Войти
Алиса
34 года Ижевск, Россия
На сайте с 25.12.2014, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
28
записей
13
друзей
2
подписчика
Алиса
Ижевск
Про вес!

Вчера бегала по магазинам, искала джинсы или штаны, так как мои уже почти все не застегиваются!((

Если честно , то я начинаю переживать по поводу веса.. Сегодня 17,3 неделек, а прибавила я уже почти 4,5 кг! Никогда столько не весила! Визуально животика не видно, прибавленные кг окружающим не особо заметны, но я то вижу!!!!

как то печально на весах вместо 54 кг видеть 58,5.....

6
Алиса
Ижевск
УЗИ на 16 неделе! на что обратить внимание?

Завтра идем на внеплановое УЗИ!)) Просто потому что хочется и есть вопросы, на которые жду ответы...Нам 16 недель и 4 дня! Следующее УЗИ по плану только в 22 недельки, не дотерплю! Хочу посмотреть на пуговку маленькую)
Записалась к хорошему специалисту, обещали пустить с папкой!)))Мне кажется это будет очень трогательно для его- увидеть своего малыша на мониторе, услышать сердечко) На первое УЗИ его не пустили... пусть хоть сейчас порадуется)) Поймет всю серьезность происходящего!))
Хочу узнать у врача:
1. куда прикрепился малыш, к какой стеночке.
2.как расположена плацента
3.каких размеров наш малыш, как там ручки, ножки, носик и т.д.
4. ну и самое интригующее- пол малыша!) хотя нам уже сказали что скорее всего девочка, муж не прощается с надеждой что вдруг чего то там "не разглядели"!))) Пусть сам увидит кто там и влюбится! Мне то все равно)
Девочки, подскажите пожалуйста, какие еще важные показатели можно спросить у врача? что на 16 неделе уже сформировано? На что стоит обратить особое внимание?
8
УЗИ в 16 неделек!))

Завтра идем на внеплановое УЗИ!)) Просто потому что хочется и есть вопросы, на которые жду ответы...Нам 16 недель и 4 дня! Следующее УЗИ по плану только в 22 недельки, не дотерплю! Хочу посмотреть на пуговку маленькую)

Записалась к хорошему специалисту, обещали пустить с папкой!)))Мне кажется это будет очень трогательно для его- увидеть своего малыша на мониторе, услышать сердечко) На первое УЗИ его не пустили... пусть хоть сейчас порадуется)) Поймет всю серьезность происходящего!))

Хочу узнать у врача:

1. куда прикрепился малыш, к какой стеночке.

2.как расположена плацента

3.каких размеров наш малыш, как там ручки, ножки, носик и т.д.

4. ну и самое интригующее- пол малыша!) хотя нам уже сказали что скорее всего девочка, муж не прощается с надеждой что вдруг чего то там "не разглядели"!))) Пусть сам увидит кто там и влюбится! Мне то все равно)

Девочки, подскажите пожалуйста, какие еще важные показатели можно спросить у врача? что на 16 неделе уже сформировано? На что стоит обратить особое внимание?

2
Витаминки для мандаринки))) Orthomol natal

Принимаю витамины Orthomol natal примерно с 3 месяца беременности. Покупали в Австрии 1 упаковку, которую хватает на 30 дней. Сначала я пила как положено- по пакетику в день, потом заметила аллергию и разделила пакет на 2 дня.

Скоро коробочка опустеет и я вот думаю на какие витамины переходить?

А вы какие витамины пьете? Аллергии не бывает? Совмещаете ли фолиевую и витамины? А правда что у тех, кто пьет всю беременность витамины дети крупные?))

6
Результаты 2 скрининга! 16 недель!

Ну вот и настал этот волнительный день! Нам 16 недель и 3 дня.

С утра съездила сдала кровь- сейчас держу анализы на руках. Сдавала только на 2 показателя (другие даже не предложили сделать!) :

АФП значение 30,9 мМе/л (МОМ= 1,07)
ХГЧ значение 26251 мМе/л (МОМ= 0,94)

На прием к врачу иду завтра. Попыталась самостоятельно разобраться в результате- вроде все в пределах нормы!Но все равно переживаю, вдруг что то не правильно поняла!После первого скрининга как то страшно!

Девочки, поделитесь опытом и знаниями! Как там мои анализы? все хорошо с золотцем маленьким?
2
УЗИ на 16 неделе. Идти или не стоит?

Первый скрининг был в 12 недель- нам показали наше сокровище, по УЗИ все было хорошо!))) а вот результаты крови были не очень..


Два основных показателя:
ХГЧ - в норме, около 1 Мом, а вот со вторым показателем все хуже..
ПАПП-а всего 0,275 Мом...
Общие риски низкие, несмотря на такой показатель! Но все равно я очень переживаю!!!

Через три дня иду на второй скрининг. Сказали что результаты крови я узнаю уже на следующий день, что не может не радовать!
Теперь я задумываюсь об УЗИ! Как вы думаете, стоит идти на 16 неделе или подождать до 20? Мне очень хочется убедиться что с моим золотцем все хорошо!!!)))
Первый скрининг и море эмоций!!)))

Первый скрининг позади!)))
Вчера мы увидели наше чудо, наше сокровище, наш бриллиантик!))))
Слава Богу все хорошо!)) все показатели в норме,растем! Я очень переживала, идя на первое узи.. очень плохо спала накануне. Вдруг что то не так?
Любимы муж поехал со мной, но его не пустили в кабинет УЗИ!!! Для меня было огромным удивлением, что родственникам,а главное мужу нельзя участвовать в процедуре! Но я молча стерпела сие обстоятельство и внимательно смотрела на женщину-узиста, она водила роликом и улыбалась, смотря на экран!Боже как я была счастлива видеть эту улыбку) Значит все хорошо!)А когда она повернула монитор и я увидела свое сокровище- все!!!Реки слез, поток просто! Я не могла сдержаться!!!Это было так трогательно, так необыкновенно!)А потом включили сердечко..мииии........))) жалко любимый все это не видел и не слышал!((
К моему огромному удивлению мне сказали пол моего малыша- девочка!!!)))) Срок 12 недель и 5 дней, а уже все видно!!!Врач была уверена в своей наблюдательности)а я на 7ом небе от счастья!!!))Внутри меня живет моя маленькая копия, моя принцесса!) Она моего года по восточному календарю, и даже дату предполагаемых родов сказали - мой день рождения!))
Выйдя из кабинета, я начала тут же пересказывать все своему мужу, несмотря на людей вокруг! Мне было на них как то все равно! Посмотрев на фото, любимый разглядел мальчика и очень большое достоинство!) хи-хи))Я его поправила что это ножка и что мы ждем девочку!)
Если честно, в этот момент мне стало немного страшно! Как любой мужчина, он хотел мальчика-наследника, рыбака и футболиста! Но!) Реакция любимого была более чем спокойная) сказал что позже отправит меня за мальчиком, а пока будем ждать принцессу))
Если честно, мне казалось что внутри меня мальчик (предпочтения в еде, отсутствие токсикоза, предсказания мужа и прочее указывало на это!), хотя я сама безумно хотела девочку! Начинаю искать имя- и ничего не могу найти.. все не то!((
Меня до сих пор мучает вопрос: а правильно ли ставят пол на таком раннем сроке?Есть ли шанс у моего мужа на мальчика?Или все, точно смотрим розовые пинеточки?))