Мамочки, у кого были похожие симптомы у малышей и что в итоге оказалось? Мальчику 7 месяцев. Вчера вечером начала подниматься температура. В итоге ночью была 38. Поставила свечку нурофена. Температура спадает на 4 часа и снова поднимается. Ставлю уже 3-Ю свечу. Никаких симптомов простуды нет, ушки трогаю, не болят. Зубы?? У нас в 5 месяцев вылезли 2 нижних и все. Все говорят, что уже бы пора и верхним лезть. Но меня смущает, что десна не опухшие, в рот он активно ничего не тащит, ну не похоже, чтобы его зубы беспокоили.. от ротавируса привит, да и никто не болеет дома, никуда не ходим с ним в люди. Что это может быть? Врача вызвала, ещё не приехал. Боюсь просто, что будут все на зубы списывать, а вдруг что-то серьезное? Я хотя бы вопросы наводящие задам
Мама двоих (23 года, 8 лет)
Гаспра
Не советую сбивать температуру, если при ней ребёнок себя более менее хорошо чувствует. То есть он не вялый, не плачет постоянно. 38 это рабочая температура, организм борется, а вы отнимаете у него оружие. Вот если уже "шкалить" начинает, тут вопрос другой. А 38-38,5 здоровому ребёнку без отклонений вреда не причиняют.
0
23.03.2019
Ответить