8 лет

Про детскую память

А-ха-ха! Как с моего списано - много! :-)
08.07.2017
Это необъяснимо и непостижимо %) Старшая ладушки категорически отказывалась делать, хоть обпокажись ей, про сороку вообще не мечтала даже. Это характер. Младшая сама имеет перечисленные жесты без показов, видимо, нейроны где-то в нужном месте замкнулись. Никто не показывал, не учил и не настаивал. Один рах назвали, теперь может по команде делать, и её плющит повторюшничество и дрессировка. Характер. ЗАбавно, что ты об этом написала =)
22.05.2016
У старшего проблем ни с ладушками, ни с сорокой не было, зато других заморочек хватает... Почему забавно? 😊
23.05.2016
просто тоже вот только что про это думала, как там что и откуда получается %)
23.05.2016
😃 Пекли сегодня пирожки со старшим. Порезала тесто кусочками, говорю - посчитай, сколько у нас пирожков получится? Ваня без запинки считает до десяти и говорит - десять пирожков! Слепили, на противень положили. Прошу посчитать. Даже до пяти не смог сосчитать, , три раза считал, ничего не насчитал, говорит - много! Вот это как понимать?
23.05.2016
такое ощущение, что у него какой-то психологический барьер на цифры... никаких там страшных историй с ними не связано? муж не мог до истерики довести из-за счёта, например?..
24.05.2016
Не, муж с ним не занимается. Поиграть, побеситься, книжки почитать - это да, а учить чему-то у мужа терпения не хватает, он и не пытается. Никакого негатива не было. Я без фанатизма стараюсь заниматься. А вообще, это мой "комплекс отличницы"... Мне все время кажется, что я что-то упустила, не научила, не смогла объяснить. Может, просто не дорос еще. Как не верти, а некоторая инфантильность у старшего присутствует. Хотя и это всего лишь мое мнение.
24.05.2016
чтоб внезапно испугать, заниматься и не обязательно... может, загадка у него какая-то внутренняя, неразрешимая... а может неинтересно просто..
25.05.2016
Накипело Удивил