Как ни старались не заразиться от мужа, ничего не помогло.Тяжело. В такие дни остро ощущается отсутствие бабушек, дедушек и вообще какой-либо помощи.. домашние дела никто не отменял, дочь постоянно хнычет, плачет и просится на руки. Полный набор: температура, сильный хриплый кашель, полный нос соплей, которые постоянно текут. Не может спать ни днем ни ночью, мешают то сопли то кашель.. из-за этого еще больше слез и каприз, а от слез еще больше соплей.. замкнутый круг. Лечимся тоже с трудом.. как объяснить 8 мес. ребенку, что НАДО дышать в маске от небулайзера, что НАДО пить лекарства, что НАДО отсасывать сопли и промывать нос, что НАДО больше пить.. все это со слезами переходящими в истерику, в такие непростые дни хочется чтоб уже поскорее исполнилось хотя бы года три...Температура вроде почти спала, но сопли, кашель.. как долго еще будем мучиться?? Врачи.. тоже беда, как будто одолжение делают приходя домой, разве до года они не должны детей мониторить при заболевании, без вызовов до полного выздоровления? А тут один ответ: " я больше не приду, станет хуже вызывайте.." Вызвала, жду, пусть легкие слушают, и пусть возмущается сколько угодно.
Болеем..(((
Кричит в небулайзере, пусть кричит, она так пару больше глатает. А по поводу питья, я своей клюквенно/брусничный компот давала, она его охотнее пила... А вообще крепитесь!! И перепроверяйте назначения врача!! Я по своей доверчивости в 10 мес тогда дочку до больнице довела(( нам лекарство назначили которое только с 7 лет можно!!! А я то молодая и доверчивая была((( поверила врачу(( в итоге с интоксикацией в больницу попали((( Жаловалась потом заведующей и вместо извинений услышала:"а вы знаете какая у них нагрузка в эпидемию".... Выздоравливайте!!!
Спасибо, очень надеюсь что дня через 3 поправимся. Наша врач наоборот, один ответ на все - пейте ромашку. На ночь капала навизин детский до года, чтобы хоть немного спала, нос совсем не дышит, так она сказала, что от него можно попасть в реанимацию с тахикардией.. убрала, теперь просто беда, через каждые 10 минут просыпается с ревом
Наташ, не капать еще хуже(Мы хоть чуть постарше (да и в11 мес болели,капала називин),буквально неделю назад сопли лечили, на ночь капала називин (по капле можно),дочь хоть спокойно спала и промывала аквамарисом,не знаю,что помогло,но быстро сопли вылечили. По поводу небулайзера,я мультики включала или книжки показывала,главное 3 мин продержаться,когда плачет,тоже хорошо вдыхает.Врач конечно совсем охренела,пусть слушает,а если обструкт.бронхит!
вот у совсем маленькой не помню, сейчас вибрацилом пользуем ся, овень хорошо убирает.