Войти
Мама троих (5 лет, 10 лет, 1 месяц) Чебоксары

Нарушение диастолической функции миокарда, опасно ли это?

Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

У меня так у старшего, проляпсы и регургитация по всем клапанам и ООО было на 7 мм сейчас на 2 мм...были на учете типа...а сейчас нам объявили что это уже не патология, ничего страшного..с этим теперь даже в армию берут)))..Мы не переросли...все осталось..но это никак мне кажется не проявляется...занимался 6 лет серьезно танцами, прыгал как козел)...Но отношение меня радует...потому что лет до 12 это считалось патологией..а сейчас нет!..Но я конечно уже все касаемо армии рассматриваю..раньше с этим не брали..а сейчас берут)

Самые лучшие врачи по этому поводу в Филатовской больнице...и эхо там очень хорошо делают..единственное что сейчас там все обследования платно!!!..Если в поликлинике дадут направление то прием врача бесплатный..а ЭХО всеравно платное..но оно стоит того..в поликлинике у нас иногда например не видят ООО, типа прошло))..переделываем в Филатовской..опять появилось)).смешно...

Переделывать где то нет смысла, раз нашли, скорее всего есть...если переделают и не найдут..то просто плохой аппарат или узист..если толко в Филатовской. А вообще в идеале надо на одном аппарате смореть раз в год..говорят что проляпсы(регургитация) к 7 годам уходят у 95%, ооо до 6 лет закрывается тоже у 92%...Так что большой шанс что все пройдет..но страшного нет ничего. ЭКГ только не очень будет по жизни.

0
26.09.2016
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет) Чебоксары

так мы ж не в Москве))) нам в филатовскую попасть можно, если что-то серьезное очень будет.. и то направления дают больше в Казань...Спасибо. Насчет армии-это да, мне кажется, туда сейчас и одноногих берут... писарем)) лишь бы служили... ОО у нас у всех троих, я со старшей изучала вопрос, консультировалась тоже, ну выяснили, что не патология, что закроется скорее всего. Она тоже фигурным катанием занималась. а племянница ровесница ее, вообще профессионально занимается до сих пор, взрослые разряды получает... Я больше за дисфункцию эту волнуюсь, чем аукнется потом...

0
26.09.2016
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Дисфункция она вторичная, от регургитации...переполняется немного левый желудочек...регургитация и дисфункция..они взаимозависимы..мне кажется у меня у Антоши трехстворчатый клапан и аортальный без проляпсов и регургитации лет в 12 работать стали..только митральный остался...дисфункцию лет до 12 и писали..сейчас не пишут.

0
26.09.2016
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет) Чебоксары

вот!! спасибо!!! кажется я понимать стала...а физическую нагрузку же ограничивать не надо? ну вот как ребенок и совсем без спорта?....не хотелось бы ведь...

0
26.09.2016
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Нам давали раньше справку освобождения от бега на дальние дистанции и кроссов и все...а так на теквондо и танцы всегда писали что заниматься может..Я вот знаю сама что нельзя с ООО нырять..ну не то что там ванной нырнуть или на пару секунд в море..а именно спортом с нырянием и спортом типа прыгать с парашютом нельзя,что бы давление не менялось резко внешнее...А все остальное можно.

0
26.09.2016
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет) Чебоксары

спасибо!

0
26.09.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Калуга

Че ты очкуешь, Славик?! Вот ты думаешь, если бы это было опасно (тем более до операций и лечений) - тебе бы не сказали? Да тебя тут же, из кабинета , узиста, под белы рученьки к кардиологу бы))) и в интернете, если бы это было серьезно, было бы четко расписано - что это, как это и тд.

не паникуй раньше времени.

0
26.09.2016
Мама пятерых (от 8 лет до 22 года) Москва

Угу, пороки серьезные еще в родоме определяют и просто не выпишут. Переводят в другие учреждения.

0
26.09.2016
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет) Чебоксары

для меня средней серьезности нарушение - уже серьезно))) читала, что при таком нарушении идет плохой отток крови из легких, и потом могут быть проблемы с легкими., заболевания из-за застоя. но все статьи одинаковые, интернет нынче не тот, все друг у друга переписывают, главное-в топе быть. так что статьи - седьмая вода на киселе...проходит ли это само или нам готовиться лечиться... не понятно... а еще у нас мода - узисты теперь не комментируют результаты, все скажет врач! то ли судили кого за длинный язык(у нас ведь встречаются активисты), но факт. все как сговорились года 2-3 назад.

0
26.09.2016
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Конечно..если что серьезное сразу насядут!!! Еще звонить будут и требовать.

0
26.09.2016
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет) Чебоксары

эххх... не паниковать не получается... в интернете в том-то и дело, что нифига не понятно расписано... и к кардиологу бесплатно хрен попадешь, запись как горячие пирожки на масленицу разлетается...завтра к педиатру схожу, прозондирую, может, кардио и по живой принимает?...

0
26.09.2016
Мама двоих (9 лет, 16 лет) Москва

на дни - ты уже переволновалась!
у нас у старшей сердечные проблемы. но не с миокардом. с миокардом у родственника. сказали, что растет быстро, сердце не поспевает (он и правда выше всех в семье).
нам сказали обращать внимание на носогубный треугольник. синеет ли? одышка бывает ли? усталость?
я думаю, можно сходить к педиатру. они же могут направлять на консультацию. или может поможет с очередью к кардиологу. у нас в прежней поликлинике такая ж... была с записью.

0
26.09.2016
Мама троих (21 год, 15 лет, 9 лет) Самара

Ой, Наташ, ну если б на дни, вас бы сразу в стационар погнали...Не знаю, что за диагноз, но думаю, что все хорошо у вас. У Веронички тоже до года какой-то диагноз был, но мне сразу сказали не париться, что до года все уйдет и никаких противопоказаний нет. У подружки же у ребека порок, выявленный только в 8 мес, так там с первых дней симптомы были: он иногда задыхался, синел, после полугода носогубка и пальчики вообще приобрели синий оттенок(( Сердечников их с рождения видно...

0
26.09.2016
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

Сходите к др узисту.... моей дочери столько диагнозов в местной пол-ке понапридумывали на узи. Поехала в рдкб платно -ни один не подтвердился,а ведь нас лечить собирались!!!

0
25.09.2016
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет) Чебоксары

спасибо, сходим.

0
26.09.2016
Мама троих (22 года, 10 лет, 9 лет) Москва

Я бы сходила на узи к другому ..воачу еще, а потом делала бы выводы.

0
26.09.2016
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет) Чебоксары

к врачу обязательно за советом схожу, узи еще раз попозже сделаем, чтоб в динамике видно было.

0
26.09.2016
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Долгопрудный

многие серцечные нарушения проходят в подростковом периоде. у меня был пролапс митрального клапана 2й степени, потом куда-то делся)

0
26.09.2016
Здравствуй, лето красное, ангина гнойная!

Похожие записи