Пишу первый раз здесь, но решила почему бы и нет! Решилась, надо было писать всю беременность, потом хоть почитала бы. И так, нам 2 недели, родились мы 3 сентября в 2:35, 50 см 3180 см. Хорошая девченка Кира. Да поняла, что роды прожить легче чем сами схватки, металась по род залу, так и не нашли позу что-бы боль облегчить
Разрывы не большие, первую ночь и день мы все спали, покушать только 2 раза проснулись, но вот 2 ночь все на груди, только знай меняй, все рассосала. Выписали на 4 день, очень была рада, но приехав домой наплыло, хорошо муж был рядом помог. До сих пор бывает как накатит, сидишь ревешь и не знаешь, что и сделать то с этим. Теперь все мучаемся с грудью, сначала каменела, один раз вызывали скорую температура поднялась до 38.2, сказали, что грудь каменная, а в роддоме сказали ничего не делать, ну вот как! Каждый день свекровь разбивала. Вроде получше теперь ттт. Теперь не сцеживаю, а то все течет и никуда. Соски так и не проходят, сколько уже перепробовали, и мед, бепантен, просто молоко ничего, теперь только прибавились трещины и синяки, лежим кормим плачем.
Нам 2 недельки
оооо у меня тоже глаза на мокром месте частенько. Гормоны шалят похлеще, чем в беременность!
В роддоме проверяли сказали все нормально, дома тоже смотрели сказали да вроде все правильно, я вот бепантен мазь, смываю, боюсь, даже попробовала гадость та еще.
Я тоже очень часто рыдаю, может послеродовая депрессия. А грудь малая разсосет, ни один молокоотсос не поможет. Мне всегда малые помогали и при затвердении и при температуре.
Скорей всего, то все хорошо то просто рев. Мы столько уже молокоотсосов попробовали, но лучше рук нет ничего)
У меня после первой дочки затвердения были и температура под сорок, муж отсасывал молоко. Руками разминал, потом отсасывал, я правда орала не своим криком, но спас меня.
Пурелан пробовали от трещин? Чудо средство и смывать не надо. Тюбика года на 2 хватит, потом девушки его как гигиеническую помаду используют. Удачного вам ГВ. Все наладится и грудь будет давать молока сколько надо.
О, а я думала я одна реву... доча по вечерам ревет и я с ней на пару! При этом когда у моей крошки все в порядке-я самая счастливая ))) гормоны однако!
Так как с первой дочкой намучилась с этими трещинами,то мой совет лучшее средство Пурелан. Он лучше бепантена и мне помог.
Я бепантеном мажу, через раз грудь через накладки даю, на ночь сцеживаю молоко в бутылочку - 60-80 мг- спит как суслик. Трещин особых на груди не ьыло, так, чуть-чуть. Так что больше в целях профилактики)