Войти

Аглаюшке 3 месяца

Диляра
Варвара, 9 лет 11 месяцев Красноярск

Нам тоже 3.но мы ещё не смеёмся :(зато ручки свои нашли уже недели две назад и вертится как юла😄

0
30.10.2016
Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 7 месяцевАглая, 9 лет 11 месяцев Чебоксары

Есть кто-то, кто не спит в 5 утра?)))) моя смеется от щекотки, даже если просто ручками ее же по бокам водить)))) как юла это в какую сторону? На живот? с живота? вообще подвижность это хорошо и правильно, совсем скоро у нас закончится лафа "где оставил там лежит" и придется переходить на пол)))

0
30.10.2016
Диляра
Варвара, 9 лет 11 месяцев Красноярск

В Красноярске 10утра)на бока)на живот пока не получается )н

0
31.10.2016
Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 7 месяцевАглая, 9 лет 11 месяцев Чебоксары

На живот у нас тоже не получается, носом уткнется и пыжится))) А я и не посмотрела, откуда ты)))) У нас по Москве время, 6 часов))) Я тут после прививок совсем сбила себе сон...

0
31.10.2016
Диляра
Варвара, 9 лет 11 месяцев Красноярск

Какие прививки ставили?

0
31.10.2016
Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 7 месяцевАглая, 9 лет 11 месяцев Чебоксары

АКДС, полио, превенар (новшество: от менингита, пневмонии и отита... мне весь список очень!!! нравится))))

0
31.10.2016
Диляра
Варвара, 9 лет 11 месяцев Красноярск

Сегодня тоже на прививку.а на улице такой холод.брр.не хочу идти)

0
31.10.2016
Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 7 месяцевАглая, 9 лет 11 месяцев Чебоксары

Как сходили?

0
01.11.2016
Диляра
Варвара, 9 лет 11 месяцев Красноярск

Поревела немножко .в целом не буянила.сегодня температура 37.1.спит целый день.

0
02.11.2016
Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 7 месяцевАглая, 9 лет 11 месяцев Чебоксары

хорошо как!! молодцы!

0
02.11.2016
Диляра
Варвара, 9 лет 11 месяцев Красноярск

Сказали в течении 6дней могут быть побочные.так что я ещё пока не расслабляюсь)

0
02.11.2016
Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 7 месяцевАглая, 9 лет 11 месяцев Чебоксары

)) все будет хорошо ))

0
02.11.2016
Диляра
Варвара, 9 лет 11 месяцев Красноярск

Но очень хочется😄

0
31.10.2016
Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 7 месяцевАглая, 9 лет 11 месяцев Чебоксары

ох, детки такие разные))) даже свои один от другого сильно отличаются))) моя не юла, без надобности и на миллиметр не сдвинется)) но если уж ей нравится и что-то хочется, тут расступитесь все)))

0
31.10.2016
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 11 летКира, 9 лет 10 месяцев Москва

Какая сладкая рыжуля...вот ты молодец..закаляешь..я тоже потихоньку..боюсь что то..но ..надо...это очень хорошо..я тоже не люблю кутать и жару дома..шапку никогда никому не одевала после купания..надо да??? у еня проблема..дочь не любит в комбезе...руки дожны быть свободными..

0
31.10.2016
Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 7 месяцевАглая, 9 лет 11 месяцев Чебоксары

Рыжуля же, со стороны заметно?))) Я сначала думала, мне кажется...Моя тоже не любит в комбезе, хотя в осеннем хорошо лежала, а там и руки, и ноги были отдельно, в этом теплее ножкам, они свободны, но не нравится особо, а я так распланировала, что тепло будет, комфортно))) .. и красивый жуть))) Про шапку это еще мамина затея и наставление, типа волосы мочатся, потом резко остужаются, как бы голова не замерзла! поэтому первое время надевала все-таки шапку, тем более, что у нас в комнате все время или сквозняк в теплое время года, или открыт балкон просто. я думаю, если как я не устраивать экстремальных потоков воздуха, то без шапки очень даже хорошо))) Мы вот только после прививки балкон закрывали на ночь, а так часа 4-5 спали. Сейчас одна проблемка появилась: она стала ворочаться, крутиться, голову вынимать из-под одеялка, хоть шапку на ночь одевай!!! Или в духоте, что я не могу и не люблю... А дочке деваться некуда, она теперь тоже не любит)))) Закаливать - это не страшно, я старших обливала холодной водой(постепенно, по схеме), сама обливалась, это такой кайф!!!!!! второе дыхание открывается))))контрастный душ, прям холодный и прям горячий. Карина сейчас сама делает себе, втянулась походу)))

0
31.10.2016
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 11 летКира, 9 лет 10 месяцев Москва

Супер....надо ..закаляться..я кстати сама того не зная детей закаляла..оказывается у нас на 2 этаже где все спальни ..что то с батареями было..ну прохладно и прохладно..средняя дочь ночью....как ледышка ноги были..потом измеряли температуру 16!!!..так мы их каждый день купаем с головой..но в 36 гр.

0
31.10.2016
Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 7 месяцевАглая, 9 лет 11 месяцев Чебоксары

а мы в 30 купаем, но это экспериментальным путем определили, моей нравится. Выше уже или в охотку, или никак, плачет, когда нагревается в воде. И да, дети хорошо привыкают к окружающей среде в раннем возрасте, так что не надо бояться холода, сквозняков... Я такая умная стала с 3 ребенком)))) Хотя все познала экспериментальным путем на самом деле)))) Я вообще думаю, дети в деревнях здоровее не только из-за натурального питания, там меньше внимания уделяют ...заботе что ли... гуляют сутками в любое время года, сопли потекут-потекут и перестанут... Мороженое лопают, из холодильника молоко пьют... А мы в городе чрезмерно опекаем детей...

0
01.11.2016
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 11 летКира, 9 лет 10 месяцев Москва

А я с первой такая была...вообще у меня она не болела...да и стараюсь тоже не кутать..и дома сама жару не люблю..ну вот хочу градусы уменьшить в ванной постепенно..

0
02.11.2016
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Вы тоже плохо набираете? я думала только мы)...но я прикорм обычно в 5 ввожу...посмотрела маша с 4 мес плохо стала набирать....

На счет что не приучила даже не думай...я вот над старшим издевалась..приучала ну кормила до года а он так орал бедный....я вот иногда думаю может неврология у нас о этого и была включая энурез до 5 лет...ел бы смесь спокойно как в больнице приучили....но мне приспичило переучить на гв...

Комбинезон супер у вас)))

Мы тоже на прививки завтра....переживаю)

0
31.10.2016
Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 7 месяцевАглая, 9 лет 11 месяцев Чебоксары

да, прививки раз на раз не приходятся по реакции, не угадаешь.. приучить к груди я была бы очень !!! рада!!! Но не смогла... У старшей там полно всего... первый ребенок... я ничего не знаю, не понимаю, сцеживать не умею, кормить не умею, мама не умеет(как оказалось))))), врачи давят... неврология еще эта... Сын просто орал и не ел, лентяй он и лентяй, с ним бы помучаться да получилось бы чего, но он меня победил))) худел, хулиган такой, и категорично не сосал, только рот открывал)) А честно если, Аглая крепче их обоих, и грудное молоко реально восхитительная вещь!!!! тьфу-тьфу, конечно...

0
31.10.2016
Елена
Андрюша, 19 лет 6 месяцевАня, 9 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Поздравляю с тремя!!!! Растете и развиваетесь хорошо, молодцы! И что врачи с весом пристали)! Плаваете на загляденье, может тоже круг купить, а то мы воды прям боимся(?

0
31.10.2016
Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 7 месяцевАглая, 9 лет 11 месяцев Чебоксары

Может, я к таким кругам скептически относилась, пока Аглаю купать самой не пришлось))) обычно просто муж, он посильнее вроде)) а теперь вот пустила, плавает чадо, я песенки пою))) у врачей пунктики с весом, конечно, им прям важно перебдеть, чем недобдеть))) я не медик, конечно, может, тут действительно очень необходимо контролировать прибавку и недобор свидетельствует о болезнях... но я мама третий раз, и кое-что я накопила в своей голове за 11 лет, поэтому беру на себя ответственность за +500 и пребываю в уверенности что все у нас хорошо в этом плане))) вот.. насчет воды... я свою попробовала еще плавнее отпускать в воду... если плачет, вынимала и опять потихоньку с песнями в воду... и температуру отрегулировала опытным путем. Кому-то погорячее нравится, кому-то похолоднее...

0
31.10.2016
Елена
Андрюша, 19 лет 6 месяцевАня, 9 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Мы и поем и пляшем, все равно боится)

0
01.11.2016
Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 7 месяцевАглая, 9 лет 11 месяцев Чебоксары
Мы не пляшем, но пою я много))) Сегодня папа купал, так недолго получилось, он у нас может парой слов обмолвиться по делу, и проблеять "летят утки, летят утки и два гуся"))) Я, как девочка, Аглаю понимаю в плане скуки)))))) Еще моя к воде привыкает потихоньку, я ее вытаскиваю, если куксится, и потом снова понемногу опускаю. Еще температура воды ей комфортная нужна и она не любит, когда под ногами опоры нет, ее надо периодически к бортикам подталкивать.
0
01.11.2016

Поздравляю с третью года😊 Здоровья самое главное и доче и маме. Вес у вас замечательный, мы и 5 кг в 3 месяца не весили. Очень радостный и светлый пост не смотря на осень и бррр отвратную погоду. У нас тоже такой мешочек на овчине, только мы в него проваливаемся, один нос торчит. Аглая молодец, что кушает молочко. Давайте дружить?

0
31.10.2016
Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 7 месяцевАглая, 9 лет 11 месяцев Чебоксары

давай)) На ты))) Ой, как я не люблю осень-зиму-весну... Люблю только лето))) Мне в Африку надо переезжать))) Не люблю одеваться, одевать детей, ненавижу эти вирусы и даже просто переходные сопли с кашлями((( Ненавижу холода... Снегопады... У нас тоже нос торчит, беру всегда боком в одежке, и поправляю мешок перед тем, как положить в машину/коляску. Ручки она стабильно вытаскивает из рукавов(зачем они такие длинные там???? Да еще и открывающиеся??? Ноги к этому времени по-любому длиньше будут!!!) Аглая моя супер-девочка, старательная, трудилась с самого рождения!!! Как вот принесли кормить первый раз, сразу я увидела отличие от старших, она сосала! И потом не ныла и не извивалась, пыталась из раза в раз наесть сколько надо... Мне оставалось только дать... Пару суток я просто сидела с грудью во рту(потом перестала осознавать окружающую реальность, правда, речь человеческую не понимала), но это ничто по сравнению с ее желанием работать))))

0
01.11.2016

Какие девчонки молодцы 😊 старательные. Моя грудь стала брать только спустя 20 дней после вылупления😊 И ни за что не хочу ГВ бросать. Не для этого я столько дней сцеживалась по часам😊

0
02.11.2016
Та еще стерва
Мышь, 16 лет 10 месяцевсладкий Вареник, 10 лет 2 месяца Долгопрудный

6 кило врачу мало??? врачи - они такие врачи...)

у нас вон 6 кило в 6 мес)))

конверт красивый, но моя такие терпеть не может. ей надо чтобы ножки отдельно, и чтобы оно все по фигурке и не стесняло движений)))) пришлось продать оставшиеся от сына и купить Керри Люкс.

0
31.10.2016
Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 7 месяцевАглая, 9 лет 11 месяцев Чебоксары

моей тожде не нравится казалось бы, наоборот, свобода, ручки она прижимает там к телу как хочет, ножки свободны... но нет! в машине спит хуже, ерзает все время...я из соображений теплоты купила, ну и просто влюбилась, когда увидела))) надеюсь, эту зиму относим... надеюсь....)))

0
31.10.2016
Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцев Лимассол

Пост какой позитивный )

Правильно, нечего на мозг давить педиаторше, рррр

Роскошный бант на конверте )

0
31.10.2016
Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 7 месяцевАглая, 9 лет 11 месяцев Чебоксары

Конверт очень красивый, что говорить, я, как увидела, сразу помчалась покупать)))) Про вес у них прямо какая-то болезнь...

0
31.10.2016
Дарья
Цветочек, 13 лет 10 месяцевЯгодка, 9 лет 10 месяцев Москва

Это ж надо такая реакция на прививку(((У Софки не было такого,не знай как Еся будет переносить.Ты в плане закаливания большая молодец!Только не падай,но мы купаемся при температуре воды 39!Путем целого месяца ора мы выявили оптимально комфортную для нее температуру.Я и сама обожаю мыться в кипятке,выше 40 и ребенок наверное у меня такой.И сплю я летом под верблюжьим одеялом))))Беременной толтко жарко было.Но воздух свежий люблю и часто проветриваю.Комбез у вас крутецкий,цвет яркий!А размер ты какой брала?Если ножки впритык будешь еще покупать?Я вчера купила трансформер на 74 см,на вырост,думаю хватит что ли нам зиму относить.

0
31.10.2016
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

милая девочка... и мама смелая и оптимистка! все правильно!

0
31.10.2016
Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 7 месяцевАглая, 9 лет 11 месяцев Чебоксары

спасибо))

0
31.10.2016

чудесный пост! слог - прям можно я на вас подпишусь?

0
31.10.2016
Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 7 месяцевАглая, 9 лет 11 месяцев Чебоксары

Конечно можно)) Можно даже дружить, буду рада))

0
31.10.2016
Аля
Гузяль, 31 год 8 месяцевТамара, 10 лет 6 месяцев Караганда

Анлая просто супер!!!(ттт) конверт красивущий!!!! А ты большая молодец! Вот просто....молодецище!))))))

0
31.10.2016
Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 7 месяцевАглая, 9 лет 11 месяцев Чебоксары

ой, спасибо, за что????? Маман как маман))) Я неидеальная, у меня недостатки, я ору, шлепаю иногда... Я не успеваю... При этом хочу 5 детей, видимо, чтоб совсем ничего НИЧЕГО уже не успеть)))

0
31.10.2016
Ирина
Мария, 12 лет 3 месяцаЛёвушка, 10 лет 1 месяц Чебоксары

Отличный вес-рост, молодцы! Вот не могут наши врачи без замечаний...

0
31.10.2016
Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 7 месяцевАглая, 9 лет 11 месяцев Чебоксары

Ну да, надо же показать свою важность... По мне так лучше бы как-то их обучали периодически, и было стремление к оптимальным показателям в целом в развитии, и приоритет отдавался бы ГВ и данным на его основе, опять-таки комплексным... Эх...

0
01.11.2016
Первая температура Аглаюшке 4 месяца

Похожие записи