8 лет

Открытка с секретом

Какая прелесть!)
27.04.2016
Красиво )) а Федя как-нибудь участвует в поделках? ) я тут книжки-развивашки им купила - дочке от рождения до года, а сыну 3-4 года, так ему намного интереснее Юлину книжку оказалось изучать - теперь мама отдыхает, а сын показывает сестре картинки и называет что там нарисовано )))) очень удобно получилось )))
27.04.2016
У нас между старшим сыном и дочкой практически стерт возрастной ценз при выборе книг и прочих развивашек. Сыну ЕЩЕ интересны книги сестры,а дочери УЖЕ любопытно то,что покупалось для брата. А с ранним развитием я как-то не дружу,честно говоря. Поэтому Федя занимается своими "делами":перебирает кольца от пирамид,гремит всякими гремелками,жует то,что старшие оставили в зоне доступа)) Думаю,ближе к полутора что-то у нас и будет из совместного творчества. Хотя вру-есть один шедевр! Выложу отдельным постом,потому как с телефона вставить фото в коммент не получается.
27.04.2016
Можно подумать я с развитием дружу )))) просто с сыном я занималась после 2-х лет уже, книга понравилась по которой я с ним занималась, вот и купила дочке, а по факту дочке пока пофиг, а сын листает с удовольствием, причем я поняла, что сын многого не знает (ежевика, баклажан, кукуруза и остальное не очень распространенное ))) в итоге, дочка радостно сидит рядом, а сын восполняет пробелы )))
27.04.2016
Это прекрасный тандем! )) стало интересно,что за книга такая-поделись)
27.04.2016
Это серия книг ))) с сыном я занималась по книге: годовой курс занятий для детей 2-3 года (авторы далидович, мазаник и др ), нам с сыном она очень нравилась, вот я и купила дочке такую же, только для детей от рождения до года (ну и заодно сразу от года до двух ))) ), а сыну купила новую для детей 3-4 лет ). Мне реально эти книжки нравятся, в одной книжке есть все, что нужно, компактно, ярко, интересно, только вот запах резковат у этих книг ( но выветриваетмя со временем. Еще мы школу 7 гномов любим (а именно карточки, сын часами с ними может сидеть - но тут уж на любителя ))
27.04.2016
Посмотрела в Лабе эти пособия. Я для старшего покупала нечто подобное "Развивающие занятия с детьми 5-6 лет" под ред.Парамоновой-там тоже под одной обложкой охвачены все сферы и недели распланированы в логической взаимосвязи. К примеру,по теме "Здравствуй,весна" в течение недели дети(книга больше ориентирована на воспитателей в саду) рисуют весеннее небо,делают тематическую аппликацию "Подснежники", лепят из соленого теста "Весенний ковер", читают рассказ Бианки "Лесные домишки" и т.д. Не забыты и математические "уроки",познание окр.мира. Удобная книжица! Федюне закажу от года до двух пособие Мазаник. Тоже понравилось.
28.04.2016
Ну да, эта книжка тоже и математику и цвета и т д охватывает ) я бы все-таки посоветовала от рождения до года - она и на сейчас подходит и постарше деткам, от года до двух там несколько рановато на мой взгляд для годовалых деток, от 1,5 если только ) ну сами смотрите в общем )
28.04.2016
Утро художника. Пасхальная открытка. О рисовании. Бонус-картина с участием Феди.