Совсем недавно спрашивала здесь совета о том покупать ли нам надувные колеса на Страйдер или вообще его поменять на что-то другое. Обсуждение и комменты можно посмотреть тут.
Мы вместе с сыном являемся поклонниками Джулии Дональдсон, в особенности Груффало, поэтому, когда едущие в гости, немецкие друзья спросили чего нам привезти - я быстренько пошуршала по их немецким сайтам и нашла, чего хотелось. Сын очень доволен, всем рассказывает, что это Груффало и у нас есть книжка про него. Взяла нам немного на вырост 98-104 размер. Ходили в детскую библиотеку, произвели там фурор среди библиотекарей и детей своим нарядом :)

Девочки Самары, никому не нужна большая кукла аниматорс Покахонтас? Подруга выкупила напрямую с официального сайта Дисней, но у нее уже у дочки много таких кукол, теперь пристраивает новую, в коробке.Шикарные волосы. Стоят сами без подставки. Покахонтас - самая загадочная принцесса. Одета в такое же платье как в мультфильме из искусственной замши. Как настоящая индианка ходит босиком. Неразлучна с другом-енотом.
Цена вопроса 3000 руб.


я сама как-то спокойно отношусь к куклам, со старшей ими наигралась, но тут недавно на Диснее были огромные скидки, не удержалась и заказала сыну такого другана, а то у нас пока ни одной куклы нет, а мальчику они тоже нужны :)

Сама люблю читать такие посты, поэтому накатаю по-быстрому пока сын спит, а то многое уже попрятано, запаковано и вообще :)
Так как мы с 1 декабря имеем адвент (про него писала тут), то многие подарки и книги я подарила уже сейчас (вернее не я, а гномики принесли за хорошо выполненные задания и пройденные квесты).
Вот эти новогодние книги уже читаем с сыном:

Продаю новую стильную горнолыжную куртку для девочки шведского бренда "8848 Altitude". Бренд широко известный в Европе и не сильно известен у нас и это является плюсом, так как вы не увидите такую же на каждом втором ребенке. Очень яркая и красивая.
Подробное описание под катом.
Продаю новый детский комбинезон шведского бренда "8848 Altitude". Бренд широко известный в Европе и не сильно известен у нас и это является плюсом, так как вы не увидите такого же на каждом втором ребенке.
Шведская горнолыжная одежда высокого качества. Название бренда - это высота горы Эверест. В 1991 г. Первая шведская команда альпинистов успешно взошла на Эверест. Производили экипировку для этого восхождения основатели бренда 8848 ALTITUDE. После успеха экспедиции появилась идея создания горнолыжной одежды с таким названием. Так появился бренд.
Подробное описание под катом.

Решила написать про наши (и не только наши) деревянные игрушки, так как часто меняемся с сестрой ими, когда свои надоедают и еще недавно обнаружила довольно неплохие деревянные игрушки российского производителя за смешные деньги :) Надеюсь кому-то будет полезной инфа.
Надо сказать, что всякие вкладыши и прочие развивающие деревянные игрушки я начала предлагать сыну где-то начиная с года, какие-то пошли, какие-то категорически не шли и только сейчас сын начал ими заинтересовываться. Он у меня холерик по темпераменту, если что-то не получается с первого-второго раза, то бросает, психует и все, собирайте сами свои дурацкие вкладыши. Поэтому достаточно долго все эти вкладыши и деревянные мишки просто швырялись по всему периметру квартиры.
Вот эта деревянная охота на насекомых от Мелиссы и Дауг у нас очень хорошо зашла в самом юном возрасте, игра нашего племянника, сейчас он нам опять дал ее поиграть и сын с легкостью вылавливает всех насекомых, вставлять обратно сложнее, но с подсказками справляется. Качество отличное, как всегда у этого бренда.

Решила что и нам нужно прикупить нечто подобное, и купила "Сбор урожая" от отечественного производителя Smile decor цена просто смешная, правда при первом же использовании гвоздик на ежике отвалился, видимо загнулся при прибивании, муж конечно его починил сразу же, но осадок остался, надеюсь в остальном качество этой игрушки не разочарует. Сын так же любит доставать яблоки, вставляем пока не все до конца, но играем только первый день в нее.

Девочки, в ближайшие день-два собираем заказ на Iherb.com если кому что нужно, кидайте ссылки, выкупаю после предоплаты, так как имею отрицательный опыт по выкупу на свои деньги. Под катом напишу, что меня порадовало с этого сайта из последних заказов и на что сейчас есть хорошие скидки.
Кто про что, а я про беговелы. За последние недели я столько изучала этот рынок, читала форумы, пытала знакомых тренеров в вело школе, что могу теперь спокойно идти продавцом беговелов в случае необходимости. Нет кроме шуток, сегодня в магазине я даже поспорила с продавцом (который является официальным представителем разных брендов у нас) отличаются ли ручки Страйдера Ст-4 от Классик, продавец утверждл, что нет, я же знала, что да, угадайте кто был прав? :)

Делюсь еще одной своей находкой для закупки виммельбухов из Германии и игрушек таких фирм как Djeco, Haba и иже с ними. Девочка, организовывающая эти закупки находится в Самаре, но насколько я поняла, отправляет все это и по России, и как оказалось некоторые мои друзья с ББ из других городов уже заказывали у нее игрушки. Вот ее группа, рекомендую, так как сама у нее делала заказ, работает четко, быстро, никаких нареканий у меня нет к ней. Народ чего там только не заказывает от книг и игрушек до самокатов и велосипедов Puki (выходит все равно дешевле, чем тут покупать).
А вот что я сама у нее заказала (заказ шел около месяца).
Шикарный Виммельбух для мальчиков (хотя девочкам тоже может понравится, не все же им зверей смотреть Анны Сьюз:), очень качественный (Улыбки нашим рядом не лежали), у сына вот уже как неделю в фаворитах, смотрим каждый день по нескольку раз, находит на каждой странице маленькую синюю машинку (именно так переводится название книги), разные ситуации, которые приключаются с героями, много машин, в общем очень довольна, тем более что цена всего - 700 рублей (включая доставку до девочки, больше не было никаких доплат). Вот несколько разворотов:

остальное под кат
