Я боюсь осени. Как осень - обязательно какая-нибудь хрень произойдет.
В прошлый понедельник оставила детей своей маме и мужу и пошла на родительское собрание в садик. И пробыла я там не долго... Прихожу домой - дети все в слезах и соплях орут требуют маму. Повисли на мне оба, друг друга отпихивают. Наорались так, что не пойму - то ли температура, то ли что. Ванька заснул через 20 минут и сразу стало понятно, что в сад мы не идем завтра, а идем на больничный. Утром во вторник у Вани 39.5. Вызываю врача, дополняю, что ребенок говорит, что болят уши. На этом поликлиника записывает нас к лору, потому что педиатр уши не смотрит, а отит запускать нельзя. Через час я понимаю, что Ваня до поликлиники не дойдет. Запись к лору отменяю, вызываю педиатра. Лора вызываю платного из коммерческой клиники. Обзвонила десяток, прежде чем нашла врача "на сегодня". К обеду 39.5 у маленького. Не сбивается у обоих. Маленький просто висит на мне, как тряпочка. Сбивала температуру всем подряд, только к вечеру мелкий немножко пришел в себя. Спал с утра и до 6 вечера. Когда температура спала, поел и как ни в чем не бывало стал играть в мячик. Лор пришла от Вани в ужас и я тоже - двухсторонний катаральный отит, аденоидит, ринит, тонзиллит... Купить пришлось половину аптеки, включая антибиотики. Педиатр пришла только в 8 вечера, подтвердила назначения лора старшему и сказала лечить альбуцидом насморк младшему. Ночью оба с 39.5, не сбивается. Старший лежит и все время спит, маленький висит на мне. Температуру сбить не могу. Скорая. Научили сбивать температуру обтиранием теплой водой. Маленький пришел в себя, старшему сбила температуру нурофеном до 38.5. Сама уже просто падаю - двое суток на ногах, ночь не спала, пожрать и не вспомнила. Участковая прибегала за отказом от госпитализации. Вчерашняя студентка, ответственности боится, что с нее взять. Но описывать мне инфекционку в боксе с двумя детьми как пятизвездочный отель... Попыталась ей объяснить, что работать в больнице и лежать в больнице - разные вещи, а лежать там с двумя детьми, у одного из которых просто насморк...Она не прониклась. Сняла с себя ответственность и слилась. В четверг - маленький бодрячком, лечим зеленые сопли. Старшего тоже лечим, но он с температурой и совсем никакой... Я тоже никакая, за Ваньку страшно, не ем, не сплю, похожа на зомби. В субботу Ваня совсем никакой, 39.2 и это четыре дня приема антибиотика. Неотложка ясности не внесла и пришлось мне включаться в лечебный процесс. Срочно записываю Ваню на рентген. Едем. Подозрение на пневмонию. Меняем антибиотик
Утром в воскресенье дети без температуры, но Ваня снова никакой. Спит. Бужу и принудительно кормлю и пытаюсь заставить больше пить. К вечеру оживает. В понедельник приходит лор. У Вани все прошло из ее диагнозов, у мелочи зеленые сопли. Мелкому назначает лечение, про старшего говорит, что пневмонию нам лечат плохо и надо идти к хорошему педиатру. В конечном итоге записала нас к своему врачу, у которого ее ребенок наблюдается. Во вторник поехали. Пневмонии уже нет Лечим бронхит и в понедельник на повторный осмотр. Ваня носится козликом, выносит мне мозг и вообще всячески радует своим привычным невыносимым поведением. И только я выдохнула....В среду у мелкого 38.2, одышка, висит тряпочкой, не реагирует ни на что. Неотложка. Температуру сбила только к вечеру. Сама свалилась с насморком, кашлем и температурой, но мне хоть умри, дети на мне. Четверг - та же история. Приходит девочка педиатр и назначает антибиотик.Да, анализы мы сдавали и не раз - платно на дом вызывали, поэтому я согласна была давать антибиотики - по анализам - присоединилась бактериальная флора. Пятница - Ваня бодрячком, но подкашливает, Никита с температурой 37.0 от которой у меня паника. Как оказалось - у мелочи температура поднимается очень быстро, переносит он ее тяжело и она не сбивается, а выше 37.8 - и ребенок просто превращается в овощ. Поэтому сбивать начинала с 37.0 Соплей нет. Спать ложимся без температуры. Все спят, я кашляю, нос заложен - хреново - не то слово. И тут Никита подскакивает, хватает ртом воздух, хрипит и не может вдохнуть. Первая мысль - стеноз, ларингоспазм. Бегу в ванную, пытаюсь сделать пар - вода чуть теплая. Врубаю мужу свет, ору - скорую, быстро. Никита заорал, но задышал. Пока набирали - опять хрипит и не может вдохнуть. Кашляет. Дышит. До приезда скорой думала, что сойду с ума. Приехали, стеноза нет, сопли полились просто рекой, температуры нет. Успокоили меня, пупса всего осмотрели, в легких чисто... Скорая уехала. Я так и не заснула до утра. Сегодня у мелкого 37.2. Не сбивала. Выше не поднялась, после 6 вечера снизилась до нормы. Соплей море, прозрачные. Видимо, хватанул новый вирусняк и мы с мужем тоже. Днем поспать и поесть мне опять не дали, а ночью меня загрызла бессонница... Вот сижу и понимаю, что сил нет вообще, зуб так и не долечила, сама с температурой, насморком и кашлем. И все бы ничего, только бы пупсы здоровы были. Устала за эти две недели больше, чем за год каторжной работы...
Никита обожает щипаться. Очень больно и с садистской улыбкой. Обожает щипать меня, засыпая. Перепробовала все способы - щипается. Вчера не выдержала - пообещала пупсу отправить его спать в его кроватку. Сразу присмирел и щипаться перестал. Сегодня вечером - опять за свое. Пришлось снова пригрозить кроваткой)) Спит он со мной и мы хотели уже кроватку разобрать, коль скоро пупс ее не признает. Теперь вот думаю - может пусть еще постоит))