Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
оксана
Иркутск, Россия
На сайте с 30.12.2014, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
оксана
Иркутск
Сохранить
Удалить заметку
8
записей
2
друга
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2014
2015
Месяц
Январь
Выбрать все
Редактировать
Несогласным
К вопросу предыдущей записи. Ещё один небольшой пример!!! Была я на 8месяце беременности ,сажусь в автобус ,мест как водится нет. На переднем сиденьи мама с ребёнком лет восьми. Я прошу маму чтоб мальчик уступил место ,а она мне сказала что за ребёнка тоже оплатила и вставать он не обязан. И тоже ведь все интелегентно по закону и по праву. Я коя- как протиснулась в центр салона, место мне конечно уступили,девушка, а когда домой приехала своим пацанам сказала, что если они хоть раз не уступят место женщине ,любой,не говоря уж о беременной, я их знать не буду . Так что уважайте себя и стремитесь тоб ваши дети вас уважали,
я мама старой школы.
Читаю здесь записи ИИ у меня полосы дыбом встают. Я то себя мнила супер мамой, а судя по записям я мамашка ещё та. Всегда считала,что новорожденный ребёнок должен только спать,есть, какать и пписать, и есть он должен через 3 часа,а ночь держать должен 6 часов. Думала если он сытый,сухой то и спокойный. Покраней мере трое моих детей такими и были. А теперь выясняется что ребёнок должен плакать,потому что ему нужен контакт с мамой и его нужно постоянно держать на руках, и кормить детей нужно по требованию,хоть через 10минут ,а колики в животе это норма, и есть много специальных лекарств для их снятия. Ещё я считала , что раз я взрослая то я всегда и права, и что я лучше знаю как себя вести в той или инной ситуации, а авторитет старших это вещь незыблемая. И то что именно мама принимает все важные решения за ребёнка ,избавляет его от вечного конфликта между "нельзя можно". А теперь выяснилось , что дитя имеет кучу прав, которые я должна учитывать, и нервные срывы и депрессии и всякого рода психологические растроиства ,это непременный атрибут становления личности. Тот фак ,что у моих детей нет проблем подобного рода заставляет меня задуматься о правельности воспитательного процесса,выбранного мною. И ещё один немаловажный факт-это всевозможные системы раннего развития. Всегда считала ,добывание знаний через вопрос" Почему" единственно правельным! Когда ребёнок задается этим вопросом есть повод достать книгу ,блеснуть знаниями самой или,на худой конец открыть интернет. Хотя в большинстве случаев этот вопрос позволяет ребёнку самому предложить массу вариантов ответа на него. Но и тут я оплошала-оказывается всю информацию малыш должен получать в готовом виде,а тот факт ,что потом он и хочет ещё так получать,а не учить ненужные ему уроки и не читать эти скучные книги, это просто побочное действие. И неправда что дети стали менее грамотные прото они ещё не знают как эту грамотность добыть. Вот я теперь и думаю как мнеростить свою младшуюдочь-идти уже изведанным путём,или все же становится мамойпо науке? Правда мне придётся из любознательной,самостоятельно и в какой то мере даже самоуверенной девочки,делать ту которая будет держаться за мою юбку в незнакомых местах и компаниях ,которая будет ходить в памперсе и пить из бутылоки до трёх лет,падать и биться в истериках когда я ей что то не разрешаю. И к старшим пацанам нужно тоже научно подойти. Ни в коем случае не нарушать их права ,даже когда они будут кричать на меня,говорить своей матери что она дура,когда они будут толкать старенькую бабушку в снег,чтоб посмотреть как она смешно неможет подняться наноги. Фу как вспомню эту сцену .... Нет я уж наверно по старине!!!! Конечно многие могут со мной поспорить но все же я права!!!
Иркутяне вы где.
что то очень мало мам из иркутска, или я просто незнаю где искать
спасибо
Хочу сказать спасибо Але за то что позволила в кои то веки сделать подарок моим родным ,которые живут от меня далеко.
390 руб на адрес
отказ
Моя самая большая проблема это постоянная нехватка денег. Вроде доход более менее стабильный а вот ни как немогу растянуть на месяц. Хотела пообщаться с людьми по поводу планирования бюджета, а мне отказали со вступлением в группу. Интересно почему?
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо