Войти
Анастасия
33 года Украина
На сайте с 12.01.2015, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
70
записей
26
друзей
5
подписчиков
Мама мальчика (6 лет)
Результаты анализов: настораживает эстрадиол и прогестерон

Девочки, получила сегодня результаты анализов, которые сдавала на 7-й день цикла:

ФСГ - 8,1 м МЕ/мл

ЛГ - 6,6 мМе

Пролактин - 15,3 нг/мл

Эстрадиол (Е2) - 21,7 пг/мл

Прогестерон - 0,27 нг

ДГЭА-С - 140,0 мкг/дл

Тестостерон общий - меньше 20,0 нг/дл

Меня очень сильно смущает прогестерон. Он даже ниже, чем два года назад, когда я последний раз сдавала анализ на гормоны (тогда был 0,3). Норма в листе с лаборатории - меньше 1,13 в фолликулярной фазе, и все-таки... Не слишком ли он низкий?

А еще эстрадиол... В норме указано - меньше 160.0. Но меньше - это сколько? Насколько "меньше" - нормально? 21.0... Подскажите, пожалуйста

Мама мальчика (6 лет)
Обо всем сразу

Сдала сегодня анализы на гормоны (их там много: прогестерон, ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, ДГЭА-с и, кажется, тестостерон общий, точно не скажу). Меня насторожило только то, что врач назначила сдать их на 7 день при моем 30-дневном цикле (а иногда и 31, и 32 дня бывает). Плюс прогестерон на 14 и на 21. Сначала думала сделать все на день позже, а потом решила - пусть будет так, как сказала врач, ей все-таки виднее...вроде. Впереди еще гормоны щитовидки... И это только база.

Смотрю на свою базальную температуру и меня терзают смутные сомнения на ее счет - скачки на довольно высоком уровне (ниже 36.7 не опускалась, а сегодня скакнула до 36.9, 7 день цикла). Воспалительных процессов обнаружено не было, а насчет эстрогена...все будет ясно завтра. Вроде спокойна, а все равно какие-то тревожные и неоднозначные чувства. Если вдруг?..

Иногда сижу и думаю: почему одним детки даются сразу, при чем эти "одни" даже не думают о беременности, иногда и не хотят ее, ведут довольно фривольный образ жизни, а другие, отчаянно желающие пополнения, проходят кучу обследований, следят за питанием, высчитывают, лечатся - и ничего? Конечно, сверху виднее, но очень жаль, когда у, казалось бы, потенциально образцовых родителей не получается самое главное, к чему они стремятся...

Мама мальчика (6 лет)
Девочки, я в тихой панике...

Не знаю даже, как выразить свои мысли эмоции, настолько они запутаны


Наверное, вы слышали, что в Украине назревает очередная мобилизация. Я и раньше была как на иголках, но так как муж работает в милиции, все-таки знала, что не призовут, вроде и так на службе. В сентябре, через неделю после свадьбы, сотрудников райотдела начали по очереди отправлять на учения. Точнее, все это представлялось в виде учений, а по возвращению они узнавали, что являются "добровольцами" и в любой момент могут быть отправлены в зону АТО. Но пока никуда их не отправляли и моя душа потихоньку успокоилась.
Но теперь... Пока что указ президента не утвержден, но в душе уже шевелятся нехорошие червячки. По сообщениям начальства в первую очередь будут призываться милиционеры, военнослужащие, бывшие миротворцы... Будут менять тех, кто уже год в зоне АТО. И моя душа упала. С одной стороны отец, с другой - муж. И у обоих практически стопроцентная возможность попасть в эту волну мобилизации, учитывая, что длиться она будет минимум 3 месяца. Я не знаю, что без них мы будем делать. Это основа и опора всей моей жизни, два самых дорогих мужчины в мире, без которых я не представляю просто своего существования. Если отправят в АТО.... даже думать об этом себе запрещаю. Да, с одной стороны это их обязанность, как ни крути (служили оба, возраст подходящий...), с другой стороны - не обязательно же это значит, что едут на погибель, но с третьей... Как подумаю с третьей - сотрясает всю дрожь. Слезы на глазах, пока пишу. Мама уже третий день ходит сама не своя, как и я...
А мы только начали серьезно работать над своей жизнью. Только начали активно планировать, обследоваться... Вчера ложимся спать, час, два, а сон не идет. И тут Сашка шепотом: "Блин...уеду, погибну и даже никого после себя тебе не оставлю".

Я не знаю, что будет дальше. Хоть бы все было хорошо...
6
Мама мальчика (6 лет)
Мама двоих (7 лет, 4 года) Жуковский
молитва по соглашению!

Девочки,кто в курсе по по поводу молитвы по соглашению?Во сколько молится и по каким дням?давайте соберем группу и будем просить Бога что бы поскорее появились наши малыши!

тест молитв!


ОТЧЕ НАШ
Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится Имя Твое,
да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы
оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение,
но избави нас от лукаваго. Яко Твое есть Царство и сила, и слава во веки. Аминь

ПЕСНЬ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЕ
Богородице Дево, радуйся! Благодатная Марие, Господь с тобою!
Благословенна Ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших. Аминь

2
Мама мальчика (6 лет)
Скачок температуры в день мес

Девчонки, что может значить скачок температуры в первый день мес? При этом мес начались не в срок - на 3 дня позже положеного...Тесты отрицательные. Для наглядности напишу данные измерений (с дня задержки):

12.01.2014 - 37,2

13.01.2014 - 37

14.01.2014 - 36,7

15.01.2014 (первый день мес) - 37

9
Мама мальчика (6 лет)
Главное - не вешать нос

Ну что, сегодня моя и без того слабая надежда угасла окончательно...

Не знаю почему, но в этом цикле я была уверенна на 99%. Может, потому что овуляция проявилась довольно ярко и мы наверняка с мужем "попали" в нее. Может, потому что с середины цикла грудь болела, не как всегда, и поясницу тянуло, и как-то все не так, как всегда... Может, из-за БТ, уверенно державшейся на уровне 37,2-37 (да и сейчас, в первый день мес все так же). Может, из-за не характерных для меня болей и потягиваний внизу живота, бешеного желания съесть крабовых палочек в 2 часа ночи... Эта уверенность и надежда держались вплоть до 1, 2 дня задержки, когда я сделала тесты, а они оказались стерильно чистыми... Сказать, что я расстроилась - ничего не сказать. Обычно спокойная и вежливая на работе сорвалась на нескольких сотрудниках. Думаю, как бы там ни было, пора бы уже к врачу сходить. Да, осмотр был недели 2 назад, результаты анализов мазков забрать нужно и уже с ними идти к Г на разговор "по душам". Анализы по словам Г - идеальные, лучше не пожелаешь. При осмотре - тоже ничего плохого, только шейка матки немного вправо смещена (но это у меня всегда так было). Назначила полное гормональное обследование, обследование щитовидки, предписала вести график БТ. Заметила, что мужу тоже надо бы, ведь в 40% случаев именно из-за мужиков что-то не получается. Но потом улыбнулась и отпустила с благословением на зачатие, ибо все будет хорошо.
3,4 день задержки... Слабая надежда еще теплится в душе - а вдруг? Думаю, подожду до конца недели и пойду на УЗИ, сдам кровь на ХГЧ... Дождалась, как же. Утром - слабые-слабые выделения, к обеду - более заметные. Все.
Но я себя успокаиваю - зато быстрее анализы сдам на гормоны, зато быстрее будет понятно, все ли у меня в порядке, а если нет - быстрее лечиться начну... и все-таки...
В нашем деле главное - не вешать нос. Надо бы заняться чем-то. А то уже не могу от всех этих мыслей. Возобновить изучение языков, что ли? Читать побольше на досуге? Продолжить писательскую деятельность? Постараюсь. Только все равно мысли все о том же...
Мама мальчика (6 лет)
Очень веселая и смешная книга о беременных)

Девчонки, привет! Я совсем недавно здесь, еще на стадии планирования, а недавно вот наткнулась на книжку "Как бы беременна, как бы женщина". Начала читать и улыбка не сходила с моего лица) Вот даю ссылку на книжку, которую можно в онлайне почитать http://www.e-reading.link/bookreader.php/1019351/Artemeva_-_Kak_by_beremennaya%2C_kak_by_zhenschina.html Очень поднимает настроение, учитывая, что утром очередной пролет тест показал... Так что на досуге советую :)

1
Ванечка
6 лет 10 месяцев