Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Ирина
Москва, Россия
На сайте с 06.01.2015, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
Ирина
Москва
Сохранить
Удалить заметку
2
записи
2
друга
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2015
Месяц
Март
Выбрать все
Редактировать
Пароли и явки! нужны контакты хороших мед.центров и узистов в САО,ЦАО
Всем привет! Вот и подошло время для 2го скрининга и определения пола нашего пузожителя) Я уже в предвкушении))Очень хочется пройти эту "процедуру" в приятном месте с опытным врачом и детальным разбором полетов) Девочки, поделитесь ценной информацией кто куда ходил, кому где понравилось)Всем заранее добра и шевелюшек)
Про токсоплазмоз, халатность и наболевшем...
Здравствуйте,будущие мамочки и их пузожители. Долгое время я набдюдала из далека,читала посты, удивлялась и радовалась. Думала ,вот наступят мои 20 неделек, как ворвусь к вам с вопросами про коляски,пеленки, шевелюшки, как познакомлюсь со всеми...Ан нет, на деле оказалось не так. До недавнего времени думала что моя беременность проходит идеально: ни токсикоза, ни желания слопать банку соленых огурцов с добрым слоем сгущенки. В общем-полет нормальный). После сегодняшнего посещения местной ЖК я осталась в осадке и с кучей вопросов типа :"А действительно ли все так хорошо, как мне кажется?". СУТЬ МОЕЙ ИСТЕРИКИ В СЛЕДУЮЩЕМ : На приеме врач многозначительно поинтересовалась не давала ли она мне направление в Центр Токсоплазмоза ?!( что в Боткинской, как я выяснила позже и самостоятельно). На минуточку замечу - я уже на 17 недельке, а анализ этот я сдавала еще в январе (торч-инфекции)... Я конечно нахожусь в минутном ступоре, как и полагается после подобных вопросов...После чего пытаюсь выяснить насколько все плохо и почему я узнаю об этом только спустя месяца. Вот тут то и вторая часть апогея! Врач не в силах объяснить мне (как я узнала позже) что при отрицательном показателе IgM и положительном IgG -страха передать малютке этот вирус нет, так как это означает не свежее инфицирование, а перенесенное с наличием сейчас в крови анти-тел. Причем,возможно, я понимаю врача - взять на себя такую ответственность и сказать что все ок она не может,лучше перепроверить у спец.обученных людей....Если бы только это меня огорчило,но нет! на том же листке с результатами я вижу КРУПНЫМИ буквами напротив результата ВПГ1 написано - СОМНИТЕЛЬНО,ПЕРЕСДАЧА ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ... Через 2???недели??? 2 месяца прошлооо, и только сейчас я узнаю это, причем "через плечо" врача. И если бы это была моя ошибка, так нет- я каждый прием как попугай прошу рассказать про анализы, стандартно в начале и конце приема. А тут и токсоплазмоз, и ВПГ и титры по краснухе.. и все это аккуратно вклеено (!) в карту. Красотааааа, ей богу, как маленькие дети на уроках рукоделия бумажек нарезали и давай клеить, а что там на этих бумажках написано кому какая разница, выглядит то красиво! К слову бумаженцию эту с корнем вырванную из карты я забрала себе, для дальнейших консультаций. Конечно, прежде чем я узнала и приняла как успокоительную таблетку информацию о том что, не так страшен черт как его малюют, у другого врача в частной клинике- я успела накруть и себя и мужа.(..потом мужа еще пришлось успокаивать). Направление в Центр токсоплазмоза я конечно взяла, паралельно записалась на сдачу повторных анализов ТОРЧ в клинику, для уверенности... НО как теперь доверять врачу?Не понимаю я такого отношения... А теперь ВОПРОСЫ: Девочки, кто сталкивался с подобным подозрением на токсоплазмоз, что делали, куда ходили, что в итоге? Ну и бумажечку выложу, для наглядности и коментариев.
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо