Войти

23-24 недели - живот каменеет

Людмила
Андрей, 6 лет 6 месяцев Владивосток

У меня очень рано начал каменеть живот, но моя гинеколог очень спокойно к этому относиться, говорит, что это нормально. Он и от нагрузки каменеть может, и от того, что в туалет по-маленькому хочется, да даже бывает просто лежу и твердеет. Говорит, это же мышца и она должна сокращаться. Но! У меня пока это хоть и происходит по несколько раз в день, но отпускает буквально за несколько минут, и боли нет. И все равно жалуюсь на это на каждом приеме)) Интересно, что ваш врач скажет)

Легкой беременности вам)

0
31.08.2019
Talisman
Сыночек, 6 лет 9 месяцев Екатеринбург

Если нет сопутствующих признаков (цветных выделений, болей как при месячных и т.п.) и в состоянии покоя проходит, то это норма. Матка - мышечный орган.

Если в состоянии покоя тоже каменеет и есть другие нетипичные симптомы, то может и угроза быть. Можно на УЗИ сходить для успокоения.

0
01.09.2019
Кристина
Ангелюшка, 17 лет 5 месяцевВиталина, 11 лет 11 месяцевВалерия, 6 лет 10 месяцев Оренбург

Все 3 Б недель с 20 каменел. Постоянно. Чуть в туалет охото сразу камень. И в состоянии покоя мог. Чем больше срок тем чаще. Сказали такая особенность. Матка тренируется. Видимо поэтому и роды все скорые были

0
01.09.2019
s
Девочка, 16 лет 5 месяцевДевочка, 6 лет 4 месяца Москва

Я такое часто ночью замечаю и стабильно под утро. Думаю, что это нормально для мышц, весь матка - мышечный орган

0
01.09.2019

У меня так треники себя проявляли и во вторую беременность и в эту. В первую ничего подобного не было...

0
31.08.2019
23 неделя + Утиной походкой🦆

Похожие записи