Сегодня на 4 блок ЧАЭС надвигали Арку. Муж по этому поводу был в городе, у нас было что-то типа митинга и вечером концерт. Я надеялась вечером пойти на концерт на площадь, но муж решил иначе, и пока мы с Кириллом спали днем, завалился в бар с сотрудниками. Поскольку я стараюсь смотреть на вещи в позитивном ключе, я решила, что мы с Кириллом проведем остаток дня вместе, пообщаемся только вдвоем. Чем меня Кирюшка сегодня порадовал, так это тем, что нормально ел. На завтрак он кушал тыквенную кашу, на полдник творожок и смесь во время дневного сна, на обед (который у нас получается почти в полшестого вечера) борщ, потом четвертинку груши, а на ужин овсяную кашу с мясом и перепелиным яичком и почти полную баночку фруктовой пюрешки (яблоко-абрикос). И заснул очень быстро, без истерики и побегов с кровати. Еще мы убирали вместе в детской и спальне. Конечно, самой мне хватило бы минут двадцать, а с Кириллом заняло два часа, но без ребенка любой дурак может поубирать, а вот когда маленький помощник все время выключает свет и убегает в коридор, уже веселее;))) Вечером проснулся наш папа и я даже смогла 15 минут спокойно попить чай перед тем, как кормить ребенка ужином. И несмотря на усталость, я психологически чувствую себя намного лучше, чем даже вчера. Во-первых, ребенок нормально покушал. Да, я знаю, что ребенок ест столько, сколько ему надо, и Кирилл сам решает, когда он наелся. Но все равно меня давит, когда я не могу его накормить. И когда он не хочет есть, то выбивает ложку у меня из рук, выкручивается в стуле, может хныкать, и меня начинает телепать от этого. А так сидит ребенок спокойно играет, я его кормлю, главное вовремя подсовывать новые интересные штуки. Убирать мне тоже понравилось вместе. Мы вроде как и общаемся, и я что-то полезное делаю, и верю, что он тоже потихоньку приобщается к домашним делам. Плюс Кирилл такой интересный;)) Я складывала высохший плед, Кирилл тут же прибежал и начал тереться об него, как кот. Тогда я положила на полу подушку и пледы, и Кирилл начал качаться там, делая свое коронное "котя". Сегодня я уже не чувствую себя ужасной мамой.
Мне очень нравится, что Кирюшка уже может сам найти себе занятие. Правда, иногда я ругаюсь за это. А еще он часто скрещивает ножки, или когда сидит в стуле, то сгибает ногу в колене и подтягивает к себе. Так это мило;))

Это Кирюха помогал мне запускать стирку

Потом вытребовал коробку с фасолью и орехами, играл, потом сам нашел крышку и закрыл коробку, но передумал и высыпал все
