Войти
Екатеринбург

Бесплодным парам. Эко или усыновление

Мама мальчика (8 лет) Москва

Добрый день! Я делала эко по программе ОМС, это бесплатно, никакого риска для своего здоровья я не нашла, все прошло гладко, мой муж делал мне уколы и тоже принимал активное участие. Ребеночек тоже здоров, как и все знакомые экошечки. Я читала исследования про детей эко и тоже не нашла никакой такой страшной статистики. Гораздо "веселее" статистика по здоровью детдомовских детей. Ведь от них не просто так отказываются, они либо больны, либо рождены в неблагополучной семье, где присутствует алкоголизм, наркомания, плохое питание матери и прочее. Про эко вспоминаю с теплотой какой-то, мне даже понравилось. А теперь у моего сына мои глаза и черты лица любимого мужчины, взгляд, характер, все свое, родное. Чужого ребеночка сложнее полюбить. Это не ЭГО, это природа человека. Плюс сама беременность, роды, вскармливание, это такое удовольствие, я бы хотела это ощутить еще и еще раз. На мой взгляд, первым в очереди по преодолению бездетности, это конечно же ЭКО, если не получается, то суррогатное материнство, если проблема с яичниками, то донорский материал (ребенок может и не твой, зато ты его выносишь и родишь), ну и последняя ступень: усыновление. Тоже неплохо На самом деле, но это в последнюю очередь.

0
17.10.2018
Москва

На мой взгляд все-таки лучше усыноление Только подходить к этому вопросу нужно очень серьезно и со всей ответственностью! Все сто раз сразу продумать и принять один раз решение!!!

0
18.05.2016
Рекомендуемый список покупок для ребенка от 7 до 8 месяцев

Похожие записи