Войти
Мельница
Чита, Россия
На сайте с 17.01.2015, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
8
записей
2
друга
0
подписчиков
Категории
За всё время
Мельница
Чита
ПРО ТО, КАК МЫ ПОПКОЙ ВПЕРЕД РОЖДАЛИСЬ;)

Значит, положили меня за два дня до пдр (9 мая) в ПЦ. Чистоягодичное предлежание. Я рада как слон, что уже в роддоме;) Обследовали, все по очереди спросили, как я хочу рожать. Отвечала - сама конечно!! Врачи недоверчиво косились: молодец, говорят) значит просто ждём) Большой лысый врач полазил во мне, пробка начала отходить.

первый день. ждем) вместе с соседкой по палате, которая уже ошалела, 8 день просто ждёт)) ходу за врачом, чтоб ещё полазил, он говорит, неее... ждём)

второй день. ждём)) я уже подуныла, родственники задолбали когдакать, соседка уже думает, что не родит вобще)

к вечеру мы с ней намылись, набрились, уложились, ржем что красивые не за что не зарожаем, зато как приспичит, и поедем в родовую с сальной головой))

ждем. тут у соседки схватки поперли!! да сильно! ее сразу в родовую, она собирает пакеты, мы вокруг неё, помогаем, кудахчем!!.. собрали, отправили. я разволновалась, аж живот затянул..

Думаю, лягу спать-ка. время 10 вечера, 7 мая. в 2 часа просыпаюсь, живот тянет. думаю, месячные столь пошли??.. похоже)) спать так охота еще.. потянет потянет, пройдёт. ну думаю, предвестники.. пошла на пост, акушерка спит. как-то неудобно думаю, человека будить... ходу себе, схватки начала засекать, каждые 5-6 минут. продышу, отрублюсь)) потом опять) на кровати, в коридоре, на диване в фойе)) пофигу, я так спать хочууу..

в 6 утра к акушерке. она меня на кресле смотрит - открытие 5 см!! бегом в родовую! я говорю, а клизму?? какую клизму, такое открытие - в унитаз рожать начнешь!!))

ну я, сияю как самовар, пошла вещички собрала, душ приняла, водички набрала, иду, как дебил рот до ушей)) все врачи по пути до родовой смотрели на меня и улыбались тоже)))

в родовой меня приветствовали - О, ягодицы пришли!!.. Ягодицы во вторую родовую!)) акушерка показала, где там писать, где пить, где руки мыть, а вот фитбол, прыгай. и вот рубашку говорит оденешь. я, по прежнему счастливая, одеваю то что она мне показала.. хожу.. думаю что-то не то.. жопа почему голая??.. короче какое счастье, что я до прихода врачей поняла, что я не рубашку, а фартук их одела, там висели)) а то неудобно бы получилось...)

как назло, всем приспичило рожать в то утро, все родовые полные, врачи убежали. спасибо девочке интерну, со мной сидела, болтала)

хожу, продыхиваю схватки. время уж 8.30. воды полились. и тут мне сказали лечь на стол и подключили ктг.. на этом раскрытие перестало идти!.. схватки были слабые.. лежать ужасно неудобно, затекло все!!.. в общем, на этом столе я лежала 6 (!!) часов.. чувствовала себя полудохлой собакой, ноги в разные стороны, из меня все течёт, периодически сводит схватками.. а ведь люди приличные ходят, все в белых чистых халатах.. и ещё все по очереди ко мне подошли и сказали: ну ты же понимаешь.. у тебя не совсем обычные роды.. надо постараться!!.. кааак?? полудохлая собака может постараться..

девочка интерн сидит считает схватки, говорит: открытие слабое, потуг нет, если так дальше, тебя прокесарят!.. ( сказать что я была в отчаянии, ничего не сказать, если бы мне предложили в тот момент кс, я бы согласилась!! Слава врачам, что никто ничего не предложил!!)..

наконец пришла врач! я счастлива, все, рожаю!! ..она поковырялась.. нуу, говорит, слабенько, открытие 8, давай окситоцина и ещё на пару часиков..

Пи*дец, моё сознание думало уже самоотключиться при этих словах!.. поставили окситоцин. и началась веселуха.. сильнейшие схватки с потугами.. я тут вспомнила, что ещё анестезия бывает иногда, спрашиваю, мне почему не поставили???.. акушерка говорит: дак ты адекватная, не орала))).. а сейчас поздно уже.. ну я думаю слава богу, укол в хребтину боюсь также как рожать..от окситоцина сразу пошли такие потуги.. и тут я в первый раз за роды начала орать!! но не от боли, а потому что никого не было, а мне с каждой потугой казалось что я вот вот рожу на пол! приходила девочка интерн, гладила и успокаивала меня.. общем ещё час я думала что я вот вот сдохну.. ну вот уже прямо сейчас. между потугами я отключалась, т.к. спать дико я хотела ещё в 2 ночи, а сейчас уже 2 дня..

наконец то ко мне вломилась целая делегация. два врача, две акушерки и студенты, позырить как в тазовом рожают.. я корчусь, а врач значит у них экзамен принимает по ягодичному предлежанию, указки не хватало, на меня тыкать..

меня тужило просто ужасно, мне говорят не тужься, не тужься!!.. а я не могу..

короче, когда мне разрешили тужиться, я поняла, что это моё все!! что я очень люблю тужиться!!)).. две потуги, врач достала попку, сняла петлю с шейки... и говорит так спокойно: а теперь у нас есть 2 минуты, чтоб родить голову.. и все молчат, ждём схватку.. а она все не идёт.. у меня в голове: две минуты, где, где схватка!??.. тут она родимая, последняя схватка, я потужилась, услышала чпок!! и мне на живот положили малышку..

признаться, никаких суперчувств я не испытала тогда, я держала кряхтящую детку свою и не могла поверить что все закончилось!!... осознание пришло на второй день, когда разум вернулся ко мне))

запомнились слова врача: молодец! ты нас порадовала..)

потом меня немного зашили (масенький внутренний разрыв), помыли, я позвонила мужу..

Итог: я до сих пор не верю, но я родила!! в тазовом!! сама!! почти без разрывов!! без разрезов!! без анестезии!!)) без всяких вывихов и гопоксии у малышки!!)) моя дочка 3000 кг и 49 см!))

Девочки, это невероятно и я горжусь этим!!..))

4
Девоньки! У кого последние месячные с 1 по 10 августа 2014?? Какую ПДР Вам ставят?..

У меня последние месячные 2.08.2014. По всем узи, счетчикам, по календарям - ПДР 9 мая..

Но нет! Моя Г не ищет легких путей, ставит мне ПДР на 22 мая, откуда она взяла эту дату??))..

А у вас как?..

Малышка в тазовом - но врача это не волнует!..

У меня 37 неделя пошла.. малышка сидит на попе уже с 24 недели.. и ничего не помогает, сидит и сидит) упражнения, все дела пробовала, ничего. Только давление повышается вниз головой стоять и дитя так фигачить начинает меня, ой-ой.. не нравится ей)

Склоняюсь к мысли, что уже все бесполезно, может быть ей чтото мешает (у меня плацента по передней стенке), ну или пуповина там...
Конечно, я буду надеяться что она перевернется и уговаривать до последнего, но вопрос насущный сейчас в другом: моя врач абсолютно спокойна, ее тазовое наше положение не волнует! По ее словам все нормально рожают в тазовом, даже мальчиков, а уж про девочек что говорить!.. причем она одна так думает, другой врач говорит обратное.. да и во всех источниках ЕР в тазовом - редко проходят успешно.

Но по словам моей Г - это же обычное дело!!.. Да и срок она мне ставит странно - на две недели меньше, чем есть (по месячным, по узи, по всем календарям у меня 37 нед, она ставит 35)

Спорить с ней бесполезно, спрашивать тоже.. много слышала, что при тазовом дают направление в роддом на 38 неделе - так это у меня уже следующая!!
А моя врачиха уверена что у меня 36, и вобще все путем!

Что делать? Ждать схваток?.. А вдруг это опасно??.. воды отойдут ..
Попробую завтра в роддом сунуться, если повезет может что скажут...

33 неделя.. должен быть жор, а аппетита нет!

Знаю, что надо хорошо и правильно питаться. Мясо, зерновые, овощи.. Но вот аппетит пропал примерно недели три назад!
С утра вроде проснусь голодная, поела немного (яйца, каша, йогурт там..) потом в обед чуть-чуть. немного поела - ощущение что ОБОЖРАЛАСЬ, ни много ни мало)) матка уже желудок подпирает)..
и все, собственно!! после 16:00 как по часам, отрубает желание есть! вплоть до отвращения от еды.. только фрукты могу есть. или йогурт.

в весе прибавила всего 7 кг к своей 33 недельке.. Все бы хорошо, да только я переживаю, что малышка недополучает вдруг питания??.. мой рацион суточный составляет 1000 - 1200 калорий может..

Вот и переживаю. но есть не хочу)..

9
Фото 12 и 32 недели, и вот такой животик!))

Смотрю в зеркало, умиляюсь.. недавно вроде тоненькая была, и вот пузан=) на первом фото срок 10-12 недель, на втором 32))

Вес до Беременности 61 кг, рост 175.

Девочка моя маленькая меня бережет, животик только с 25 недели где-то расти начал!)) И вот такие мы теперь)) + 7 кг, окружность 85, ВСДМ 30..

Только иногда малышка барахтается, будто ей там места вполне себе достаточно!))

Мельница
Чита
Девочки, поделитесь опытом: до какой недели малыш может перевернуться головкой вниз??..

У кого как было? У меня сейчас 31-32 недели, но малышка упорно лежит ножками вниз. Я это явно чувствую (сверху живота прощупывается спинка, сердечко, а пинается снизу). Она у меня так, по моим ощущениям, уже с 23 недель.
Делаю специальные упражнения, но пока результата нет(..

Врач почти ничего не говорит, мол еще рано. На последних двух приемах написала что предлежание головное - хотя живот даже не щупала!! Все у них бегом-бегом..

Дело в том, что у меня еще и животик маленький - обхват всего 86 см. Значит ли это, что малышке там наоборот мало места, т.е и перевернуться сложнее??..

Поделитесь опытом, я переживаю(..

4
Мельница
Чита
Нехорошее предчувствие!..

Девочки, посоветуйте, кто сталкивался с таким..

На первом скрининге врач узист выявила тонус, и порекомендовала Эхо КГ. Я сказала про это своей гинекологине, она проигнорировала, еще наворчала на меня - мол тонус у всех. и нечего паниковать.

На втором скрининге - то же самое, тонус сильный. даже рассмотреть личико не смог врач(( сказал прийти через две недели, а до этого пусть врач мне назначит что-то от тонуса. Снова написал в рекомендациях узи сердца. (Кстати, тогда я даже не знала что это, да и внимания не обратила, думала сердечко он сам и будет смотреть через 2 недели)

Потом мне снится страшный сон - мне говорят, что у меня у ребенка порок сердца.. испугалась, но особо не придала значения, сон и сон.. на приеме у Г она снова посмотрела результаты узи, но никаких обследований не назначила.

и вот я второй раз на втором скрининге - врач грознно вопрошает - почему узи сердца не сделала??.. а я "Эээ.. а это не вы делаете?.." говорю, врач не назначила... он промолчал.

в общем пришла я домой, прочитала про Эхо Кг, что назначают только по показаниям, выявляет пороки сердца. И сон!! Сон этот!! когда я про эту процедуру знать не знала!!

сейчас в панике - а вдруг что? зачем мне ее назначают узисты, а гинеколог молчит??.. на прием только 26, еще неделя, может в пплатной сделать эхоКг это??..

срок сейчас 23 недели..

4