4 года

Карантин, день второй.

Вы интересно пишете! Спасибо! Читая вас пытаюсь спрогнозировать как может быть у нас. Пишите больше, будем общаться, здесь и не будет дефицита общения. А расскажите пожалуйста о своей специальности, какой вы врач, где учились, когда поступали? Дочь в этом году поступать хотела и что и как теперь будет не ясно.
21.03.2020
Спасибо) стараюсь писать для себя, для истории, через год вспоминать буду, надеюсь) Я врач-рентгенолог Поступила в 2005 на лечебный факультет, далее 6 лет учебы, интрнатура по хирургии 1 год и резидентура уже по лучевой диагностике еще 2 года. Девочку в медицинский отправляйте смело, правда разделяю ваши опасения по поводу поступления, что там будет да как, что его знает. Как по мне, медицина идеальная женская специальность. Во-первых, врач в семье всегда нужен, хотя бы для того, чтобы подсказать другого врача и знать куда пойти, а то и самой вылечить пока запись подойдёт 😁во вторых, в большинстве своем свободный график, например, работа на полдня, ночные смены, работа в частной клинике по твоему графику и тд. Ну а в-третьих, медицина очень интересна. Там каждый найдет что-то свое)
21.03.2020
Сложно было поступить?
21.03.2020
Ну в принципипе нет. У меня была очень сильная школа. И мы были второй волной, сдававшей экзамены тестами. То есть было не так много тупых вопросов, база была еще с того года. Но при этом никаких шпаргалок не было. Я набрала 106 баллов, грант (бесплатное обучение) начинался с 85 (минимум), то есть поступила со свистом)) учиться первые 3 года было очень сложно. С утра до 4-5-6 учеба, далее в среду и четверг в анатомичку, учить анатомию так сказать "вживую", тусовались там часов до 8 вечера. Потом пока домой доедешь, поешь уже и спать. Подъем в 5 утра, повторить то, что задали еще раз. С 4го курса стало легче, почти халява, учеба до 14, предметы циклами, то есть например мы месяц проходили одну офтальмологию. А это считай и домашнего задания не 10 предметов. Я тогда даже на работу устроилась) говорят, в меде учиться сложно, у нас все учились и все неплохо успевали, были конечно экземпляры, но быстро отсеялись. Хотя на фоне других вузов медики были прям ботанами))
21.03.2020
Спасибо за развёрнутый ответ! Надеюсь у дочери тоже получится поступить
21.03.2020
Не грусти, нас таких домасидящих много ☺, а грусти поддаваться последнее дело. У нас школы и садики закрыли неделю назад, пока до 3 апреля, но ходят слухи, что продлят. Мы тоже выходим на улицу, часик гуляем, стараемся от людей подальше.
20.03.2020
Да вот вчера что-то прям нахлынуло, хочу все обратно и без вируса😭😭наверное дефицит общения сказывается.
21.03.2020
Да что гадать, как будет через неделю - от нас мало что зависит. Вашей бабушке кто-то помогает, кто-то есть рядом с ней постоянно? Мальчишки молодцы вдвоем на беговелах. Оба на них и приехали, или пока с коляской, и уже в парке отпускаешь кататься? У вас рельеф какой, нет холмов, равнины? Не уезжают сразу оба далеко и в разные стороны?
20.03.2020
Да уж, что от нас ничего не зависит это точно. Хотя нет все же. В наших силах сидеть дома, не цеплять и не распространять заразу. Вчера взгрустнулось просто, пообщалась с коллегами-врачами. У нас равнина и степь да степь, огромная страна, огромные пространства. Между городами минимум км 200-300) Кириллка еще пока не ездит на дальние дистанции, недельку как на улице только. Поэтому да, беру коляску, беговел на крючке. В парке выпускаю на полчасика. Я вообще сейчас стараюсь больше ходить, вес чуть скинуть надо да и потом в форме держаться. Костик на беговеле послушен, ижнредка уезжает далеко и меня не слышит, но останавливается сам, ждет нас. Молодец, практически не командую им) С Кириллом будет сложнее, он человек-танк, просто прет по прямой туда, куда ему надо.
21.03.2020
Карантинный дневничок, день 3.