Девочки, подскажите, с первым малышом грудь была каменная, молока было столько что можно было четверых кормить...он не успевал высасывать и приливы были постоянно. Теперь кормлю второго ребенка...приливы не так сильно ощущаю, грудь мягкая...такое ощущение что молока нет практически. Как было у вас???первого перестала кормить год назад.
Пдр сегодня , а ходить и ждать уже нет никаких сил! Опять ничего не помогает, никакие способы( опять никакого намека на роды((( самое большое переживание за малыша!! Силы ББ помогите разродиться мать его!!!😣😣
PS. Девочки, касторка реально помогает??
...Подскажите пожалуйста можно ли сделать третью прививку пентаксим старшему ребенку, если мне рожать вот вот???
С 26 недель воды на нижней границы нормы, сейчас 32 недели и ИАЖ 73. Малышка прижата лицом к плаценте, на экране хорошо видно что вод не так уж много. Подскажите как это отразилось на ваших детках, кто уже рожал? Может ли что то деформироваться?? Ведь по...
Кто разбирается в гемостазе, помогите! Срок 29 недель колю гемапаксан 0.4 д димер-1780, ачтв-26, фибриноген- 4.1 !!! Месяц назад на этой же дозировке был д димер-800...ачтв-27,5, фибриноген-3,1. К гематологу попаду не раньше чем через 2 недели. По узи и кровотоку все норм...только воды на нижней границе. Стоит ли повышать дозировку до 0.6??? У кого на уколах рос д димер так сильно???
Была ли у кого ни будь аллергия на эти средства? Могут они дать обратный эффект? Мазали с целью увлажнить , а получили большие бляшки по всему телу и сыпь. Раньше мазали такого не было
Мамы которые столкнулись с проблемой высыпаний у грудничков, помогите! Не могу найти на что сыпет ребенка, точно уверена что на то что я ем. Малышу 6,5 мес. ГВ полностью.Какие у вас в итоге оказались причины и как нашли?? Может ли сыпать практически на все??? Что это дизбактериоз, нехватка кальция, глисты, непереносимость лактозы???
Постоянно шелушиться кожа на лбу и пятнами на голове, больше нигде ничего подобного нет. Прошу кто знает что это или сталкивался, подсказать что это может быть?

Прикорм вводится в зависимости от готовности ребенка, которая обычно происходит в районе конца первого полугодия, а именно 6 мес. Иногда это возможно на несколько недель раньше, или позже 6 мес. Признаки готовности: пищевой интерес к пище родителей, желание попробовать новые вкусы, если поднести ложку- у малыша нет рефлекса выталкивания ложки языком, он с удовольствием пробует содержимое ложки и проглатывает его, после чего не возникает аллергической реакции, нет проблем со стулом, ребенок здоров.
Схема подходит для тех, кто кормит грудью по требованию. После прикорма грудью докармливают обязательно. Кормления не заменяют до 11-12 мес т.к. ГВ — основное питание ребенка первого года.