Я и так человек с обостренным чувством справедливости, а уж беременная вообще .. Фемида нервно курит.... Так вот обидели-таки! Беспредел и раздрай кругом, мир катится под откос, а я как последний воин пытаюсь всему противостоять, одна в поле с дубинкой против смерча, цунами и землетрясения сразу(вот именно так я и ощущаю, когда мне кажется, что что-то неправильно, а сделать я ничего не могу). Я жду 20-ти недель. Каждый день на счету. Потому что вот. Пошла вставать на биржу недель в 7-8, после продажи ТА я, разумеется, уже оф.нигде не работала, и на биржу не пошла, некогда мне мотаться по вакансиям за 850р, я на бензин больше потрачу...А теперь надо встать. Надо получить пособие по БиР, и надо оформить субсидию на квартплату(взять все, что положено, мне под дверь даже 500р никто не кладет, все зарабатываем), а для этого надо, чтоб оба супруга работали/искали работу. Тот факт, что я с детьми, никого не волнует, государство признало меня бездельником и субсидию не дало. А на бирже сюрпрайз!- раз я больше года оф.не работала, на бирже не стояла, то.... мне будут предлагать, несмотря на беременность, каждые 2 дня по 2 вакансии, причём все подряд:посудомойка, охранник, грузчик, уборщица и т.д. все говно. К слову, у меня выс.образование, и в трудовой больше 10 лет стажа гл.бухгалтером. Пояснили добродушно, что, например, от посудомойки отмазаться точно не получится, ибо работодателям все равно, беременная ты, хромая, одноглазая, главное чтоб 2 руки было для мытья, текучка-то бешеная. А 3 отказа, как известно, -снятие с учета. Т.е. меня могли даже и не успеть признать б/р, и отправить домой "бездельничать" дальше.
Обидно стало, что если встанет вопрос о работе в моей жизни, мне гос.организация, испокон веков призванная бороться с безработицей, даже не сможет ничем помочь!!!!!!! Или мне придется отработать месяцок посудомойкой или грузчиком, потом обратно встать на учет на биржу, и уже тогда рассчитывать на работу по специальности. Вот где логика, где разум?!?!?!?! Алкаши всякие, которые там ради пособия стоят, они все равно там, .......ть, стоят!!!!!! Поработают немного, и опять год стоят! Я бы, например, отказалась даже от пособия (ну что там 850р, 2 раза мясо купить...), но не от помощи в поиске работы. Почему я должна обращаться в платные КА, если я, мать вашу, гражданин своей страны, причем не отброс, повышаю им рождаемость, стараюсь воспитать достойных членов общества, не совершаю преступления, налоги плачу!!!!! За что?!?!?!?!?! Несправедливо же! А вот после 20 недель работу уже не предлагают. Но и субсидию сразу не дают, для этого на бирже надо отстоять хотя бы месяц(если на 3 уже не изменили). Т.е. субсидию (а там одна выписка из лицевого счета - это целый квест, бесплатная "комната", которые сейчас так модны) мне придется оформлять на большом сроке, когда у меня, возможно, уже будет постельный режим. Поэтому каждая неделя идет в зачет. Но не тут-то было и здесь. По моим подсчетам 20.4, иду на 2 скрининг,- максимум 19.... Сказали забыть о сроке по месячным, вот акушерский, он и главный. Взрыв мозга забрызгал уши изнутри..... В декрет по акушерскому что ли отправляют????? А если ребенок, напр, отстает чуть-чуть, а потом догоняет в росте, или просто сам маленький(у компактных людей так бывает, мне кажется, если гены передались. Если человеку суждено вырасти 150, он и в животе будет маленьким), тогда что? Декрет переносится периодически то назад, то вперед, этакий мобильный декрет? Или мама маленького(отстающего в развитии) ребенка в декрет идет позже остальных? Мол, не тяжелый же еще, поноси-ка ты еще неделю-другую! Г тоже справку не дала, что 20 уже, а спросить, каки-таки получается, я своим беременным мозгом забыла. Забыла через минуту после отказа в справке, пока меряла давление. Забываю, надо сказать, все и всегда, со скоростью звука: в одно ухо влетает, в другое вылетает. К генетику я, например, 2 раза записывалась, и оба раза просто забыла про прием. Теперь, я так понимаю, идти бессмысленно))) Могу увезти ребенка на гимнастику, а форму, которая стояла в коридоре около моей сумки, забыть. Забываю даты, время, не могу сосчитать элементарные числа, причем понимаю, что это легко, но в голове как белый лист и тишина...Иногда боюсь за себя и детей, за дом, вдруг забуду что-то серьезное? Мужу говорю:если ты пришел, а меня нет дома, значит, я забыла дорогу домой, ищи меня с собаками))). Вот не поверите, пока писала, что и как забываю, вспомнила, что забыла вчера написать заявление на место для парковки... Вопрос: доживем ли мы все до родов.... Кстати о парковке... К Перинатальному (это президентский центр, на территории гигантской республиканской больницы, где-то около машину припарковать негде, крошечный пятачок всегда занят) как встала на учет, по обменной карте проезжала на территорию, ко входу в центр, очень удобно. Запретили теперь(из-за тупых идиотов, которые не умеют парковаться, и наглых упырей, которые не хотят,они же одни во вселенной..). В общем, машину приходится оставлять, извините, за три ...ды от больницы, не смертельно,конечно, но в лом обычно, особенно когда только мочу отвезти. Тоже обидно... Хотя я сама с одним мужиком чуть не подралась на эмоциях, встал посередине,занял минимум 2 места, да еще мне стал предъявлять, что я ему выехать мешаю. Я причем сначала подумала, что он сейчас же уезжает в ту сторону, где я машинку оставила, отъехала(на претензионный тон сразу забила, ибо :разъехаться быстрее и пойти дальше по своим делам)... А он вообще никуда не собирался, ни в ту, ни в другую сторону, ему ПОТОМ РАЗВОРАЧИВАТЬСЯ лень стало! Думала, девочки, по голове ему настучу... ладно что только ором обошлось... Вот такие пирожки у меня) С разными котятами))) 5,04 еще один скрининг, надеюсь, кто-то мне скажет уже точно пол, а то все "наверно" да "похоже", а на дворе 21 век между прочим)))
Обидели беременную тетеньку в собственной стране
Немножко не поняла, пособие от биржи или собеса? В собесе же тоже пособие ежемесячное на детей дают. Вообще да, законы у нас странные и дебильные...((((
Пособие-это которое по беременности и родам, это позже. Субсидия - это денежку перечисляют на квартплату. как-то оформляла, 3000 платили, неплохо. Сейчас может и уменьшили, что-то в последнее время все выплаты сокращают. Компенсацию за садик вон совсем убрали..
Всё, поняла. Про пособие, это не про которое по беременности и родам, я имела ввиду, а как доплата ежемесячная. Я сама в ПФР работаю, зп не большая и у мужа не большая и по среднему минимуму на человека мы не проходим и нам как малообеспеченным доплачивает собес. Я просто не знаю сколько региональные доплаты.
Я тоже планирую встать как малоимущая, только какие доплаты будут, не уточняла. Знаю, что школьное питание если не бесплатно, половину стоимости можно отхватить, компенсация за д/с будет, вроде 25% за второго и 50% за третьего(ну третий у меня в сад пойдет, я уже опять безработный бездельник буду). Дешевые путевки в летний лагерь. Ну и региональный мат.капитал. А ежемесячно если еще что-то будут платить, моя будет счастлива)
ну это да, нужно на месте уточнять что полагается и как оформить))
Что за бред про выход в декрет по размерам плода? У меня, например, малыш опережает нормы, но врач четко сказала, что в декрет строго по месячным выход. Да и узистка пдр сказала ориентироваться на сроки по месячным, а не размерам
Дак и я про это! В декрет-то по нормальным срокам, а справку, что 20 нед, по узи...Но это ладно, разберемся..
я тож беременная стояла на бирже труда.давали уже потом 2 вакансии в неделю по человечески и за шоколадку.
А я только с документами подошла, мне уже 2 сунули, и у нас там по талонам, каждые 2 дня разный человек выдаёт. Шоколадок в городе не хватит)))) А так, конечно, вариант неплохой, был бы 1 и тот же куратор, договориться легче было бы.