Девочки, здравствуйте. Лечим аллергию с 4 месяцев с надеждой "перерасти". Нам уже, практически, 1,1, но улучшений особых нет. Аллопатию оставили, т.к. пока пили было более менее, прекратили - снова тоже. Нашли гомеопата, принимаем препараты гомеопатии, сразу же началось улучшение, радовались всей семьей, вдруг, не меняя ни порошка ни питания началось по-новой - высыпания, зуд, уже и в области памперса покраснения и зуд!!! Что делать? Чем кормить? Как помочь ребенку? Кто прошел этот путь, сталкивался с подобным, подскажите, пожалуйста!!!
Здравствуйте мамочки. У нас аллергия с 4 месяцев в виде высыпаний на щеках, в подколенных впадинах, на ручках и ножках, плюс ко всему сильный зуд в вечернее и ночное время. До 10 месяцев лечились у гомеопата, было улучшение, потом снова все возвращалось и так несколько раз. Решили пойти другим путем - супрастин, зодак, помогло, но прекратив принимать, снова та же ситуация, плюс ко всему появился аллергический кашель. Сейчас поменяли еще одного врача, пьем кетотифен и строжайшая диета у меня, т.к. на ГВ, а прикорм состоит из пюре (кролик, цветная капуста и броколли), каша кукурузная с яблоком или тыквой (готовлю сама) и яблочное пюре. Стало немного лучше, но зуд и кашель пока не прекращаются. Нам сейчас 11 месяцев, кто сталкивался с этим, помогите советом.