Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Елена
37 лет
Томск, Россия
На сайте с 16.01.2015, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
Елена
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Томск
Сохранить
Удалить заметку
28
записей
38
друзей
1
подписчик
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2015
2016
2017
2018
Месяц
Февраль
Апрель
Июль
Август
Выбрать все
Редактировать
Развитие в 9 месяцев.
Все, достали! Пока росла дочка, бабушки постоянно донимали меня, что она медленно развивается. Плохо говорит, плохая память. К слову, ребенок с 1,5 лет разговаривает предложениями и сейчас в 2,5 поет песенки из мультиков. После рождения сына вроде примолкли. А тут недавно одна из бабушек выдала:"м-да видно по Костику, что гипоксия была и вообще...". Как далее в разговоре выяснилось, она прочитала что такое гипотиреоз (у сына субклинический гипотиреоз), а такие дети "обязательно отстают в развитии". Так вот, может я одна дура и чего то не понимаю, что должен еще уметь ребенок в 9 месяцев? Мой сам садится, ползает, встает и ходит у опоры, говорит 3 слова(мама, папа, отдай), собирает пирамидку(держу палочку, а он колечки одевает), складывает предметы в коробку, ладушки и "фонарики" показывает, катает машинку со звуком "дрррр"(без "р" конечно, но я не знаю как этот звук записать). Что блин еще надо уметь????? Слушать дальше не стала, свернула тему. Но честно говоря не приятно. Сколько я положила сил на него пока справлялись с букетом диагнозов. И считаю, что не так все плохо. К слову, наш невролог в восторге от ребенка, каждый раз нас хвалит. Успокойте мой мозг, пожалуйста. Или скажите чего мы не умеем для нашего возраста.
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо
Ольга
10 лет 5 месяцев
Константин
8 лет 7 месяцев