Модераторы, не знаю в какую категорию, исправьте пожалуйста!
С малышом очень часто езжу в метро по больницам и всяким центрам, да и за отдавашками бывает приходится ехать с ребенком. За время наших путешествий видели много разных пассажиров, тех кто очень "устал" и решил прилечь на сиденьях, тех от кого стараешься держаться подальше, что бы не испачкаться и т.д. Но сегодня испытала шок, не могу не поделиться/предупредить...

Сей инцидент приключился со мной около 14.00 в районе станций Октябрьская-Парк культуры на кольцевой. Зашла в вагон с коляской, стала у противоположной двери, народу набилось много, сзади меня (простите за мерзость) пристроился мужчина, сначала навалился на меня, я чуть отодвинулась, но он опять не сдерживал дистанцию, я как-то не заострила внимание, ну мало ли, вагон переполнен, может мне показалось. И тут он начинает тереться (Бееееееее) об меня... Я постаралась увернуться, но он оказался настырным (этого морального урода даже не смутило то, что я с коляской), сделала замечание на что "девушка это общественный транспорт, что то не устраивает ездите на такси". Остановка, люди выходят он с ними, но внимание, заходит со следующей волной пассажиров в эту же дверь! Я попыталась себя убедить, что это все предрассудки.
Возвращаюсь обратно часа через полтора, та же кольцевая, и тот же попутчик. Становится сзади женщины и та же история, она делает замечание, отпихнув его отходит. На следующей станции он вышел, и снова зашел. Зашла девчушка, лет 16-17, эта козлина (простите, хочется еще более нецензурные слова сказать), начинает свои грязные дела с ней проделывать, причем нахально прижав ее к двери. Тут я уже не сдержалась, рядом со мной стоял мужчина этакий шкафчик 2*2, я попросила его сделать замечание, он сначала не отреагировал, но видимо присмотревшись спустя примерно минуту окликнул его. Поезд как раз прибыл на станцию, мужчина выпер этого козла из вагона.
Но я понимаю, что эта тварь сядет в следующий поезд и повторит все то же самое. Выйдя на своей станции, я подошла к патрулю, объяснила ситуацию, на что "спасибо за сигнал", даже описание не спросили. Ну да за руку его не поймаешь, ни пойман не вор. даже просмотрев камеры в вагоне, ну разве видно как он проделывает свои грязные дела в переполненном вагоне.
И вот как быть, ведь у нас у всех нет времени решать такие ситуации, ведь будь свободное время у мужчины, который выпер этого извращенца из вагона, он бы мог его за шкирку довести до патруля, будь свободное время у меня (а не вымотанный дорогой ребенок), я бы выступила свидетелем и т.д.
Я на 100% уверена, что эта малышка не поделиться ни с мамой ни с сестрой, ни с подружкой этой ситуацией, только представьте какую травму он ей нанес/мог нанести. сколько женщин оказалось в столь неприятной ситуации. А сколько девочек подростков ездит в метро...
Кому интересно коренастый мужчина лет 45-50, рост примерно 175+/-, одет в белую футболку поло и синие джинсы, на пальце обручальное кольцо, черные волосы с залысинами, наврят ли русский, скорей с примесью горных жителей.
Предупредите дочек, расскажите, как действовать в такой ситуации, что попросить помощи у окружающих даже в такой неудобной ситуации не стыдно.
