Войти
Мама троих (7 лет, 4 года, 3 года) Львов

В детстве

Рени

Обо мне - только сейчас! Спать бы и спать) ничего бы не просила!!!

А в детстве как раз не спалось. В 9 вечера помнишь, "Вечерняя сказка" и баю-бай. Ну, укладывала мама. Цёмики там, все дела. Ну спи же! Неа) Дверь в спальне со стеклом была. Стекло завешано занавеской с цветочками, не помню какими уже, но завешано то с моей стороны)) Даже с кровати вставать не нужно было. Всё рядом! Занавеска отодвигалась. А в зале диван, и по его спинке зеркало. А в зеркале отражение телевизора. Смотри не хочу))

Утром тяжко было, да.... но и днём фиг спала. Во дуреха!) Отказалась спать днём, ещё двух лет не было. Ерундой страдала, когда старшей была. Притворялась, что сплю - чтоб дверь закрыли. И куклам ногти стригла, уши прокалывала, зайчика так испоганила ножницами (вот зайчика и сейчас жалко, кукол нет! терпеть не могу их!)

0
20.09.2020
Мама троих (13 лет, 10 лет, 9 лет) Львов

Хах))

А у меня реально со сном ассоциации.

Брат ходил в школу которая прямо бок в бок с нашим домом, а меня оттуда поперли потому что из России не приехала к тому времени мед.карточка моя (меня перед самой школой забрали)

Мама ж гордая, разозлилась и отдала меня в школу за 1,5км. Это вставать еще затемно в холодной бетонной панельке и топать по снегокрошке в мокрых сапожках, досыпая на ходу...

И так все время. Для стопроцентной совы это адское мучение. Я выживала.

Я и на стационар не поступала из за этого "ранневставания". На работу нужно было к 11)))

Кстати, у нас в 90-е в городе несколько лет не было горячей воды и не ходили автобусы. Вообще!

0
20.09.2020
Рени

Про спать тогда всё ясно!

Нелёгкий труд малой топать сколько хоть в погоду, хоть в непогоду (

Автобусы в 90-х как-то ходили, но если хочешь успеть - иди пешком!!!

А насчёт воды горячей, то у нас в городе её, что тогда не было, что сейчас.

В старых домах - газовые колонки, ну у нас была, точно. Покупаться можно было.

А сейчас бойлера. Включил - вода греется. А так, чтоб с крана горячая - это "фантастика") дорог нет, какая вода?) Все рады, когда она вообще есть в наличии. То порыв, то экономия, то потому что))))

0
21.09.2020
Прочность любви Номер раз

Похожие записи