Метрика для двух девочек разом с разницей в возрасте в 16 лет! 
В этом сообщении я хотела бы поделиться с вами работами, вышитыми моей Мамой. Вышивкой крестом она плотно занимается уже около трёх-четырёх лет. Вышивает в основном наборы, некоторые схемы остаются, так что если заинтересует-спрашивайте, может найдём!
1. Алиса "Пион"

Всем привет, дорогие мамочкиНаконец, я приступила к своей основной части пребывания здесь) Я хочу поделиться с вами историей нашего развития….
Начну издалека. Мой стаж работы с детьми 5 лет. Имею высшее образование (учитель-логопед), красный диплом.
Через меня прошло достаточное количество малышей, чтобы я смогла сделать некоторые выводы о воспитании и развитии на практике. Ну, а о теории, скажу так. Я прочитала несколько методик о развитии ребенка, ознакомилась и даже немного углубилась в столь популярную методику Монтессори. Но решила, что следовать какой-то определенной методике не стану. Выбрала из каждой то рациональное зерно, которое посчитала нужным и интересным для применения на практике. Постаралась, сделать все предельно просто и доступно для себя и для других, кто заинтересуется моим блогом.

Набор "RTO M164 Прогулка" я приобрела еще лет пять назад и основную часть работы вышила еще тогда. 

Эту работу я делала в подарок для дочери школьной подруги на первый день рождения. Долго выбирала схему из всего разнообразия,хотела найти и интересную и скорую при вышивании. Выбор пал на Утят! 
Метрику для моего сына вышивала моя мама по моему заказу,этому готовому изделию уже год.
И вот около двух недель назад я нашла ростомер из той же серии!Копирую
Сейчас очень модно заниматься ранним развитием ребёнка. Учить считать и читать малыша начинают чуть ли не с пелёнок. При этом следуя какой-нибудь супер модной методике. Если методика не приносит результата в течении двух-трёх месяцев, её забрасывают и начинают учить по другой. Сначала ребёнок искренне пытается соответствовать родительским ожиданиям, и пытается запомнить непонятные слова. Затем, под родительским напором, просто теряется и начинает явно избегать занятий.
Девочки, потрясающий текст, особенно список фраз. Мы вроде с вами всё это уже знаем, но читать вновь и перечитывать - очень важно, чтобы чувствовать, что мы в отношениях со своим ребёнком идём верной дорогой!
ссылка
Жили-были на свете обыкновенные муж и жена. Звали жену Елена, звался муж Иваном.
Меня зовут Елена, я мама годовалого озорного пацана Артёма,и когда меня не озадачивает он, я озадачиваю сама себя! 
Наконец, я приступила к своей основной части пребывания здесь) Я хочу поделиться с вами историей нашего развития….