Войти
Ксения
37 лет Москва, Россия
На сайте с 20.01.2015, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
23
записи
9
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (11 лет) Москва
Молочная кухня

Девочки, кто в Москве, и ходит на молочку, расскажите пожалуйста, как там и что. А то мы раньше полностью на гв были, молочка далеко, ходить ленились. А сейчас пюрешки пошли, и пора бы их уже начать получать :) спасибо!

5
Мама девочки (11 лет) Москва
6 месяцев, 2 зуба и 1 хвост :)

Сегодня были у врача - вес 8110 (+800), рост 67(+2).

А ещё, спустя 2,5 месяца, до нас дошла очередь на массаж :))))) Сегодня были первый раз, по сравнению с платным, который мы делали в 4 месяца - лафа полная конечно :)))) ну и ладно, всё равно походим, лишним не будет.

В воскресенье дала кабачок. Пока плюется :)) но я не отчаиваюсь :)

А! Ещё коляску-трость опробовали :)

Вообще, где-то шутку слышала, что 6 месяцев - это почти как 18 лет, когда сразу очень многое становится можно :)

Ну и об умелках (для себя, чтобы не забыть). На месте не сидит вообще, на спине тоже мало лежит, ползает, пыхтит, всё изучает. Полусидит на боку, оперевшись на одну ручку. Ооочень подвижная :) на полу больше не играем - больно бьемся об него, или об предметы мебели. Так что ползаем мы или вместе с мамой по дивану, или в манежике (чаще первый вариант конечно).

А вообще Таиська - очень сладкая девочка, с ней всегда можно договориться, и она мой светлый, трогательный ангелочек :) а как она расплывается в улыбке, при виде меня - чума!!!! :) Чужим не улыбается :) смотрит на них очень строго :)


4
Мама девочки (11 лет) Москва
Режим

Я тут всё про режим написать собираюсь :) но пока собираюсь, режим наш уже меняется )))) вобщем, последние 3 дня так: подъём 6:30, ползает минут 40 по кровате между мной и мужем, пока мама досыпает. Потом начинает конючить, я её на грудь, и снова 30 минут спим. Так и дотягиваю, иначе бы с ума сошла в 7 утра вставать :) (я 100% сова, да и вообще поспать люблю). Потом около 8 - 8:30 встаем, и часов до 11 играем. Дальше второй сон минут на 40, в 14 - обед, в 15 мы гуляем. Там третий сон на 1,5-2,5 часа. Если на улице спит плохо (минут 40), вырубается на ночь потом часов в семь. А так - в 20:30 примерно. Пыталась дотянуть до 21:30, чтобы попозже вставала, не получается. Ну и ладно :) Ночью просыпается поесть от одного до трёх раз.

Мама девочки (11 лет) Москва
Ещё одну шапочку связала

Папа любит американский футбол, и команду Philadelphia Eagles, мама любит папу и вязать, Тоська любить ползать, и всё облизывать. Шапки не любит. Но носить приходится :) а это в сравнении с мамой. Маме правда на фото года 3.

5
Мама девочки (11 лет) Москва
5 мес 8 дней. Наши новости и первый зуб

Ну, начну с двух главных новостей марта.

1. 14 марта вылез первый зуб (забавно, что когда были у врача 11го, она сказала, что до зубов ещё далеко )

2. 10 марта у нас родилась двоюродная сестренка, а я стала тётей Ксюшей :)

Ну а теперь обо всем поподробнее

Мама девочки (11 лет) Москва
Готовимся к весне

Товарищи! А кто где одевает своих крошек? Чтобы модненько, недорого и с доставкой?

Мама девочки (11 лет) Москва
вот уже 4,5 а я еще про 4 не писала

А всё потому, что кто-то перестал днём спать. Даже в коляске на улице. Я в шоке. В чём дело пока так и не поняла, но я тотально ничего не успеваю, и это факт.


Поэтому коротко и по сути:

Били у врача 11.02. - вес 6495 (+800), рост так и остался 64 (либо в этот, либо в тот раз кто-то криво померял, мне кажется :) ) Прививки пока не делали, отвод из-за срыгиваний.
Два невролога сказали, что это газики, и на узи пищевода нам это подтвердили. Как бороться с газиками пока что неизвестно :)

Прошли у нас две недели массажа. Нам ужасно понравилось! Дядька супер! Профессионал. Даже видос сделала. Кстати, те две недели, пока нам делали массаж, у нас был чудесный режим, и Тоська даже наконец-то начала засыпать сама, но недолго моё счастье длилось ))))

И да, кстати, халява кончилась, и Тоська просыпается теперь в 8 утра :) Правда, и засыпает не в час ночи уже, слава Богу.

Сегодня с мамой купали в новом круге. Который не на шею, а как взрослый, но с лямками. Потом еле достали ))) Умора такая была - лежит Тоська голопопая, мокрая, орёт, а мамака криворукая никак застёжку растегнуть не может )))))

И немного про меня:

Начала читать Анну Каренину (сама не думала, что так затянет)
Два раза сходила на фитнес (больше пока не потянула :(
Достала сегодня вязание. Пообещала себе, что каждый день буду вязать.
А ещё я очень хочу спать, и забила на домашние дела.

ВОТ.

И фото с 4 месяцев
Мама девочки (11 лет) Москва
У меня есть свой личный кошмар...

... и называется он "раннее пробуждение сисячной пиявки" :)

Это когда Дитё, придя с прогулки, тут же распахивает глаза, и отказывается досыпать, лишая маму единственных свободных пары часов, в которые ей надо поесть-приготовить-убраться итд, ну, ещё желательно и отдохнуть, на ББ повисеть :)

Так как если мы не досыпаем под окошком после прогулки, мы либо спим по полчаса на тите, либо столько же, когда её качают в автокреселе :) Электронные качели нам не нравятся, нужно чтобы мама качала, а ещё лучше - папа :) а про кроватку мы ваще и слышать не хотим )

Так вот, вчера как раз случился данный кошмар, поэтому не смогла я тут похвастаться, что вчера (04.02.2015), Таисия Антонна совершила свой первый "чистый" кульбит :) То есть перевернулась со спины на животик, очень быстренько, без чьей-либо помощи, ещё и ручку вытащила. Моей радости и гордости не было предела, не зря мамка с ней тренировалась :) Ну и всё, теперь понеслось, эту Таисю не остановить ))) тока отвернусь - уже на животе :) Ещё и обижается, когда я её после еды перевернуться не пускаю :) А то и так мы срыгиваем, а если будем вертеться, ваще ничего тогда в животе не останется :)

P.S. Предложили мне сделать коллажик с моей детской фоткой, и фоткой мужа. Антохиных фоток у меня в электронном виде нет :( Поэтому пока тока я только в плохом качестве :(

2
Таисия
11 лет 8 месяцев