Войти

Обидели беременную тетеньку в собственной стране

Дария
Тигренок, 12 лет 7 месяцевЛьвенок, 9 лет 10 месяцев Москва

Немножко не поняла, пособие от биржи или собеса? В собесе же тоже пособие ежемесячное на детей дают. Вообще да, законы у нас странные и дебильные...((((

0
26.03.2016
Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 7 месяцевАглая, 9 лет 11 месяцев Чебоксары

Пособие-это которое по беременности и родам, это позже. Субсидия - это денежку перечисляют на квартплату. как-то оформляла, 3000 платили, неплохо. Сейчас может и уменьшили, что-то в последнее время все выплаты сокращают. Компенсацию за садик вон совсем убрали..

0
27.03.2016
Дария
Тигренок, 12 лет 7 месяцевЛьвенок, 9 лет 10 месяцев Москва

Всё, поняла. Про пособие, это не про которое по беременности и родам, я имела ввиду, а как доплата ежемесячная. Я сама в ПФР работаю, зп не большая и у мужа не большая и по среднему минимуму на человека мы не проходим и нам как малообеспеченным доплачивает собес. Я просто не знаю сколько региональные доплаты.

0
28.03.2016
Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 7 месяцевАглая, 9 лет 11 месяцев Чебоксары

Я тоже планирую встать как малоимущая, только какие доплаты будут, не уточняла. Знаю, что школьное питание если не бесплатно, половину стоимости можно отхватить, компенсация за д/с будет, вроде 25% за второго и 50% за третьего(ну третий у меня в сад пойдет, я уже опять безработный бездельник буду). Дешевые путевки в летний лагерь. Ну и региональный мат.капитал. А ежемесячно если еще что-то будут платить, моя будет счастлива)

0
28.03.2016
Дария
Тигренок, 12 лет 7 месяцевЛьвенок, 9 лет 10 месяцев Москва

ну это да, нужно на месте уточнять что полагается и как оформить))

0
28.03.2016
Наталия
Даня, 10 лет Запорожье

Что за бред про выход в декрет по размерам плода? У меня, например, малыш опережает нормы, но врач четко сказала, что в декрет строго по месячным выход. Да и узистка пдр сказала ориентироваться на сроки по месячным, а не размерам

0
25.03.2016
Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 7 месяцевАглая, 9 лет 11 месяцев Чебоксары

Дак и я про это! В декрет-то по нормальным срокам, а справку, что 20 нед, по узи...Но это ладно, разберемся..

0
25.03.2016
Ксения
Захар, 16 лет 4 месяцаСима, 9 лет 10 месяцевЖду малыша, 22 неделя Ашкелон

я тож беременная стояла на бирже труда.давали уже потом 2 вакансии в неделю по человечески и за шоколадку.

0
24.03.2016
Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 7 месяцевАглая, 9 лет 11 месяцев Чебоксары

А я только с документами подошла, мне уже 2 сунули, и у нас там по талонам, каждые 2 дня разный человек выдаёт. Шоколадок в городе не хватит)))) А так, конечно, вариант неплохой, был бы 1 и тот же куратор, договориться легче было бы.

0
24.03.2016
Весеннее обострение в правительстве

Похожие записи