Немного мистики или моё 1 мая)
Совсем не беременный пост.
Итак, наступили долгожданные праздники. Как и многие москвичи, имею дачный участок в подмосковье, где провожу обычно все весенние-летние-осенние выходные вот уже с 1998 года) Домик, участок, природу - все очень люблю. Кому интересно, далее под кат. 
Но, в силу определенных обстоятельств, чуть менее года назад мы стали все это хозяйство продавать. Однако, пока не нашлось активного покупателя, мы продолжаем туда ездить отдыхать. А вернее пахать там))) То покосить, то что нибудь покрасить и тд) Ну и как же можно пропустить майский праздники. Так что вчера мы с мамой вдвоем двинулись (первый раз после зимы), в наше садоводство, тем более должны были приехать еще люди, для просмотра дачки. Муж мой увы поехать не смог , т.к. злой начальник отправил его в командировку, на все праздники
.
День проходил весь в уборке, делах, приезжали люди смотреть.... Далее тихий ужин двух дам, шашлычок, правда, в какой- то момент почему-то очень захотелось домой, в Москву. Но решили все же не торопиться, и побыть на воздухе, как изначально было задумано.
И вот она, теплая постелька, телек, все классно( к слову, дом двухэтажный и спальня находится на втором этаже). Лежим с мамой болтаем, чем не девичник. Как вдруг....Слышим тяжелые и довольно активные шаги на первом этаже. Сказать, что мы замерли от страха - это ничего не сказать. Телевизор выключили, с кровати подскочили. Все равно слышим шаги, мужские такие. Что делать не знаем, смотрим на друг друга в ужасе. Мама выходит на лестницу (а на первом этаже кромешная темнота), кричит кто там. В ответ естественно тишина...И вообще кстати тишина...Никаких звуков. Набралась я смелости, напялила халат, в руки фонарик и вперед, пошла вниз по лестнице. Я вообще не трусиха по жизни, но так страшно, мне давно не было... Спустилась, включила везде свет, проверили все комнаты, дверь закрыта, тишина. А на душе так паршиво. И страшно не по детски. Воображение рисует всякие картинки с маньяками и т.д. Дверь то ночью закрыта, а весь день , что калитка на участке открыта, что дверь в дом на распашку.
Посмотрели мы с мамой еще раз друг на друга, и стали собираться в Москву
, до которой кстати ехать еще 140 км. Оставаться там не было никакого желания, мягко говоря. Меня аж потряхивало.
И это в доме в котором прошло мое детство, бурная молодость, когда я оставалась там одна много много раз, неделями там жила
Быстро собрали все вещи и умотали. Правда не смогли закрыть рольставни на одном из окон, хотя днем они работали.
Пока ехали в Москву в полном недоумении обсуждали, что же это было...Глюки у обоих? с чего вдруг. И ладно, когда еще одному человеку что-то могло показаться. Но я там была, и я слышала, и мне было страшно.
Остановились на двух вариантах. Что кто то пробрался в дом днем, и кого то мы там уезжая закрыли...Вот только какой мотив? у нас не того формата дача, где можно что то такое супер-пуперское украсть. А если маньяк, то простите зачем он дал нам уехать?
Или...очень прошу не смеяться, а кто не верит в подобные вещи, пройти мимо... Итак... Может домовой нас пугал? Или что то в этом роде? Может дом обижается на то, что мы его продаем? Вот такие мысли. Пишу, а самой страшно до сих пор.
Вчера были очень счастливы, когда во втором часу ночи оказались в Москве, в квартире. Вот такой денек....Теперь на дачу меня совсем не тянет....


