4 года

Валерику 1 месяц +

Здравствуйте! У моей дочери как раз плюс-минус в месяц та же фигня со сном была. Один раз за 9 или 10 часов поспала всего минут 40. Поняла, что надо что-то менять и начала намного более активные методы организации сна: соска, грудь, укачивание на фитболе, слинг, коляска и т.д. Самое главное, начинать укачивать через час бодрствования, даже если она активной и бодрой выглядит. Если удалось уложить утром через час, то весь день и потом ночь будет спать хорошо. Если переутомила ее хоть раз, то все, фиг мне, а не сон. Надеюсь, у вас со сном скоро все наладится! Удачи!
05.02.2020
Привет! Мне кажется, мы ранее уже были на ты?) Предлагаю продолжить;)) Полностью согласна, что такое поведение - это звоночек маме, что деть перешёл на другую ступеньку развития и надо в связи с этим внести корректировки в ежедневные ритуалы. Я так и поняла, что Валерик перегулял и, конечно, в таком возрасте не смог уже сам выровнять своё состояние. Спасибо большое за совет, он реально ценный!👍 Я-то уже забыла все эти нюансы со сном. Правда, помню, с первым сыном первые месяца два была, как сурок - постоянно с ним в кровати зависала: укладывала или спала вместе с ним. А тут при наличии 3-х летнего шилопопа такое неосуществимо))
05.02.2020
Да, конечно, будем на "ты", это я не сразу глянула, чей пост😀 !Я первый месяц практически только и делала, что лежала с малой (кормила лежа, а ела она по часу через час). За этот месяц я пересмотрела всего "Доктора Хауса" 😂😂😂 Это время было явно и ей, и мне на пользу. Не представляю, как будет со вторым ребенком. Да и беременность при наличии детей я туго представляю. Там если хотела спать, спала, не хотела готовить - не готовила. С детьми такое не прокатит))))
05.02.2020
Я читала твой пост про первый месяц и, честно сказать, завидовала)) Даже с одним ребёнком, но в возрасте, когда он пополз, а тем более пошёл, про просмотр чего-либо, кроме интересного твоему детю контента, можно забыть(( Разве что по ночам, когда он спит... В 1,5-2 ребёнкиных года вообще в голове одни детские песенки будут крутиться😂 Так что у тебя сейчас самая благоприятная пора насмотреться на 3 года вперёд))) Сейчас, с рождением второго ребёнка при наличии не особо взрослого первого, я задаю себе вопрос: а чего это я была с первым такая немощная, что мне с утра до вечера нужна была помощь мамы или мужа, я не готовила и не убиралась, собаку отдала маме... А что делала я?! С рождением второго ребёнка понимаешь, что с одним младенцем - это просто отдых и размеренная жизнь))
05.02.2020
Да, я в это верю. У меня подруга в свои 31 имеет 6 детей - старшей 8 лет, младшему 4 месяца. И, знаешь, она успевает больше моего!!! Я диву даюсь, как??? Но по ее словам с первой дочерью она тоже ничего не успевала и уставала, а сейчас, с шестью - вроде норм))) Опыт 😁 А вообще я не жалуюсь, я реально лучше спать стала по сравнению со временем, когда работала. Но вот как потом быть со вторым ребенком, ума не приложу. Разве что второго рожать лет через 10. Но там возраст уже...
06.02.2020
6 детей? 6... Вот и весь секрет, чтобы всё успевать)) С первым ты педант и перфекционист, а со вторым ребёнком и далее у тебя появляется то самое здоровое чувство пофигизма... Наверное, так можно объяснить. Ну и плюс ты не зависаешь в прострации. Я, например, раньше мылась по 40-50 минут. Что я там делала, даже мне сейчас непонятно)) Теперь 15-20 минут максимум! Ааа, и чуть не забыла про модное слово - тайм менеджмент☝️ Это наше всё! Если ребёнок не решил внести свои коррективы))) Ты спать стала лучше, наверное, потому что сон стал более ценен теперь, сил-то и ресурсов требуется гораздо больше)
06.02.2020
Кстати, попробуй скачать приложение "розовый шум". Это шипение определённой частоты. Мне девочки отсюда посоветовали. Сначала у дочки не было реакции, но я все равно при засыпании ей его включала (где-то с неделю). Со временем она к нему привыкла, у неё выработалась ассоциация шум-сон и сейчас он очень помогает ей засыпать. Он хорош тем, что потом блокирует для ребенка другие звуки, как, например, шум от старшего брата. Не скажу, что работает всегда, но, скажем, в 80% случаев он помогает.
05.02.2020
Ещё один полезный совет, большое спасибо! Обязательно попробую. Но шум от брата сложно заблокировать, там постоянный шум шумный))) Кстати, у нас ночью в качестве шума, уж не знаю какого цвета)) работает увлажнитель, так я сама на этот шум подсела и без него мне как-то уже не так сладко спится)) Поэтому уверена, что эта тема с шумами работает👍
05.02.2020
Не факт, конечно, что сработает, но попробовать можно. А звук увлажнителя это белый шум, суть та же! Я вчера малой положила телефон с розовым шумом в комнате, где шесть погодок и старшей всего 8 лет. Там взрослые орали, чтобы услышать друг друга. А моя под розовый шум уснула за 5 минут и час под дикий ор детей проспала)))) Но это опять же не всем подходит... надеюсь, твоему сыну подойдут, это иногда облегчает жизнь))
06.02.2020
Марина, здравствуйте! Увидел ваше сообщение и дерзнул написать. Меня зовут Александр и я учусь на психолога. Пишу курсовую работу связанную с кризисом в семейных отношениях. Рождения первого ребенка является для семьи кризисом и супруги его преодолевают каждый по своему. Именно это я и исследую. Вы могли бы с мужем пройти тесты? Они займут буквально 30 минут. Суть в том, что я вышлю вам ссылки, вы ответите на ряд вопросов и все. Спасибо за понимание и извините за беспокойство!
05.02.2020
У нас уже рождение второго ребёнка))
05.02.2020
Извиняюсь :)) Растите большими и здоровыми!!!
05.02.2020
Благодарю!))
05.02.2020
Спустя месяц про Валерика Марафон по врачам🏃‍♀️в месяц