Очень хочу оставить себе не память вчераший день, распечатаю, и вместе с фотографиями покажу уже взрослым детям, как легко нам с ними жилось :-) Ну и сюда напишу, тут поймут ))
В это воскресенье отпраздновали в нашем местном лесу Масленицу. По традиции масленицу в Сочи справляют в Блиново, потому что блины (это только в этот день название от блинов, а так на самом деле поселок был назван в честь красноармейца Блинова). Много фото.
Вначале подготавливались и украшали наш лес.

Моему сыну 11 месяцев. Для памяти выкладываю. Конечно, я такие легкие супы начала варить месяцев с 8-9. Как мясо ввела. а без мяса можно и раньше. Варю на 2 обеда, т.е. сегодня-завтра. Срок хранения не больше 24 часа. Каждая тефтелька гр по 50.
Гречневый суп с индейкой и яйцом.
Состав: 1 картофель (небольшой), 1 морковка (маленькая), лук на глаз, гречка на глаз, 2 тефтели из индейки (отварены заранее), половина перепелиного желтка.


А у нас на этой неделе творится что-то невероятное, как говорит Маша - настоящее волшебство! Нам приходят письма от героев любимых книг, повсюду спрятаны сюрпризы и подарочки. Хотите взглянуть одним глазком? Тогда приглашаю под кат.
Наш маленький Мишка подрастает, и невольно сравниваю их с Илюшей - когда головку начали держать, когда ножки до рта дотянулись, а кто сколько весил в определенном возрасте. Думаю, в будущем будет интересно и книжные предпочтения сравнить, поэтому пишу себе на память, и с вами делюсь нашими фаворитами 🤗
Все ближе и ближе самый любимый праздник в году.
Где-то далеко в заснеженных лесах и полях уже готовятся к празднику Дед Мороз со своими братьями-волшебниками, живущими в разных странах. Уже упакованы в разноцветную блестящую бумагу многочисленные подарки и подарочки, перевязанные атласными ленточками, уже смазаны жиром полозья саней и нарт, в которые укладывается все это многообразие, уже вбиты золотые гвоздики в подковки оленей и сказочных коней и серебряными колокольчиками украшена сбруя.
Такие волшебники сегодня и у нас в сообществе!
Издательство "Речь", так любимое и уважаемое нами, проводит в ДК новогодний розыгрыш!


















Дочери 2,7. Мы активно читаем книжки про Новый год, уже не успеваю сделать новый заказ до того как дочитаем имеющиеся книги))Хотим теперь разбавить чтение мультфильмами.Посоветуйте, добрые, красивые, интересные мультфильмы про Новый год и Рождество.☺️
Знаю, что ФМ закончился и прошу прощения, что пишу с опозданием! Но хочется тоже отметиться, что мы читаем и играем! И очень любим это дело!))
Мне сложно ограничиться парой фото, поэтому под катом их ооочень много!)) И вообще для меня книги и игры, творчество уже неразделимы! Из книг вытекают сюжеты и идеи игр, и в книгах мы порой натыкаемся точь в точь на наши игры, и тогда ребенок взахлеб восклицает, мама, а мы тоже так делали, помнишь??!! ФМ многие вообще не читают, пролистывают посты, но есть и те, кто читает)) Пост для них))
Одна из самых частых игр для нас - это построение разных сказочных, волшебных, исторических мини-миров и реконструкций! Мы используем подручный материал, игрушки ,и конечно тематические книги всегда идут фоном.

#mdkbooks
А у нас - внеочередной розыгрыш от издательства «Мастерская детских книг»!
Внеочередной - это же всегда приятная неожиданность, правда?
Ведь на пороге осень - начало учебного года. И мамы не только школьников, но и малышей, задумываются об учебных пособиях для них. Видимо, сказывается многолетняя привычка - какой же сентябрь без учебы? ))))
И наш розыгрыш придется как нельзя кстати, ведь маленькие картонные книжечки - это как раз то, что нужно сейчас молодым мамам и их маленьким детям.
Разыгрываются два комплекта, состоящие из четырех развивающих книг для малышей
