Войти

Какой участок Вы бы выбрали и почему?

keisy
Маргарита, 10 лет 6 месяцевАркадий, 8 лет 7 месяцев Иваново

Я б застрелилась столько жизни тратить на дорогу.

0
24.12.2019

У меня муж с работы до дома едет порядка полутора часов.и это мы переехали поближе к центру,когда жили в спальном районе,можно было и 2 часа ехать.так что до дачи ща такое время доезжать в пятницу вместе со всеми пробками-это неплохо,другое дело,что неудобно на общественном транспорте,если вдруг придется

0
24.12.2019
keisy
Маргарита, 10 лет 6 месяцевАркадий, 8 лет 7 месяцев Иваново

Конечно, всё познается в сравнении. Но от того, что ваш муж долго едет на работу, часов в сутках у него больше не станет. И дорога в пару часов в один конец - это всё равно очень долго.

0
24.12.2019

Мне кажется ,многие,кто на машинах, тратят приличное количество времени на дорогу,мы уже привыкли к такому ритму

0
24.12.2019
keisy
Маргарита, 10 лет 6 месяцевАркадий, 8 лет 7 месяцев Иваново

Мы оба на машинах, живем за городом, до центра города если без пробок 15 мин. Дорога в пути была одним из определяющих факторов при выборе участка. Какая разница, сколько другие тратят. Вы просто сама, как понимаю, каждый день так не ездите. Вам на дачу туда-обратно ненапряжно, а мужу каждый день+дача... Хотя это ваши семейные дела, конечно. Мы бы такой вариант для себя даже не рассматривали. Жизнь слишком коротка.

0
24.12.2019

Я на учебу по полтора часа ездила и на работу больше часа,когда жили в спальном районе.мне кажется,для Москвы и Подмосковья-это не расстояние. Но Вашу позицию поняла,спасибо

0
24.12.2019
keisy
Маргарита, 10 лет 6 месяцевАркадий, 8 лет 7 месяцев Иваново

Я тоже в вуз далеко ездила. Но это безальтернативный вариант. При выборе жилья и работы свобода выбора больше.

0
24.12.2019

Мы не в Москве и для нас дорога была решающая то же. Не более 15-20 минут. Из Москвы почти нереально купить такой участок

0
29.12.2019
keisy
Маргарита, 10 лет 6 месяцевАркадий, 8 лет 7 месяцев Иваново

Автору и не для постоянного проживания, а под дачу. В таком случае, необязательно 15 мин, конечно. Но 3 часа на транспорте и ближайший магазин в 1,5 км, это ужас. Еще и о муже подумать. Автор-то, как понимаю, дома сидит. А мужу в пятницу 1,5 часа с работы ехать, а потом еще 1,5 часа на дачу. 3 часа в дороге за рулем после рабочего дня - имхо, тут уж никакой дачи не надо. Конечно, каждый сам себе жизнь строит. И про расстояния Москвы я в курсе. Только вот 24 часа в сутках у всех одинаково, вне зависимости от того, в Москве или в регионе человек живет. Знаю жителей столицы, которые решают разными путями такие вопросы расстояний, потому что спускать в трубу львиную долю жизни на дорогу - это действительно тяжело и бессмысленно.

0
30.12.2019

Мой муж любит водить машину,для него это не проблема,мы часто путешествуем на машине, половину России проехали, часть Америки, Германию,Австрию.он везде на машине. У его родителей дача в 250 км от Москвы,они туда постоянно ездят на машине и он там провел половину детства.они специально искали дальше от Москвы в глухой деревне и он сам хотел брать дачу недалеко от них.но уговорила его поближе,до 100 км,тк для меня это слишком далеко. Сейчас смотрим в среднем 50-90 км от Москвы, так что зря его жалеете,для него куда-то ехать на машине-не проблема

0
30.12.2019
Sveta
Максим, 26 лет 8 месяцевИгорь, 23 года 4 месяцаДенис, 15 лет Жуковский

Мой муж тоже любитель машины. И тоже объездили полЕвропы. НО одно дело делать это в отпуске и в удовольствие, и совсем другое на постоянной основе раз в неделю. Честно, я бы и час не стала тратить на дорогу на дачу. Была у меня в детстве дача - 4 часа общественным транспортом, продали и перекрестились. Правда, я вообще не любитель поездок на дачу, мы дом строили, чтобы жить. Я бы искала еще. Не гонитесь за количеством соток, больше соток - больше денег на обустройство. Земля - это место и еще раз место. Нужна развитая инфраструктура и транспортная доступность.

0
05.01.2020

Поняла Ваше мнение,спасибо .да,кстати,ищем дальше участок,отказались от обоих вариантов

0
06.01.2020

К нам в Ступино по Дону лететь 1.20ч. В пятницу вечером 3 ч. И обратно в воскресенье с 13 часов уже пробки.... Но!!!!! У нас есть электрички! На них с павелецкого 2:40.

0
30.12.2019

Да,и плюс бюджет на участок до 2 млн,в 20 мтнутах от Москвы землю за такие деньги не найти,тем более с коммуникациями

0
30.12.2019
Галина
Александр, 39 лет 10 месяцевАлексей, 34 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Кому как, видимо. Я когда- то искала ( и нашла!) участок в деревне. Дом постороили там потому, что рядом лес настоящий , то есть море ягод и грибов, много диких животных, у соседей покупали молоко парное, озеро в деревне. Для того, чтобы поселиться в такой красоте, мы продали очень дорогой участок под Питером, с речкой , магазином в шаговой доступности. На том участке через год подвели коммуникации. И все равно он мне не нравился огромным кол- вом людей, замусоренным лесом, где гриб найти, по моим меркам, редкая удача, а про ягоды и слыхом не слыхивали.

И меня не смущает, что мне до дачи ехать 4 часа от Пулково по незагруженной трассе ( график загруженности Киевского шоссе познался собственным опытом).

0
19.01.2020
Tissa
Семён, 12 лет 4 месяца Москва

Я бы выбирала с магазином и близким водоемом, чтобы вокруг были обжитые участки. Участок в лесу, где вокруг мало народа - много комарья. Хотя может в вашей области комарья поменьше)
А так, я бы лучше уменьшила количество соток в пользу более близкого расположения и хорошей управляющей компании. Т.е. взяла бы 10 соток подороже, чем 20 подешевле.
Узнать, как быстро сможет приехать скорая и пожарная до участка.

0
25.12.2019

10 слишком мало,мы мы в общем-то готовы уже снизить до 15,если место понравится. В итоге смотрим дальше...

0
30.12.2019

Я к Вам на страничку зашла))))вот он участок и дом мечты))))ищем примерно такой))))

0
30.12.2019
Tissa
Семён, 12 лет 4 месяца Москва

Спасибо, У нас участок 12 соток, я бы не сказала что он маленький🤷‍♀️

0
30.12.2019

Решила Вам написать, тк Ваш участок был в некотором роде эталоном того, что мы искали. В итоге взяли совсем другой участок в сосновом лесу, сейчас строим дом. Нашли именно то, что хотели. Вот так именно Ваш участок вдохновил нас)))

0
01.12.2020
Tissa
Семён, 12 лет 4 месяца Москва
👍 значит выбрали другой, не те что в этом посте? Я очень рада, что нашелся идеальный для вас участок)
0
01.12.2020

Да, другой выбрали

0
01.12.2020
Нита
Колянчик, 9 лет 6 месяцевВитёк, 6 лет 5 месяцевГалчонок, 3 года 8 месяцев Новокузнецк

Как не житель Москвы не буду выбирать, но как дачник со стажем поделюсь опытом.

Зона подтопления на участке - это жесть. У нас в обществе есть такие участки. Везде уже картошку сажают, а там болото, грязища. Плюс если ежегодно кусочек участка подтопляется, то иногда (в особо снежные/дождливые года) может и весь затопиться. А это бедища реальная. У нас за 35 лет дважды затопило и то хватило, что бы пол сгнил в доме и у бани нижний венец.

Водоемы и магазины в пределах двух км очень соблазнительно, но по факту туда только на машине ездить... Особенно на водоемы. Туда 2 км запросто, а обратно: по жаре, уставший... Не охота будет вот точно!

Смешанный лес - это здорово! Сосны соснами, но и разнообразия охота. Серость голых деревьев на фоне сосен и снега - здорово. А пока листва вся держится, какие краски осенью наблюдать будете.

Карьер... Карьер промышленный? Добывают что ли что-то? Если да, то готовьтесь к встряскам, взрывам в ночи. У нас тут уголь добывают, так брать участки ближе 20 км к карьеру - рисковать, что подроют под самые стены. Был у нас тут элитный посёлок, а стал промышленный. Люди просто побросали парумиллионные дома - продать не смогли.

0
24.12.2019

Спасибо большое за развернутый ответ. В карьере добывают песок,к нам он близко не должен подойти,тк на его пути стоит лэп, ее сносить не будут,плюс там деревня,карьер к ней близко сейчас и там идут народные возмущения,там шум от проезжающих камазов работающей техники днем,и ночью .также камазы с песком могут разбить дорогу

0
24.12.2019
Елена
Лиза, 12 лет 9 месяцев Москва

Здравствуйте. А лэп Вас не смущает?

0
27.12.2019

Лэп далеко ,почти в километре.ее даже не видно оттуда

0
27.12.2019
Сашенька
Курносик 1, 14 лет 6 месяцевКурносик 2, 14 лет 6 месяцев Москва

По закону нельзя рыть ближе 3-х км к домам и земли сельскохозяйственного назначения трогать нельзя, у нас поле взрыли в 100 метрах от поселка и никого закон не остановил, уже третий год песок добывают.

0
13.01.2020

Мы сейчас смотрим Истринский район, ездили в Дольче Вита, понравилось. Есть 10 соток у лесочка, водоем недалеко от поселка. В раздумьях, никогда в своем доме не жила, и хочется и колется.

0
21.04.2020

А мы в итоге купили совсем другой участок

0
21.04.2020

А коммуникации есть, кто продает землю частник?А кто у вас хочет на земле жить?

0
23.04.2020
Есть вода, газ, свет и канализация. Это поселок Грин Тауна, отим еще один у них посмотреть, но он по Дмитровскому. На земле муж, он сам из села, город его утомил за 12 лет)) ну и я неможко хочу.
0
24.04.2020

Мы смотрели на Дмитровке как раз их посёлок Нерощино, неплохой, кстати, но не походит под наши параметры

0
24.04.2020

Выходит, что желание обоюдное. Дом благоустроенный построите, Москва рядом, красота!

0
27.04.2020
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Давайте третий вариант. С детьми долго ехать не удобно

0
24.12.2019

На машине достаточно быстро

0
24.12.2019
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Рассматривайте вариант и с форс мажором. Вдруг машина в ремонте?

0
24.12.2019

Да это понятно.просто если смотреть ближе к станции или городу со всеми коммуникациями,то ценник совсем другой тех поселков,которые нравятся ,не готовы за голую землю 3 млн отдавать. или нет уединения,куча больших снт с участками по 6 соток. Мы так жили...это угнетает,хочется тишины

0
24.12.2019
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Тогда второй. У меня дача в 90 км. Лес вокруг. Озера нет. На машине по пробкам 2.5 часа. Без пробок час. Магазина нет. Только с машиной

0
24.12.2019

Поняла,спасибо

0
24.12.2019
Joy
Сергей, 28 лет 2 месяцаВадим, 23 года 2 месяцаКоля, 15 лет 5 месяцев Москва

У нас было 24 сотки , вокруг лес и тишина ,80 км от мкад, добираться только машиной или на электричке и потом автобусом . Продали , купили 10 соток ,25 км от мкад вокруг лес, тишина только ночью, но от вднх идет рейсовый автобус , остановка около кп . Я за поближе к квартире )

0
24.12.2019

Я так понимаю,купили по Ярославке?мы смотрели это направление в районе Сергиева-Посада 2 года назад,но адские пробки...это ,конечно дальше от Вас,порядка 60-70 км...на мы ехали больше 3 часов на машине((((

Конечно,удобно,когда рядом со станцией или остановкой дача,просто все,что сильно ближе уже других денег стоит, или обычные снт-муравейники по 6 соток.мы жили в таком,но не подходит нам это

0
24.12.2019
Joy
Сергей, 28 лет 2 месяцаВадим, 23 года 2 месяцаКоля, 15 лет 5 месяцев Москва

Не совсем по ярославке. У нас по -моему по 3 600 10 соток и есть магистральный газ

0
24.12.2019
Leta
Евгений Андреич, 16 лет 1 месяц Электросталь

это для дачного отдыха, не постоянного проживания? я бы второй выбрала, грунт можно завести и поднять участок подтопления, опять же, сделать дренаж и выкопать небольшой прудик. зато, есть газ, водопровод. машину, конечно, надо осваивать, без нее и там и там будет гораздо хлопотнее.

0
24.12.2019

Да , планируется именно как дача.но дом будет теплый,,чтобы можно было в холодное время года в выходные приезжать

0
24.12.2019

Тогда газ постоянный нужен. Или вы планируете, что будет кто то жить зимой постоянно? С газгольдером иначе никак. И учтите, что газгольдер это дорогой газ.

0
29.12.2019

Я бы отдала предпочтение газу! Однозначно. Живём в доме без газа. Не знаю как в Подмосковье, но у нас тут в нижегородской области топиться электричеством - выходит бешеная сумма! Изучите и подсчитайте. Ни ща что бы больше не решилась на покупку дома в негазифицированном месте.

0
02.01.2020
Оwlet
Планирую Москва

Я бы не выбрала не тот и не другой, что то найти другое более подходящее, только не на такси добираться.

0
27.01.2020
деревенька с панорамным видом на Оку? Совет по выбору

Похожие записи