Вот такой вот юбилей)
Вес 12,6-12,7, рост уже под 90 наверное))Зубов 7...
Мужчина безумно сообразителен и дотошен. Если что-то делается без него, значит он спит) Показывает мне что и куда класть, что делать и куда идти. Включает свет, открывает шкаф, приносит свои вещи на улицу - всегда на шаг впереди вечнодохлой матери)) Пролил воду - вытирает, за собой рисовалки - тоже, помогает мне с пылью и полом))
Слова: дыщ, тыдыщ - разные вещи))ать, да ну, да ну на, оп - в семье так говорит только он))ниии - обнимать и обниматься, гоу или гу - гулять, ав-ав - собака, для всего остального по-прежнему есть бу!) Слов мало, но хоть что-то, ждем еще)
Из новых навыков: придвигает стул к столу, добывает печенье, садится и жует. Отжимается, умеет бриться, сам чистит зубы (после меня конечно), недавно надел ботинки сам - правильно!, открывает двери за ручки - теперь не спрячешься, учимся залезать по лестнице, заборам и прочим предметам, приносит памперсы, выкидывает их, закидывается грязное в стирку. На прогулке полностью автономен, зачем с ним кто-то - непонятно)Знает все окружающие достопримечательности, ведет к ним безошибочно. Сам кушает, если обед кусочками - полностью сам, гречку или рис - тоже, жидкую кашу или суп - сначала сам, потом докармливаю.
Режим почти тот же, кушаем также, больше кусочков стараюсь давать, грызть что-то, сухарики, сушки, печеньки.
Развивашки: книги наше все, перечитываем всю нашу библиотеку по несколько раз за день, учим цвета-цифры, одинаковые картинки. Находит все предметы, что есть на картинке (всех птичек, все домики, деревья и т.д.) Показывает абсолютно все, ищет любой предмет с нами и приносит (ооочень полезное умение))
Засыпает сам, с водой или смесью. Купаться все еще не любим, душ - наше все)
Вот такой мальчишка растет)Совсем взрослый становится, с каждым днем умнеет!!