Мамочки, у кого были похожие симптомы у малышей и что в итоге оказалось? Мальчику 7 месяцев. Вчера вечером начала подниматься температура. В итоге ночью была 38. Поставила свечку нурофена. Температура спадает на 4 часа и снова поднимается. Ставлю уже 3-Ю свечу. Никаких симптомов простуды нет, ушки трогаю, не болят. Зубы?? У нас в 5 месяцев вылезли 2 нижних и все. Все говорят, что уже бы пора и верхним лезть. Но меня смущает, что десна не опухшие, в рот он активно ничего не тащит, ну не похоже, чтобы его зубы беспокоили.. от ротавируса привит, да и никто не болеет дома, никуда не ходим с ним в люди. Что это может быть? Врача вызвала, ещё не приехал. Боюсь просто, что будут все на зубы списывать, а вдруг что-то серьезное? Я хотя бы вопросы наводящие задам
Не советую сбивать температуру, если при ней ребёнок себя более менее хорошо чувствует. То есть он не вялый, не плачет постоянно. 38 это рабочая температура, организм борется, а вы отнимаете у него оружие. Вот если уже "шкалить" начинает, тут вопрос другой. А 38-38,5 здоровому ребёнку без отклонений вреда не причиняют.
0
23.03.2019
Ответить