Время пролетело и сыночке уже 1,5 года🎉. Рост 86см, вес 12,9 кг. Раньше всё переживала, что зубы поздние и в год их было не так много, как у знакомых..Сейчас их уже 15 (!), лезет последний правый нижний клык и еще, сегодня педиатр огорошила - уже и вторые коренные лезут (я их как-то совсем ещё не ждала...Зато теперь вполне обьяснимы капризы ребенка)
По питанию
- пока все еще присутствует ГВ ( перед дневным сном и ночью, засыпаем только с грудью и это огромный минус 😔), в остальном уже "человеческое" питание. Утром пытаемся впихнуть кашу (манная - иногда, овсяная- не пошла, гречневая молочная - вроде более-менее) или творожок детский (его кушать м лучше, чем кашу). Обожает сыр ( это видимо наследственное - весь в мать), но стараюсь особо не давать. Что у нас идет в охотку, так это суп - им и спасаемся. В остальном - греча, макароны, овощи, картофель, котлетки, рыба, омлеты и т.п. На перекусы обычно фрукты/йогурты питьевые/биолакт/фруктовые пюрешки покупные/печененки. Пьем соки/морсы/ обычную воду.
По режиму: дневной сон один примерно с 14 до 17 (кстати один сон у нас уже где-то с года), ночной с 23 - 9.30 (± почаса-час). В остальное время мы рисуем, читаем, смотрим мульты (наша болезнь... пытаюсь ограничить), играем машинками (еще одна Серегина болезнь, но уже не опасная!!!!), просто носимся-бесимся, лепим-строим из кинетического песка и т.п.
Вот уже 2 месяца мы ходим в спортивную гимнастику - international gym, и Сережке очень нравится. Конечно, до четкого выполнения всех заданий тренера нам далеко ( да и рано), но прогресс налицо!
Вобщем растем и развиваемся в соответствии с возрастом 😉 






