Войти
Маргарита
Украина
На сайте с 16.01.2015, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
19
записей
3
друга
0
подписчиков
Мама двоих (31 год, 10 лет)
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Буэнос-Айрес
совет от опытных мам, у кого уже есть дети

Мамочки, у которых уже есть детки, подскажите, пожалуйста

Я тут составляю список того, что надо будет купить (до беременности, после и вообще). В списке только одежда отсутствует, т.к. часть по наследству передалась, часть я потом докуплю. Больше интересует все остальное.

Расскажите на опыте что вам не пригодилось из списка, который я составила и может быть я упустила что-то важное и не внесла в список? Тогда прошу дополнить мой список.

Заранее, очень благодарна!!!

Итак, список


ИЗ КРУПНОГО:

1. Кроватка

2. Комод

3. Коляска + автокресло (комплект 2 в 1)


В КРОВАТКУ:

1. Матрац

2. Бортики на кровать

3. Простыни - 3-4 штуки достаточно

4. Пеленки тряпочные - 6-8 шт.

5. Пеленки одноразовые

6. 3 клеенки водонепроницаемые (1 в кровать, 1 в коляску, 1 на пеленальный столик)

7. Пеленальный матрасик (так как стол идет в комплекте с кроватью, в виде большой тумбочки)

8. Мобиль музыкальный на кроватку со съемными игрушками

9. Одеялко (теплое и холодное)


В КОЛЯСКУ

1. Кокон/мешок для коляски (для прогулок)

2. Сетка от маскитов на коляску

3. Дождевик на коляску

4. Плед

ДО РОДОВ. СРЕДСТВА ПО ГИГИЕНЕ + КРЕМА

1. Соски (есть 2 штуку)

2. Держатель для сосок

3. Памперсы

4. Крем от опрелостей и покраснений hipoglos (это местная арегнтинская марка, проверенная)

5. Детское мыло Mustela (какое лучше? обычное или жидкое пенистое?)

6. Шампунь

Mustela

7. тальк ??? (нужен?)

8. Linimento óleo calcáreo con aceite (масло для массажа и крем для подгузников)

9. Ванночка

Ковшик

Маникюрный набор

Расческа

Детский порошок

Сухие салфетки

1 Влажные салфетки

Ватные палочки обычные

Отсасыватель соплей + пипетка (говорят бесполезна и не помогает?)

Пеленальная перенасная пеленка (идет конвертиком, на мой взгляд очень удобная)

Ватные шарики (глазки протирать)

2 Ящик для хранения кремов, туалетных принадлежностей и т.д.

Подвисные кармашки, подвесить на кровать и складировать вещи первой необходимости там.

4-5 маленьких полотенец

Банное полотенце с капюшоном + обычное полотенце

Марля

Силиконовая ложечка (для капель, лекарств)

ПОСЛЕ РОДОВ

Развивающийся коврик

Рюкзак - «кенгуру» - после 3х месяцев

Стерилизатор

Бутылочки 2-3 шт + соски к ним ( 2 соски вполне достаточно)

Поильники - 2 шт. как максимум.

Ершик для мыться бутылочек

Кресло качалка (говорят очень удобная) ???

Горка в ванну и круг для ванны (после 2х-3х месяцев. круг по наследству переходит)


МНЕ:

1. Послеродовые прокладки

2. Обычные прокладки

3. Крем от трещин на сосках - Andromaco Bushi с календулой (розовый) (это тоже проверенная марка которая в Аргентине продается)

4. Прокладки для груди (джонсонс)

5. Лифчик для кормления (2 штуки)

6. Молокоотсос ???

Мама двоих (31 год, 10 лет)
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва
Меня преследует мысль..

Про курсы.... Помогли ли они мне??  С первой беременностью я была ну очень правильной будущей мамой. Посещали естестественно и курсы при Центре традииционного акушерства, с ними же рожали в 6 роддоме.....

Мама двоих (31 год, 10 лет)
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
семь правил :)

1. Правило Зеркала. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности
моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит,
значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит,
я склонна к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.
2. Правило Выбора. Я осознаю, что все происходящее в моей жизни - есть результат
моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит,
я сама скучная и занудливая. Нет плохих и злых людей – есть несчастные.
Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это нравится.
Так что не к кому предъявить претензии. Я сама причина всего,
что происходит со мной. Автор и творец своей судьбы - я сама.

3. Правило Погрешности. Я согласна с тем, что могу ошибаться. Не всегда мое мнение
или мои поступки другие люди должны считать правильными.
Реальный мир не только черное и белое, есть еще светло-серое и темно-белое.
Я не ИДЕАЛ, я просто хороший человек и имею право на ошибку.
Главное – суметь признать её и вовремя исправить.
4. Правило Соответствия. Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую,
чего заслуживаю, не больше, не меньше, касается ли это отношений с людьми, работы или денег
. Если я не могу любить человека на полную катушку, смешно требовать, чтобы этот
человек ТАК любил меня. Так что все мои претензии бессмысленны. И вместе с тем,
когда я сама решаю измениться - меняются и окружающие меня люди (в лучшую сторону)

5. Правило Зависимости. Мне никто ничего не должен. Я же способна и могу бескорыстно помочь
всем, кому могу. И мне это в радость. Чтобы стать доброй, надо стать сильной.
Чтобы стать сильной, надо поверить в то, что я всё могу. А я верю! Но надо и уметь говорить
«НЕТ!»
6. Правило Присутствия - Я живу здесь и сейчас. Прошлого нет, потому что каждую
следующую секунду наступает настоящее. Будущего нет, потому что его еще нет.
Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает
тревогу. Пока я живу настоящим, я НАСТОЯЩАЯ. Есть повод порадоваться.
7. Правило оптимизма. Пока мы ругаем жизнь, она проходит мимо. Глаза видят, ноги ходят,
уши слышат, сердце работает, Душа радуется. (Могло быть и хуже…).Остальное зависит от меня!

Мама двоих (31 год, 10 лет)
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Киев
То, о чем все молчат:))

ТО, О ЧЕМ ВСЕ МОЛЧАТ

Когда давно ходишь беременной, весь мир кажется сказочным, а ты в нем, как минимум, фея. Круглая такая фея. Глаза блестящие, улыбка загадочная, походка… опущу про походку. И ты ждешь. И думаешь, съедая второе мороженое на скамеечке парка, ВОТ-ВОТ! Еще чуть-чуть и вот оно счастье! Ты много читала, ты спрашивала, ты всё-всё можешь себе представить. И представляешь… лениво разглядывая уток и голубей.

На не беременных ты смотришь так «Эх… да что вы знаете вообще о жизни». На уже родивших - почему то так же. А потом БАЦ и родила! Крики, слезы, улыбки, блаженство, звонки, смски, подгузники, срыгнул!…

И проходит время… и ты понимаешь… НЕПРАВДА! Почему никто не предупредил? Почему они молчали? Заговор!

Итак, список. То, к чему я была абсолютно не готова:


Мама двоих (31 год, 10 лет)
Санкт-Петербург
Мамочкам в копилку полезностей)

Вечно мы, мамы, и хозяйки, и воспитатели, и врачи) С последним часто сложнее всего, потому советую мамочкам сохранить себе вот такой списочек лекарств, на случай непредвиденных болезней:

Агри - используется для лечения и профилактики ОРВИ, есть для детей и взрослых. Гомеопатический, а следовательно, без химии.
Аква Марис - на основе стерильного раствора с морской солью, используется при насморке даже у детей до 1го месяца. Хорошо использовать как профилактическое средство при ОРВИ - смывает вирусы со слизистой.
АкваЛор - также на основе раствора морской воды. Из неоспоримых плюсов - большая вариативность препарата, для решения разных задач.
Арнигель - гель от ушибов и синяков гомеопатический, на основе растения Арника горная. Арника - растение № 1 от ушибов. Что полезно - можно детям после 1 года. От себя добавлю, что синяки уже на второй-третий день сходят, проверено не раз.
Бронхикум - в основе - экстракт тимьяна, быстро прекращает кашель, снимает спазм в бронхах. Детям - с 6-ти месяцев, но давать нужно осторожно - в составе есть спирт.
Бронхипрет - отхаркивающее средство на травах, разрешается детям с 3х месяцев.

Мама двоих (31 год, 10 лет)
Мама мальчика (16 лет) Пермь
Крем для лица!

Предистория!

Летом ездила в гости к старшей сестре мамы(разница в возрасте 3 года) - Людмиле. Очень шокирована была ее внешним видом - в свои 57 лет ей удалось удержать молодость!!!

Мама двоих (31 год, 10 лет)
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Москва
"Меню для неедяки" - часть 3.

И вновь я, в продолжении рубрики "Меню для неедяки" ))

Спасибо вам огромное, дорогие, за ваши отзывы и такое большое количество теплых слов, как здорово и как приятно, что идеи которые я предлагаю, облегчают ваш ежедневный процесс составления меню, готовки и борьбы с маленькими привиредами.

Сегодняшний список блюд, будет не столь разнообразен, как прошлые: "Меню для неедяки" - часть 1. и "Меню для неедяки" - часть 2, но возможно и в этом посте, вы найдете для себя что-то полезное и интересное.

Катя
31 год
Кристинка
10 лет 9 месяцев