9 лет

Советчики

Я когда ждала первого, меня тоже бесили эти предложения всякого старья. Особенно, когда свекровь доставала из сундуков вещи оставшиеся от её детей, которым на секундочку уже за 30. Мне хотелось, чтобы у сыночка было всё новое, современное и удобное. Но у подружки взяла три пакета с радостью, всё было практически новым. А сейчас уже со вторым отношение к этому совсем иное.
16.02.2015
Ого, какая бережливая свекровь — 30 лет хранила вещи, вау! 
17.02.2015
Просто она из тех людей, которые всякую хрень складируют и захламляют своё жильё.
17.02.2015
Моя мама до сих пор хранит наши вещи с братом (чепчики и рубашечки), очень интересно посмотреть. Но не предлагает, это семейные реликвии.
18.02.2015
ну с такой целью на самом деле интересно хранить ;)
18.02.2015
Я взяла от подружки пакет детских вещей, но я прекрасно понимаю, что не все хотят б/у вещи, поэтому считаю, что предлагать можно, а вот навязывать и считать чужой бюджет уже перебор)
16.02.2015
Наташа, какая ты мудрая и понимающая:) Я тоже считаю — предлагать, предлагайте, но выбор пускай делают будущие родители thumbup.gif
17.02.2015
Ой даа советчиков дофига!В начале беременности я очень слушалась бывалых мамочек, сейчас только прислушиваюсь...То коляску не ту купили, то зачем кенгуру, то зачем столько одежды, то ещё что-то :)И ещё любят добавлять " А вот у меня...А вот я ..."
16.02.2015
Я сейчас если получаю какие-нибудь "дельные" советы, то стараюсь просто улыбаться. Некоторым нужно показать, что они жутко умные и авторитетные :)
17.02.2015
Да, тем более можешь запастись огроооомным терпением...дальше-больше..Так что прийдется учиться на это не реагировать, хотя наверно поначалу немного тяжело нереагировать,всвязи с высадкой гормонов..Потом уже как-то сживаешься, лично у меня было так.
17.02.2015
Меня бывалая подруга готовит — говорит, что вещи это ещё мелочи, потом начнутся поучения "ты грудь не так даёшь и т.д." moon.gif
17.02.2015
Ну да нетак кормишь, нетак воспитываешь, слишком долго на Гв и тд))
17.02.2015
Прийдёт время и давать "дельные" советы будете уже Вы )) Не берите в голову, всем просто охота помочь Вам, это ведь хорошо, что есть люди желающие помочь.А так вот к примеру у меня, я беру что мне предлагают и сортирую сразу, что по моим меркам не приемлемо в утиль, что может использую--  в стирку))) Конечно, новое и красивое детю покупать будете, это правильно, но дорого. Походите по магазинам приценитесь уже сейчас, замечательно если в семье достаток и не надо заморачиваться на экономию)) Особенно когда прикорм введёте, пачкаются и не не всегда отстирываются кофточки. Лёгкой беременности и родам Вам))
18.02.2015
Надя, спасибо за дельные советы  smiley-laughing.gifdenis09.gif Кто знает как мне гормоны ударят в голову, может на самом деле приценюсь и начну уже сама спрашивать у бывалых мам вещей :)
18.02.2015
на самом деле может и зря не берете. :)))) Вот у нас остается куча одежды детской, некоторые вещи мы даже не успели одеть- выросли, некоторые одели 1-2 раза. И малыши лежат в кроватках в этой одежде или у мамы на ручках- никакой грязи на неё не нацепляли ведь, так что вроде как брезговать и нечем. :) И не знаю куда буду девать теперь все это- знакомым предлагать неудобно, вот именно из соображений- чтобы их не обидеть. :) Если бы хорошая подруга какая родила- ей бы точно всё сплавила. :)))
16.02.2015
Меня не обижает, что мне предлагают, наоборот прикольно — внимание и забота. А раздражают именно надоедливые, которые собираются всё-равно принести ))) Кстати, из подруг никто не предлагает — скорее больше дальные знакомые, может из-за этого я брезгаю. А ты продавать не хочешь?
17.02.2015
Сладенькое+солёненькое 19+1