Да и не только прививок, еще сдавать кровь, когда окулист капает в глаза, процедуру ЭЭГ, потому что там непонятная шапочка с проводами и ей кажется , что это причинит ей боль. Сразу начинается истерика и зажимается. В поликлинике после долгих уговоров медсестры отказываются проводить какие либо манипуляции. Перед школой нужно сделать манту, 2.5 часа уговоров, разговоров по душам, просто в никуда. Зажалась и ревела. 3 раза дочка пыталась держать себя, но безрезультатно. что делать? Как бороться? Может кто-то сталкивался с таким? Поделитесь.
Лучший ответ
Санкт-Петербург
Перерастет. У высокочувствительных детей такое бывает. С возрастом более адекватно себя ведут
0
28.08.2024
Ответить
Москва
20 мин. ээг не информативно. нужно или на дневной сон делать , а лучше ночной. и нужно что бы ребенок быль спокоен. как его делать , если ребенок не дает одеть шапку не знаю, сын у меня и стричься не дается, боится.поэтому пока так и не сделали
0
28.08.2024
Ответить
С такой дочкой я хожу все делать только платно, где вокруг нее танцы с бубнами, очки с виртуальной реальностью, спрей анестетик, подарки на входе и выходе, игровая комната и аниматор. Теперь боится только уколов, но там профи 1 секунда и готово. А всяких экг, и прочих манипуляций уже не боится