Всем приветик! Вот и наступили наши 25,1 недельки. 
Растем быстро и я уже начинаю чувствовать себя неповоротливым бегемотиком (особенно ночью, когда надо в дамскую комнату, а моя нога, вредина, предательски защемляется и не дает нормально встать. Приходится перекатываться))). Хотя иногда как наберу обороты где-нить в городе, то сама удивляюсь скорости собственного шага.
Какой-то такой период, что хочется спать. Уже трудно сидеть на работе - дает о себе знать поясница, легко так поднывает. Благо, осталось 13 рабочих дней апреля)))) И, если все получится, 8 дней мая (при условии, что мне все-таки дадут отпуск).
А вот и мой животик и красавица Ванесса) Сегодня наблюдала, как я, уходя на работу, решила заселфиться. Обычно от объектива она убегает)

За весь период прибавка 6,5 кг. Очень активно килограммы стали расти с 16-й недели. Причем видно, что потолстели ляшки, руки и щеки. Честно говоря, это вызывает некоторые комплексы (мой личный бзик). Понятное дело, что в беременность набирают все, но для меня это очень трудно морально по той причине, что всю сознательную жизнь борюсь с лишним весом (уж поверьте, знаю, что такое весить и 55 кг, и 94 кг). Возвращение в параметры 80-килограммовой девушки мне совершенно не нравятся и в душе горит надежда, что наеденное до конца срока в большем процентном соотношении останется в роддоме.
Сдавала в понедельник глюкозотолерантный тест. Ждем-с результатов. Хочется верить, что все там хорошо.
По ходу началась вторая гормональная волна. В первую я была раздражительной. Загоралась как спичка. Но очень радовалась, что не распускаю нюни. А теперь вот накрыло. В воскресенье зашли с мужем в Солодку Мрию (там просто невероятные натуральные сладости) и очень уж хотелось эклерчика, а он подшутил надо мной, сказав "будешь есть сладкое, станешь такой, как эта продавщица (а там девочка килограмм 90 весит)". Он вроде в шутку сказал (только не осуждайте, я всегда запрещала ему посмеиваться над людьми с лишним весом. Потому что сама знаю каково это), а на меня нахлынул страх (из-за лишних кг были серьезные проблемы в наших отношениях) и я со слезами вылетела из магазина.
Кроме того, у него сейчас новое увлечение. Он купил технику, чтобы заниматься видеосъемкой, теперь каждый день ее изучает и ходит учится, дома вижу его редко, разговоры только об этом...Уже пригласили работать, снимать всякие мероприятия, а это значит, что о совместных выходных можно забыть. И верите, девочки, я испытываю двоякое ощущение: вроде и радуюсь, что он занимается любимым делом, и доход будет, но в то же время так себя жалко, что остаюсь одна в компании своей собаки (которая, бедняга, так и хочет играть в догонялки с мячиком, а я ничем ей помочь не могу). Все подруги заграницей, общаемся по телефону или viber. Боюсь стать забытой им...
Понятное дело, что сейчас читаю всякие книги о предстоящих родах, воспитании, уходе за малышом, включаю музыку сыночку, читаю ему сказки и пою, готовлю дом и покупаю вещички, но мужу мои интересы...эммм...не интересны. А я в свою очередь тоже устала постоянно делать восторженный вид и интересоваться его хобби (так как равнодушна к видеосъемке). Так боюсь вот этого нового предстоящего семейного кризиса (наверное он уже наступил), боюсь своей нервозности (так как сейчас если мне нужно донести до него свои переживания, то я говорю спокойно и он все понимает и, что важно, слышит меня. Моментально реагирует, извиняется за свое отсутствие, постоянно старается сделать что-то дома, зовет в кино и т.д.), но когда родится сын, а я буду не высыпаться, то о контроле интонации говорить будет сложно...И тут может найти коса на камень (так как на раздражение всегда отвечают таким же).
Я люблю психологию, перечитала много книг по поводу понимания мужа и т.д. (потому как дома, увы, этому не обучилась). И что главное - это реально работает и действует. Говорю с ним на его языке любви, постоянно подчеркиваю ценность в семье, проявляю уважение, поощряю и хвалю, за что получаю ответное хорошее отношение. Но, Господи, какого же труда всё это стоит! И как порой обидно, когда понимаешь, что стараешься именно ты, а он не всегда (все таки ссоры никуда не делись) даже пытается понять тебя...И вот сейчас я не могу разобраться или во мне говорит мой эгоизм и страх с ревностью, или что...Еще этот дурацкий знак зодиака рак))) Знали бы вы как я от него мучаюсь) От этих перепадов настроения и постоянных додумок.
В общем, наверное это депрессия...И как себе помочь я хз. Просто страшно потерять ту гармонию, над которой я так старалась(( И страшно стать неинтересной или, не дай Бог, столкнуться с предательством.
В общем, наши 25 неделек проходят под "чутким влиянием луны" и соплей))
Наши 25.1 недельки и фотопузик)
Какой аккуратный животик, Вы очень милая! И собака классная))
Спасибо большое!)
И не только за комплименты! Потому что я действительно на выходных затарю себя работой по дому, пока мужа нет, теряю время не на прогулки и пользу для себя, а на то, чтобы чистенько было, наготовлено и т.д. Но надо менять тактику и, наверное, проявлять эгоизм. Просто очень люблю, когда мы с мужем проводим время вместе и качественно (это, можно сказать, мой язык любви), а вот уже почти месяц на выходных я сама. Ну один раз поспала, второй раз пошла куда-то, третий раз почитала, а мысли об одиночестве и жалость к себе, бедненькой, так и напирают))) Да и не всегда хочется быть самой, а встретиться с кем-то, прогуляться, элементарно поговорить (не люблю я беседы по телефону). Но нет никого. А собака уже, откровенно говоря, смотрит на меня с непониманием, мол че грузишь меня своей фигней))))))
Дело в том, что у нас была сложная притирка и похожий момент уже был. Страх повторения остался, ведь именно из-за того периода я обрела массу комплексов и страхов. Теперь вот они снова дают о себе знать и портят мне настроение.
Хочется, чтобы тебя ценили как человека и принимали все твои интересы, даже если они заключаются исключительно в уходе за собой (ну я совсем утрирую уже). Но мой муж судит по себе (наверное, и я тоже в ситуации с видеосъемкой) и частенько раньше говорил, что нет у меня хобби (хотя они были) просто потому, что ему они были не интересны. Вот на этом фоне я и сама поверила в то, что являюсь скучной домохозяйкой (на тот момент не работала). С рождением малыша ситуация будет выглядеть очень похожей.
Но вы правы, нужно научиться быть самодостаточной. Просто сложно как-то представить, как все успевать))) И за малышом смотреть, и за домом, и развиваться самой при этом)))
У вас все отлично, главное не загадывать на будущее, с рождение ребёнка все изменится и муж тоже, только нужно его сразу к нему "приучать": посиди, погуляй,поиграй и т.д., чтобы не все на вас было, а приоритет любимой семьи над работой или хобби все-равно возьмёт вверх! Тем более он только этим недавно занялся - скоро наиграется :)
Еще немножко и можно будет расслабится дома и забить на работу))) Я вот тоже уже жду этого, прям дни считаю
Ванесса у тебя такая классная! прям как сладкая вата-белая и пушистая вся)))) На животик как-то реагирует? У свекров кот был, когда я с Тимофеем ходила, так он постоянно спал у меня около живота, когда мы приезжали, а когда родила-перестал, начал возле Тимофея ложиться.
Ой, я сначала подумала, что у вас девочка будет и вы её Ванессой назовёте=))) Очень симпатичный животик, и вы очень стройненькая!
Ахахахах)))) Это наша любимая самоедка Ванесса))
Спасибо большое)) По фоткам смотрю, что вроде и не сильно набрала, но в реальности мне кажется, что телефон искажает изображение.
Хороший пузик))) А на счет настроения это всего лишь беременные гормоны))
Спасибо, нам очень приятно))
И я надеюсь на то, что это все гормоны. Хочется сохранять здравый смысл, а не поддаваться эмоциям) Бедная моя собака))) Выслушивает мои нюни, так как больше поговорить-то не с кем)