Про год не писала, ну хоть про 1,1 напишу :)
Пытается кушать сама, так что кухню я мою три раза в день :) обои отмываю, пол... С едой получше стало, общий стол. Больше всего любит огурцы и макароны, я даже шучу, что от всех детей конфетами пахнет, а от нашей - огурцами :) каши вот только есть перестала.
Режим поплыл тут чё-то, перешли на один сон.
Говорит: мама, папа, ням-ням, ня-ня (дай), ав-ав (собачка), мяу (киса), пи-пи-пи (мышка) бай-бай, вместо пока говорит "папа" и машет ручкой ) себя называет "тата". Ну, и любимые, не переводимые "бадя-бадя" и "бадиба" :) 'пойдём" говорить почти перестала.
Показывает нос, рот, глазки. Нос называет "ня".
Наконец-то начала интересоваться книжками. Показывает кошечек-собачек.
Качает Мишку, носится с коляской, залезает на диван на кухне. Очень любит стоять на окне.
Из чашки пьёт, из трубочки - нет.
Иногда рисует, пластилин пока интересен.
Очень любит что-то в ведерко/коробку складывать и вынимать.
Ночью просыпается и не раз.
Очень радуется, когда приходит папа с работы.