Войти
Мама двоих (4 года, 1 год), планирую беременность Нур-Султан (Астана)

ЧП, день второй.

Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь

А почему гулять нельзя? Вирусы разве живут на свежем воздухе?

0
17.03.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Нет, не живут. Но учитывая почти карантин, нет и желания)) завтра уже не будет и возможности, к сожалению.

0
17.03.2020
Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь

То есть нельзя выйти с ребенком и прогуляться на свежем воздухе,ни с кем не контактируя?

0
17.03.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Без лифта сложнее. Сложно объяснить детям, что лучше не трогать дверные ручки, не делиться конфетой с соседским мальчиком и не бороться с ним же в луже из-за лопатки. Вы просто мысленно представьте, скольких поверхностей касаетесь вы, выйдя в магазин и сколько людей касаются из же.

0
17.03.2020
Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь

Не понимаю вас,честно. Спустился без лифта,вышел и пошел гулять в безлюдное место. Какие поверхности? У нас правда тут море,спустился в любое место на берегу и ковыряйся в песке,контактов ноль с поверхностями. В людном городе согласна,но тогда бы я поехала за город,на дачу. Выехала на пустырь,на окраину города тупо,если нет дачи. Но сидеть безвылазно без свежего воздуха,это одуреть можно

0
17.03.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Некуда выехать. Город закрыт, карантин. Въезд и выезд только для продовльствия. Спустите мне двоих детей, коляску и два ьеговела с 9 этажа без лифта, да так, чтобы перил никто не касался, обниму. Моря нет. Есть детские площадки, на которых кто-то гуляет или гулял и не факт, что этот кто-то час назад не загремел в больницу как контактный и через пару дней не получит положительный тест на вирус. Карантинный режим на то и направлен, чтобы меньше людей выходило из дома.

0
17.03.2020
Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь

А зачем вам для прогулки в данной ситуации коляска и беговел?) Можно спуститься без всего и тупо погулять возле дома. Хозяин-барин. Я б точно не сидела в духоте дома

0
18.03.2020
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Короновирус остаётся на поверхностях. Лифта, двери подъезда, детской площадки. Как гулять с детьми, чтобы они все это не трогали и потом не трогали этими руками лицо? Карантин для того, чтобы вирус не распространялся дальше по цепочке. У него инкубационный период 14 дней, люди могут не знать, что заражены.

0
17.03.2020
Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь

Ну нет,я 2 недели бы взаперти с детьми не высидела бы никак,это смерти подобно

0
17.03.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Не дай Бог будет карантин, высидите. У Ани уже неделю, сидят, восхищаюсь ею. У нас начинается завтра.

0
17.03.2020
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Ходила сегодня в магазин я для разнообразия,еда есть, но очереди на входе стоишь ждёшь, пока запустят по 5 человек. Пожалела, что пошла без коляски, еле доперла все в руках домой, молоко 3 литра, чтобы завтра не выходить, мука 2 кг, печем, сметаны, творог, мясо, капусту, в итоге тащила больше 10 кг. Так что правильно делаете, что закупаетесь впрок.

0
17.03.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Спасибо, да, тяжелое все купили. Как раз из расчета на хлеб/молоко ежедневно и все. Завтра муж поедет купит деткам смесь и можно даже без молока. Из хлеба сушу сухари, едим их,дети больше любят. Творог привезут, испеку пирог. На пару дней хватит.

0
17.03.2020
Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь

Объясните мне,глупой,если карантин,то законодательно запрещено выходить из дома? Я не пойму,что заставляет вас сидеть безвылазно дома с детьми) можно не ходить на детские площадки,можно тупо выехать куда-то в безлюдное место и погулять,подышать свежим воздухом

0
17.03.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Во время карантина очень ограничено передвижение и контакты с другими людьми. Чтобы выехать куда то, мне нужно спуститься в лифте, возможно контактируя с кем-то из соседей, пройти через паркинг, в котором, возможно, был больной. Нет, спасибо.

0
17.03.2020
Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь

Ну сидите,я ж говорю. По мне это как-то глупо,не обижайтесь.

0
18.03.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Я все понимаю, будь у вас карантин, пели бы по-другому

0
18.03.2020
Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь

Почему? доказано же,что в зоне риска только люди страше 65 лет. Ни мы, ни дети в зону риска не попадаем.

0
18.03.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Доказано, да. В странах, где уровень жизни и здоровья населения куда выше, чем наш, где лучше медицина. Сравнение 70летнего итальянца и 50 летнего фрезеровщика дяди Васи из Воронежа будет явно не в пользу последнего, сравнивать европейский госпиталь и городскую больницу любого города в регионе даже как-то и стыдно, что ли...

0
18.03.2020
Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь

Наталья,так вы вроде ж в столице живете) ну вам же тоже не 50 лет как бы...

0
18.03.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Мне не 50. Но большинству моих родственников, увы, уже за 50. Дискуссия наша бессмысленна, каждый поступает так, как считает нужным. И вряд ли поменяет свое мнение.

0
18.03.2020
Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь

Нет,я тоже за карантин,против массовых сборов,работу из дома. Но всё же мучить детей и сидеть дома в духоте неделями по мне перебор,так любой иммунитет скосит,а при встрече с этим любым и другим вирусом основная защита-это как раз иммунитет, а не маски,мытье рук и сидение дома.

0
18.03.2020
Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь

у вас на весь Казахстан 35 случаев и объявили какрантин??? тогда и в Геленджике впору при 1 заразившемся открывать карантин и тухнуть дома)

0
18.03.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Меры правильные, очень жаль,что до вас не доходит важность.

0
18.03.2020
Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь

правильно ограничить скопление людей, правильно снизить деловую активность,а что правильного в сидении дома?

0
18.03.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Девушка, вы уж меня извините, но объяснять лично вам в моем дневнике очевидные вещи нет желания, честно слово. Особенно после вашего подтертого коммента про прибабахнутых казахов. шли бы вы отсюда да подальше.

0
18.03.2020
Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь

Так закройте дневник,ваши записи видны на всём бб

0
18.03.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Так пройдите мимо и не разбрызгивайте свое бесценное мнение.

0
18.03.2020
Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь

Меня просто удивило,что при карантине надо сидеть взаперти,без прогулок,вроде как на свежем воздухе вирусы не живут

0
18.03.2020
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Верю, я уже сижу неделю, мозгом двинулась. Сегодня ЧП продлили до 15 мая.

0
17.03.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Аня🤯🤯🤯🤯ещё два месяца. Я вообще не матерюсь, но вроде в дневнике можно. Ебаный пиздец, простите(((у нас с 19 и до 15 апреля пока. Едут к нам книги для Кости, завтра-послезавтра будут. И пазлы мне.

0
17.03.2020
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Будете с пользой время проводить ) Будем жаловаться и ныть друг другу, так вроде легче )

0
17.03.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Да проводим) новости по телеку постоянно, муж зачитывает из телефона иногда, держим лапки на пульсе. С детьми играю больше обычного, радуются, читаем тоже. Хватает вроде им, сильно с ума не сходят, на головах у нас не сидят)))

Да и вообще столько курсов выложили онлайн, спектакли нашей Астана опера, думаю завтра подробнее изучить это дело.

0
17.03.2020
Мама троих (22 года, 14 лет, 6 лет) Москва
Комментарий удален
0
17.03.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Никто не паникует, закупились и сидим дома спокойно. Вы можете не паниковать, не закупаться и спокойно гулять где вздумается, я вам этого в моем же дневнике совсем не запрещаю.

0
17.03.2020
Мама троих (22 года, 14 лет, 6 лет) Москва
Комментарий удален
0
17.03.2020
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Москва

Вы чего нападаете?) им карантин вводят. Может запретят выходить без нужды. Вот она и делится своими мыслями.

Да и они конфеты с печеньем покупали, гречки тоже не досталось, видимо😄 так что вопрос с гречкой это не про них😄

0
17.03.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Гречку купили до конфет))в первую волну))

Верим, конечно, что продукты не исчезнут, но кто его знает.

0
17.03.2020
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Москва

Это понятно) вряд ли у нас смогут ввести карантин. Но вот так вот случись что, а в холодильнике - мышь висит😄🙈 и доставка пиццы вряд ли будет работать 😄

0
17.03.2020
Мама троих (22 года, 14 лет, 6 лет) Москва
Комментарий удален
0
17.03.2020
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Москва

У всех разный уровень паники) а в данном случае вот вот и закроют город. А это уже не шутки. Посидеть дома - да без проблем. Но есть-то что?

0
17.03.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Вот такие же мысли. Да, будут работать продуктовые. Но я предпочту не выходить из дома максимально долго даже в магазин.

0
17.03.2020
Мама троих (22 года, 14 лет, 6 лет) Москва

Вы понимаете, что вот такие паникеры опустошают полки. Люди гречки 1 пачку найти не могут! Прикрепляю фото соседнего магазина

0
17.03.2020
Мама троих (22 года, 14 лет, 6 лет) Москва

Москву никто не закроет. И транспорт не отменят) и продуктовые не закроют.

Смертность от короны ниже, чем от обычного гриппа. Люди, опомнитесь)

0
17.03.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Ну вот тут уже и я удивлюсь. С коляской в аптеке 30 минут в период пандемии? Даже я со своей паникой меркну на вашем фоне. Слабоумие и отвага, ей Богу

0
17.03.2020
Мама троих (22 года, 14 лет, 6 лет) Москва
Комментарий удален
0
17.03.2020
Мама троих (22 года, 14 лет, 6 лет) Москва
Комментарий удален
0
18.03.2020
Мама троих (22 года, 14 лет, 6 лет) Москва
Комментарий удален
0
18.03.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

И вам. Желательно не в моем дневнике.

0
17.03.2020
ЧП день первый. 9 часов в карантине

Похожие записи