Хочу поделиться информацией о замечательном тренинге Натальи Лейкиной «Играем дома с мамой», который мне посчастливилось пройти. Наступил тот момент, когда сидеть дома с детьми стало неимоверно скучно, и тут мне на почту пришла ссылка с приглашением на тренинг, который стал глотком свежего воздуха. Раньше я и не задумывалась, насколько для ребенка важна игра, это воспринималось как само собой разумеющееся. Дочка часто прибегала с просьбой поиграть с ней, но на игру часто не было времени и сил, поэтому в основном мы играли в одни и те же «отработанные» сюжеты. Благодаря тренингу у меня появилось четкое того, как и в каком возрасте нужно играть с детками, какие у них потребности в игре, как можно интересно провести время с пользой для их развития. С новыми знаниями мне гораздо проще включиться в игру, предложить сюжет или привнести что-то новое в уже имеющийся, быть на одной волне с ребенком и поддерживать игру. Очень ценным был вебинар по тактильно-двигательным играм, которым я уделяла недостаточно внимания, и которых так не хватало моим дочкам. Месяц тренинга пролетел незаметно, с удовольствием занималась бы еще. Огромной поддержкой и стимулом стало выполнение домашних заданий и общение в группе, где можно почерпнуть много новых идей для игр от других мам. В общем, рекомендую всем мамочкам и папам тоже =)
Наталья, спасибо огромное за Ваш труд, идеи, дружелюбную и располагающую атмосферу и энергию, которой Вы заряжаете!