Ребёнку 2,5 месяца. Ооочень плохо держит голову на животе,когда за ручки подтягиваю ,когда он на спи
. В том случае, если нет никаких клинических проявлений, ребенок растет и развивается нормально, то нет необходимости назначать лечение. Оно требуется только тогда, когда действительно доказано увеличение ликворного давления. С помощью томографии это определяется косвенно, прямое исследование давления проводится только с помощью люмбальной пункции. Но ее выполнение - это крайняя мера. Она проводится как необходимое исследование при менингитах, которые, кстати, несмотря на выраженные проявления внутричерепной гипертензии, никогда не вызывают изменение размеров желудочков.
0
29.04.2018
Ответить
У вас наверно небольшое внутричерепное давление и жидкость превышена,если назначили диакарб, он жидкость выводит,а аспаркам восполняет магний вроде,который с жидкостью выходит через мочу.нам тоже назначали в 4 мес. по 1/4 в день 2 через 2.поделайте курс проф массажа
0
29.04.2018
Ответить
Конечно были,сразу после Узи,он и назначил лекарства. Сказал что не критично,корректируется лечения!
0
29.04.2018
Ответить
Небольшое увеличение боковых желудочков, расширение субхараидального пространства. Усиление ЛСК в вене Галена
0
29.04.2018
Ответить
Делайте так как вам говорит врач и массажист, чаще гуляйте и оградите ребёнка от телевизора
0
04.05.2018
Ответить
Нам ещё миксидол и кортоксин назначили колоть. Просто не поместилось дописать
0
29.04.2018
Ответить
А что у вас по УЗИ? У нас тоже плохо держит голову на животе
0
29.04.2018
Ответить