Войти
Елизавета
Таисия, 13 лет 11 месяцевДмитрий, 11 лет 11 месяцев Чайковский

Аллергия

Arina
Санкт-Петербург
Добрый вечер! У моего сыночка тоже аллергия проявляется красными пятнами по телу. Анализы на аллергены еще не сдавали. Только планируем. Во-первых, сдавали ли вы кал на глисты? Делали ли это правильно? Надо сдавать 3 раза с перерывом 2 дня в специальной стерильной пробирке с консервантом. Когда этот момент исключите, найдите другого хорошего аллерголога, который назначит достойную подходящую терапию. Потому, что у нас, например, после супрастина, все прошло через 6 дней. То, что могу 100% посоветовать- Зостерин ультра порошки по 1 на ночь за 1 час до еды заваривать надо. Инструкцию можете почитать. Это гомеопатия с 1ых дней жизни. Он выводит из организма токсины. А наружно нам очень помогает Mustela Stelatopia масло для ванной и Avene Trixera крем для тела. Единственное, что они Очень дорого стоят. 2 недели назад покупала по 1т-1.5т. На это недели уже 2.5 т. В аптеке масло для купания! Ужас! Но смотрите сами. Главное, найдите хорошего спец-та. Аллергия- вещь серьезная, хотя мой врач говорит, что детишки обычно перерастают все это.
0
29.12.2014
Елизавета
Таисия, 13 лет 11 месяцевДмитрий, 11 лет 11 месяцев Чайковский

Кал на глисты сдавала один раз с консервантом.

С сегодняшнего дня начали пить супрастин. ЗОСТЕРИН непротивный? Это суспензия?  Энтеросгель и полисорб у нас не пошли, наотрез отказывается.

А найти хорошего специалиста в нашем маленьком городе достаточно сложно( поэтому и приходиться искать решение проблемы самим.

0
30.12.2014
Arina
Санкт-Петербург
Зостерин- порошок, который нужно разводить. На вкус- что-то типа смекты. 1 порошок на ночь за час до еды. Главное, чтобы он в аптеке был. А по поводу "невкусных суспензий" - так их можно замешать в безмолочную рисовую кашу, например. А анализ на глисты повторите еще хотя бы раз. Они ну Очень часто у малышей бывают. Может от этого и проблема. Кстати, если есть, всей семье надо пролечиться потому, что если они есть у одного в семье- у остальных 100% тоже. А вообще, всем здоровым и взрослым людям надо 1 раз в год этот анализ сдавать, если есть дом. животные, даже если это безобидный кот, который никогда из дома не выходит. А еще белье детское надо обязательно детским порошком стирать, ткани носить натуральные, мыть ребенка ср-вами без парабенов, красителей и т.д. и еще немаловажный фактор- питьевая вода. Попробуйте недельку воду покупную использовать. У меня, например, из под крана одна ржавчина идет. желаю вам выздоровления и с Наступающим вас Новым Годом!
0
30.12.2014
Елизавета
Таисия, 13 лет 11 месяцевДмитрий, 11 лет 11 месяцев Чайковский

Спасибо большое! Вас тоже с наступающим НГ!

0
31.12.2014
Валерия
Марьяна, 11 лет 9 месяцев Москва
А чем мажете эти сухие пятна ?
0
01.01.2015
Елизавета
Таисия, 13 лет 11 месяцевДмитрий, 11 лет 11 месяцев Чайковский

Сначала липобейз, потом назначили акридерм, афлодерм, сейчас мажу просто детским кремом

0
01.01.2015
Валерия
Марьяна, 11 лет 9 месяцев Москва

Кстати, а вы к одному специалисту все время ходите? У меня просто у дочки были пятнышки аллергические, пришла дежурный педиатр и выписала мне мирамистин и клотримазол, т.к. Началось мокнутие и слезла кожица кое где, от этого у нее пятна стали совсем огромные, потом я пошла к другому педиатру она мне выписала адвантан и что то еще, потом я пошла к дерматологу и та мне сказала никакого адвантана, только циндол. Это такая ядреная белая болтушка с большим содержанием цинка, дешевая, ею еще в советское время спасались от кожных проблем.  Помогает на ура. Я не то, что вам циндол рекомендую, он сильно сушит, Хотя его вроде можно смешать с кремом детским и сделать как мазь. Ниже видела, что у вас город маленький и вам сложно найти специалиста хорошего... Очень жаль, потому что я поняла, что надо как минимум троих врачей спросить. Причем эти педиатры и дерматолог все из одной клиники))

0
01.01.2015
В ж и к
Ольга
2 недели маловато
0
29.12.2014
Елизавета
Таисия, 13 лет 11 месяцевДмитрий, 11 лет 11 месяцев Чайковский

Согласна. Но оооочень сложно на такой строгой диете держать ребенка. Гречка, курица и изделия из кукурузной муки уже приелись. 

0
30.12.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
Лиза, курица это высокоаллергенный продукт! Мои дети ее даже не нюхают :)) По поводу вступления в сообщество: или подождите до 12го числа или напишите др.модератору. я сейчас практически в деревне с телефоном, а с него чего то не могу подквлючить. Глючит.
0
06.01.2015

Похожие записи