Неожиданно
Аватар

Ужас ! Ну , пойдёт значит в простую школу к дебилоидам , если мамочка не может его подготовить к хорошему учебному заведению . Вообще то в 5 лет и 8 месяцев , мы , например, сдавали экзамен в англ. спецшколу , где нас просили читать отлично , считать двойками до ста и назад, пятерками ,,,, рассказать что нибудь про свои калениях и много вопросов на логику ..

27.10.2018
Аватар

А в простой школе только дебилоиды учатся? И как Вы, бедная, в таком обществе живёте? И, да, я тоже, наверное дебилоид - кто такие каления, про которые надо рассказать, не знаю. А вот, как медик, точно вам могу сказать, что диагноза "дебилоид" нет. И слова такого в русском языке тоже. Отсюда вопрос - где учились Вы и чему при таком уровне образования и культуры научили своего ребенка?

27.10.2018
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Аватар

Успехов!!! Пусть занятия будут в радость и с пользой :)

16.09.2018
Аватар

Они уже не в радость пупсу))) Ничего, переживет, пусть мозгами пошевелит хоть раз в неделю)))

16.09.2018
Аватар

Рано отдали... Не готов психологически еще ребенок, не время ещё.

И да, у нас в школе учат и читать, и считать, и писать.

16.09.2018
Аватар

Если он в 5.8 не готов, значит будет готовиться на этих курсах. Это не такая уж глобальная нагрузка. Ему пары лет как раз достаточно будет, чтобы к первому классу быть в теме, а не ворон считать. В нашей школе не учат читать и писать. Все умеют. С одним моим никто заниматься не будет. Я в его возрасте книги читала, а он буквы никак не освоит. У ребенка нет диагнозов, никаких. Кроме лени, которая и мешает ему освоить письмо и чтение в почти 6 лет.

16.09.2018
Аватар

Так потому и усидчивости нет, что еще 2года до школы. Куда 5летке эти курсы? Зачем так рано?

16.09.2018
Аватар

Да вот задала тут вопрос, учат ли в школе читать. Ни читать, ни писать не учат, все умеют. Мой ребенок не умеет и учиться не хочет. Ему в декабре будет 6. Чисто теоретически, в сентябре может идти в школу. Он не готов и готов не будет, поэтому мы пойдем в школу в 7.8. И для него 2 года на освоение письма и чтения - самое то. Без спешки и нервов.

16.09.2018