не досыпает. Но так у нас давно уже, даже и когда нормально вечером засыпал часов в 7.

А по поводу придержать рукой в кровати — он ТАК вырывается, я его удержать не могу:-) одной рукой:-) 

0
06.06.2014
Натали
Рома, 12 лет 11 месяцев Конаково
У меня периодами — то вырывался, то спокойно лежал, то вырывался, то спокойно лежал. В периоды, когда вырывался, я его просто по стописят раз укладывала и укладывала, пока ему не надоест вставать.
0
07.06.2014
Алена
Сынок, 13 лет 4 месяцаМладшенький, 10 лет 1 месяц Нижний Новгород
А с зубками у вас как? Возраст подходящий.
Мы тоже из плохо спящих)))... вот только после года полегче стало. Вы только с вечера плохо засыпаете, или и ночью ещё просыпаетесь? Попробуйте перед сном купать в валерьянке (травку заваривать и добавлять в ванну).
0
06.06.2014
TataG
Миша, 12 лет 7 месяцевАлиса, 7 лет 8 месяцев Красноярск

Зубов ещё нет. Зубы, наверное, идут, но десна не красные, ничего такого... Ночью тоже плохо стал спать. Я сначала и думала на зубы — то что ночью плохо спит. Но три часа засыпаний — не думаю, что это зубы... 

Я уже думаю, когда же он перерастает это? С рождения у нас танцы с бубнами по вечерам

0
06.06.2014
Алена
Сынок, 13 лет 4 месяцаМладшенький, 10 лет 1 месяц Нижний Новгород

Три часа засыпать — это действительно много! Значит всё же что-то беспокоит его... Что вы кушаете перед сном, что-то новое не вводили?

Хочу Вас обрадовать... те, кто плохо спят до года, обычно, хорошо спят после года))). У нас так!) Вам нужно чуть-чуть подождать)))

0
06.06.2014
TataG
Миша, 12 лет 7 месяцевАлиса, 7 лет 8 месяцев Красноярск

Будем ждать года_ :-)  кашу новую кушали, но утром. Весь день и вечером титя — так что не думаю, что это от прикорма

0
06.06.2014
Лиза
Таечка, 13 лет Санкт-Петербург

От глицина некоторые детки наоборот хуже спят и вообще ведут себя хуже. А сколько дневных снов? Может зубы? Ритуал укладывания есть?

0
06.06.2014
TataG
Миша, 12 лет 7 месяцевАлиса, 7 лет 8 месяцев Красноярск

Ну я такое тоже слышала про глицин. Днём вроде нормально себя ведёт... Три сна днём. Ритуал более менее. Просто до этого то все ненормально было. Тут раз! И все, перестал засыпать

0
06.06.2014
Лиза
Таечка, 13 лет Санкт-Петербург

Дочка в 8 месяцев 2 раза спать,может у вас переход начался и трех снов много?

0
06.06.2014
TataG
Миша, 12 лет 7 месяцевАлиса, 7 лет 8 месяцев Красноярск

Ну я так понимаю, что чтобы меньше снов было должны периоды бодрствования стать больше. А сын часа два максимум выдерживает, иногда и 1,5 потом начинает куксится и глаза тереть

0
06.06.2014

А завернуть в пледик и подкачать?

Я иногда так делаю.Заворачиваю не плотно в пледик,сейчас в жару в трикотажную пеленку,сажусь на кровать,облакотившись на подушки и держу на ручках,подкачиваю.Поцелуйки и песенки-5 минут и ребенок сварился)))))

0
06.06.2014
TataG
Миша, 12 лет 7 месяцевАлиса, 7 лет 8 месяцев Красноярск

Мы ушли от качаний три месяца назад. Больше не хочу начинать. А сейчас на время засыпания я его в пеленку заворачиваю или руками держу, чтобы успокоился. Но пятью минутами тут и не пахнет

0
06.06.2014
Перестал сам засыпать.... Беспокойный сон

Похожие записи