Войти

Ребенок закатывает истерики

растет малыш, характер проявляет, это как раз начало "кризиса 3 лет") малыш,зависимый от мамы, измеряет границы, реакцию, осознает нового себя
Вывод-объяснять, терпеть, искать именно свой ключик. Со старшим было, что на кассе его просто перекладывала на кассе поближе к выходу-на ноги поставить было нереально, потом приходил в себя
0
12.01.2015
Да, стараюсь пока по магазинам вместе не ходить:)
А недавно оказалось, что у нас зубы последние 4 лезли, 2 вылезло еще 2 осталось. Я думаю, это тоже повлияло на его поведение.
0
21.01.2015

зубы да, и взрослого выматывают, а уж малышам!

0
21.01.2015
Anna
Москва
Такое знакомо наверное каждой маме. Некоторые дети быстро понимают, что истерики бесполезны. а некоторые продолжают манипулировать довольно долго.
Моя старшая в полтора года закатила истерику на улице на глазах у всех, но это был первый и надеюсь последний раз. а вот младший любит добиваться своего криком, не всегда, но часто добивается, кажется маленький еще, но такие капризы впоследствии могут стать неконтролируемы. посмотри здесь есть кое-что про истерики: Что делать когда ребёнок впадает в истерику?
0
03.01.2015

Спасибо, почитаю, надеюсь поможет.

0
03.01.2015
Snejana
Мишель, 12 лет 8 месяцев Киев
у нас правда раньше эти истерики были в годик. но с такими визгами пластом ложилась на пол по любом поводу,что я думала рехнусь уже.Честно говоря,ничего не помогло.Если она не заходилась в плаче,то я просто уходила и не обращала внимание,хотя меня в середине трясло от злости.В итоге ей надоело видимо и перестала)Терпения вам)
0
03.01.2015
Спасибо! Ухожу, иногда за дверь вывожу, говорю успокоишься — зайдешь, раньше помогало, сейчас не всегда помогает.
0
03.01.2015
Mysindo4ka
Сергей, 19 лет 2 месяцаСемен, 11 лет 6 месяцев Красноярск
На мой взгляд это что-то вроде переходного возраста у детей, нужно переждать и не поддаваться на провокации. Он поймет, что истерики бесполезны и прекратит
0
03.01.2015
Спасибо, я просто переживаю, когда представляю детей, которые в возрасте 5 лет закатывают похожие истерики в магазинах, а несчастные  мамы ничего сделать с ними не могут. Не раз видела подобное в магазине и на улице.
0
03.01.2015

Похожие записи