Войти
Tatyana
45 лет Москва, Россия
На сайте с 20.01.2015, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
12
записей
18
друзей
1
подписчик
Категории
За всё время
Tatyana
Максимилиан, 12 лет 1 месяцДмитрий, 23 года 11 месяцевАлиса, 10 лет 4 месяцаПланирую Москва
Инстаграм

А вот и первый мой проект. Запустила я в инстаграме страничку, там наши игры, занятия творческие разные, ну и всякие полезности. А еще там пишу факты о животных, для меня вот очень удобно, иногда просто не знаешь, что рассказать ребенку про того или иного животного, некоторые интересные факты для меня самой были новыми и я не стыжусь признаться, что чего-то и само то не знала))) Поэтому милости прошу!!! Буду очень рада на моей страничке @mirschleich

Tatyana
Максимилиан, 12 лет 1 месяцДмитрий, 23 года 11 месяцевАлиса, 10 лет 4 месяцаПланирую Москва
Мария
Варечка, 13 лет 3 месяцаМарк, 5 лет 6 месяцев Москва
Комплект заданий к Пасхе

Поиграем?)) Сначала я хотела устроить конкурс, но потом решила, что один победитель это как-то мало, поэтому выиграют все участники)

У меня есть самодельный пасхальный комплект заданий основанный на методике Шичиды. Но тем, кто по методике не занимается, тоже будет интересно))

Tatyana
Максимилиан, 12 лет 1 месяцДмитрий, 23 года 11 месяцевАлиса, 10 лет 4 месяцаПланирую Москва
Сенсорная коробочка "Скоро лето"

Вот такой сюрприз завтра ждет моего котика. Я так жду лета, тепла и солнышка, что не удержалась и создала лето в коробочке)) Наполнена - крашеный рис, бабочки цветы, божьи коровки, жучки. Будем раскладывать по цветам и размеру. Поможем собрать в корзинку цветы, ну а потом сделаем бабушке открытку она любит бабочек всяких:):)


Tatyana
Максимилиан, 12 лет 1 месяцДмитрий, 23 года 11 месяцевАлиса, 10 лет 4 месяцаПланирую Москва
Городок из подручных материалов

Приехав с маленькой крошечкой из роддома, первую неделю дома мы с Максом занимались активно творчеством, так как сил у меня было мало, а мой сын обожает рисовать, лепить, клеить и т.д. ну а я с ним рядом могла посидеть и отдохнуть, наблюдая, как он творит)))

Но уже со второй недельки дома я оклемалась немного и первым делом мы построили чудо-городок)) Он, конечно, планировался более масштабным (когда я его задумывала, еще до рождения доченьки))) Ну будем считать это первый пробный, вариант


Макс оценил и вовсю мне помогал)) Так что доволен сын, довольна я))) Всех люблю!!!!

Tatyana
Максимилиан, 12 лет 1 месяцДмитрий, 23 года 11 месяцевАлиса, 10 лет 4 месяцаПланирую Москва
Сенсорная коробочка № 4 Лето, среди зимы

Давно уже планировала, сегодня реализовала. Коробочка получилась летняя и яркая)) Даже настроение сегодняшнее хмурое подняла))) Малышу, кстати очень нравятся эти маленькие сюрпризики, он открывает коробочки с удовольствием, сегодня кушал яблочко, прям аж целиком его запихал) в рот, чтобы скорее открыть посмотреть, т.к. я сказала, когда доешь можно открыть)))

В коробке два островочка пруд и травка, а также живут божьи коровки и лягушечки, их нужно было рассадить по местам, т.е. лягушек в пруд, а коровок на травку. Посадил несколько штук и решил, что этого достаточно) Пытались поработать с щипцами, но т.к. я нигде не могу купить нормальные (удобные) щипцы((( бросили это занятие, хотя для моторики оно очень полезно. Зато кинетический песок это что-то, играл потом с ним 40 минут, я прям в шоке 40 минут сидел и копашился в нем, делал куличики, просто перебирал его, я закапывала там лягушек он искал.


6
Tatyana
Максимилиан, 12 лет 1 месяцДмитрий, 23 года 11 месяцевАлиса, 10 лет 4 месяцаПланирую Москва
Сенсорная коробочка № 3 Лесная зимняя

Сотворили мы еще одну коробочку, делали ее на этот раз вместе, сделали ее быстро, Кстати коробочка оказалось не очень популярной в игре, но зато подготовка была очень интересной, мы долго ходили и собирали в лесу веточки разные, шишечки, еловые веточки, искали рябину, ну и дольше всего ждали пока наш папа принесет пенопласт))) Сделали из ваты берлогу для медведя, поселили в лесу зайца. Вот что вышло))


Tatyana
Максимилиан, 12 лет 1 месяцДмитрий, 23 года 11 месяцевАлиса, 10 лет 4 месяцаПланирую Москва
Сенсорная коробочка № 2 Ферма

Так я вдохновилась нашей зимней коробочкой, и малышу моему сладкому было интересно) Решила я повторить. На этот раз у нас ферма.

На ферме у нас живут животные Schleich (они такие реалистичные, мои любимые)))) Трава - крашеный зелеными пищевыми красителями рис, сено для корма лошадок - наполнитель из подарочной коробочки, озеро, где плавают утята - желатин, покрашенный гуашью (если красить пищевыми красителями озеро будет более прозрачным) Но для первого опыта нас вполне устроило, я на плите подогрела желатин, капнула туда синюю гуашь, а потом поставила в морозилку. Малыш долго не хотел ковыряться в этой "жиже", но любопытство взяло верх. Земля - соленое тесто покрашенное коричневым красителем. На «земле» очень интересно оставлять следы от трактора или следы разных животных, а можно в «земле» закапывать животных))) И вообще "земля" это было самое любимое развлечение данной коробочки, т.к. Макс очень любит пластилин и играет в него с большим удовольствием. Коробочка прослужила нам почти неделю и стояла бы еще, но как то стало в ней не эстетично и я ее выбросила)


Tatyana
Максимилиан, 12 лет 1 месяцДмитрий, 23 года 11 месяцевАлиса, 10 лет 4 месяцаПланирую Москва
Сенсорная коробочка № 1 Новогодняя

Идеей обзавестись сенсорной коробочкой я была охвачена давно, вот только почему то не воплощала ее в жизнь) С крупами, сыпучестями, материалами разными, которые развивают моторику и сенсорику мы играем очень очень давно. Но это первая такая тематическая, новогодняя, волшебная)) Сыну очень понравилась, он смотрел завороженный на светящуюся елочку, потом все перебирал, играл. Минут 30 точно мы с ней занимались))) Старший подключился, потом из этой коробочки снежками кидались, играли с бусами как со змеей, а потом эти бусики опускали в маленькую дырочку от коробочки (очень хорошо для моторики) Искали в ней маленькие картинки новогодней тематики, познакомились со снеговичком. Сенсорные коробочки очень интересны, и не только для детей))) но еще хорошо развивают фантазию мамы)))

Tatyana
Максимилиан, 12 лет 1 месяцДмитрий, 23 года 11 месяцевАлиса, 10 лет 4 месяцаПланирую Москва
Мария
Варечка, 13 лет 3 месяцаМарк, 5 лет 6 месяцев Москва
Кто с нами?))

Мне неожиданно пришла в голову любопытная мысль. О многих наших занятиях я не успеваю писать, а чаще всего и фотографировать их тоже, а какой пост без фото? Вообще чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что либо ты живешь и наслаждаешься/занимаешься с ребенком/изучаешь, либо ищешь красивый кадр с фотоаппаратом. Очень редко, когда можно действительно без вреда для процесса это запечатлеть, и я стараюсь именно в такие минуты и фотографировать. Поэтому я подумала над созданием нечта, что я назвала проектом "Яркий год". Я буду раз в неделю делиться нашим планом, наколенными идеями и материалами для распечатки (не только моими, даже на 90% не моими, а найденными в интернете, поэтому на уникальность не претендую). Я разыскиваю и просматриваю множество интересных идей, занятий и игр, и наверно зря такой работе пропадать впустую и использоваться только нами дома, поэтому открываю вот такой проект)) Он некоммерческий, все бесплатно. Материалы буду отправлять на почту в виде плана, описанием игр и тем, что надо купить или подготовить для них. Рассчитываю, что этих занятий будет хватать на неделю, вы можете выполнять все, или выбирать что-то, тут нет никакой обязаловки! Я делюсь, а вы сами решаете, что будете использовать, а что нет. Это не что-то масштабное по количеству подготовленных материалов, это скорее простые интересные задания)

Ну что, кто с нами?))

Tatyana
Максимилиан, 12 лет 1 месяцДмитрий, 23 года 11 месяцевАлиса, 10 лет 4 месяцаПланирую Москва
Коляска № 1 Navington Caravel ОТЗЫВ

Ну, что же, наконец-то у меня дошли руки написать отзыв о моих трех (пока) колясочках. Скажу честно, выбрать из такого большого разнообразия было нелегко, но в итоге я осталась довольна.

Коляска №1

Коляска-люлька Navington Caravel

Выбирала и покупала я именно люльку, т.к. знала, что когда приедет время прогулочную коляску куплю отдельно. На мой взгляд, это более удобно, т.к. те, которые 2 в 1 очень громзкие и по-моему опыту (с первым ребенком), купив коляску 2 в 1 прогулкой я практически не пользовалась. Но вернемся к Navington. Мое основное требование было к большим колесам, т.к. гуляем мы в лесу и часто ездим (или живем) за городом. Дальше - это вместительная люлька. Я понимала, что ребенок будет крупным - и в итоге, мой сын очень хорошо вмещался в люльку в 8-9 месячном возрасте в зимнем комбинезоне, использовали ее в этом возрасте иногда (на даче) для сна, но т.к. это было не очень безопасно, делали это всего несколько раз. Чисто визуально - коляска очень красивая и стильная, светлый цвет, который я выбрала, делал ее еще привлекательней. Хлопот с тем, что она пачкалась не было, но есть возможность все снять и постирать в стиральной машинке (как я и сделала сейчас в ожидании второго пассажира))) В коляске немного поднимается дно, чтобы ребенок мог ехать полулежа (для меня это было удобно) В капюшоне есть окошко сетка, но я ей не пользовалась, т.к. дырки в этой сетке оказались достаточно большими и мне казалось, что в них могут залететь мошки и комарики (мы катались летом). На самом капюшоне есть кожаная ручка, чтобы носить люльку (удобно было только мужу, т.к. все таки тяжело мне было) Ручка коляски фиксируется в 3 разных положениях (я 1,75 м, муж 2 м и сын 1,6 м нам всем было удобно) Самый кайф в том, что идет она плавно, плавно ребенок в ней как в лодочке слегка покачивается из-за чудесной амортизации. Колеса несколько раз подкачивали (они часто сдуваются) Корзина для продуктов не очень большая, но меня это не смущало. Колеса у нее поворотные, чтобы использовать эту функцию достаточно нажать на фиксатор (лично я этим не пользовалась - поворотные колеса хороши на ровной дороге или асфальте) Капюшон открывается нажатием двух клавиш по бокам, сначала это было не привычно, но не критично, хуже было, что он (капюшон) не фиксируется в полуоткрытом состоянии (хотя при желании, если ее не катать, можно попробовать его так оставить). Очень легко снимается люлька от колесной базы. А вот со складыванием у меня возникали некоторые трудности, но, наверное, от того, что я девочка))). На самом деле ничего сложного там нет, просто надо помнить, что при складывание нужно потянуть за рычажок. И, конечно, размер она довольна большая и, чтобы положить ее в багажник мы всегда снимали колеса, благо снимаются и одеваются они очень легко. Не смотря на свой размер коляска не очень тяжелая, т.е. я не испытывала дискомфорта, когда спускалась гулять с ребенком - в лифт она входит хорошо, а в подъездах у нас везде пандусы. Из минусов на моей коляске почему-то повело одно колесо вправо, я не знаю случилось ли это именно с моей коляской или это их недостаток. В комплекте есть москитная сетка, дождевик на люльку, а также сумка (кстати очень удобная и вместительная, после иногда ей пользовалась с другой коляской)

Резюмируя, хочу сказать, что коляской я осталась довольна, могу смело ее рекомендовать. Но скорее она не подойдет миниатюрным девочкам, т.к. коляска реально большая. Если у вас нет поблизости леса или неровных дорог, то брать ее тоже не имеет большого смысла, для асфальта есть множество других вариантов. А, тем, кто катается в зиму эта коляска будет идеальным вариантом. Удачных вам покупок, мои хорошие!!! Самых лучших вам колясочек!!! Если есть вопросы с удовольствием отвечу!!!

Основные характеристики коляски Navington Caravel:

  • передняя пара колес синхронно поворачивается, придавая коляске маневренность
  • отличная амортизация - на пружинах
  • эргономичная ручка, регулируемая по высоте под рост родителей
  • передний стояночный тормоз
  • механизм складывания - по типу книжки
  • коляска Navington Caravel имеет отличную проходимость за счет больших надувных колес с подшипниками. Колеса есть двух размеров (на выбор) диаметр 30 или 35 см (у меня были 35 см)
  • люльку можно использовать в качестве переноски

Размеры и вес:
Ширина шасси - 62 см (входит практически в любой лифт)
Внутренние размеры люльки - 75 x 34 (длина-ширина)
Размеры шасси в сложенном виде - 91 x 46 62 см
Вес рамы - 12,6 кг
Вес люльки - 4,9 кг

Вот такая большая люлька

Вот она во всей красе

А это три мои колясочка (о двух других речь в других постах, т.к. итак уже много букв получилось


А это три мои колясочка (о двух других речь в других постах, т.к. итак уже много букв получилось)

4
Максимилиан
12 лет 1 месяц
Дмитрий
23 года 11 месяцев
Алиса
10 лет 4 месяца
Планирую
с 01.01.2015